Заказать ремонт

Кое-что интересное

  • 147 Ответов
  • 79209 Просмотров
*

oblomych

  • Модератор
  • *****
  • 179
  • I'm Groot
    • Дмитрий
-1
Кое-что интересное
« Ответ #30: 14 Февраль 2017, 09:41:06 »
что бы внесли изменения в генплан.
Это смешно)))) Просто хочу напомнить про ПИК, что инфраструктура по построенным компанией домам страдает катастрофически. Кроме того есть заказчик по застройке земли, есть правительство Москвы, так что коллективные плачи вряд ли примут во внимание. Некоторые объекты, посмотрите, без канализации и ВС сдают)))

Не понимаю, чем вам не угодила школа через дорогу от 1 блока?!
Не надо раскачивать лодку (с)  ;D

*

Krassofka

  • Пользователь
  • **
  • 19
0
Кое-что интересное
« Ответ #31: 14 Февраль 2017, 11:15:55 »
Кто живет по-близости, подскажите, пожалуйста, правильно ли гугл карты показывают - от третьего блока идти примерно 20 мин пешком до Отрадного и 25 до Ботсада. Так?

*

oblomych

  • Модератор
  • *****
  • 179
  • I'm Groot
    • Дмитрий
-1
Кое-что интересное
« Ответ #32: 14 Февраль 2017, 12:59:32 »
Кто живет по-близости, подскажите, пожалуйста, правильно ли гугл карты показывают - от третьего блока идти примерно 20 мин пешком до Отрадного и 25 до Ботсада. Так?
Смотря как и когда идти. ::) Если в пятницу с работы, то полчаса. Если в понедельник на работу, то за 20 минут долетите   ;D

*

Krassofka

  • Пользователь
  • **
  • 19
0
Кое-что интересное
« Ответ #33: 14 Февраль 2017, 13:48:46 »
Смотря как и когда идти. ::) Если в пятницу с работы, то полчаса. Если в понедельник на работу, то за 20 минут долетите   ;D

спасибо. Будем бегать, значит) может, маршрутки какие-то будут, если надо побыстрее добраться...

*

oblomych

  • Модератор
  • *****
  • 179
  • I'm Groot
    • Дмитрий
-1
Кое-что интересное
« Ответ #34: 14 Февраль 2017, 14:15:58 »
может, маршрутки какие-то будут
По маршруту Березовая Алл. - Олонецкая ул. - Отрадная ул. - м. Отрадное и в обратном направлении к м. Ботанический сад ходит автобус № 628. Ходит достаточно часто, так что не волнуйтесь, без транспорта не останетесь  ;)

*

Тута

  • Постоялец
  • ***
  • 163
    • Тута
0
Кое-что интересное
« Ответ #35: 14 Февраль 2017, 14:57:02 »
Это смешно)))) Просто хочу напомнить про ПИК, что инфраструктура по построенным компанией домам страдает катастрофически. Кроме того есть заказчик по застройке земли, есть правительство Москвы, так что коллективные плачи вряд ли примут во внимание. Некоторые объекты, посмотрите, без канализации и ВС сдают)))

Не понимаю, чем вам не угодила школа через дорогу от 1 блока?!
Не надо раскачивать лодку (с)  ;D
уже ответили. Это другой район - административный округ. Если у них классы переполнены пошлют в свой район. И чего тут смешного нашли? Люди хотят школу в шаговой доступности это нормально. На "некоторых" стрелки не переводите. Люди покупали у пика квартиры, а не у "некоторых". Спорить с вами нет интереса, я поближе к школе и подальше от хорд корпус жду. Если 1 и 2 блок вопрос поднимут они будут правы, не удачное у них расположение со всех точек зрения.

*

oblomych

  • Модератор
  • *****
  • 179
  • I'm Groot
    • Дмитрий
0
Кое-что интересное
« Ответ #36: 14 Февраль 2017, 15:55:08 »
Это другой район - административный округ.
Пгостите, а вы, таки, ветку читали?
Процитирую себя, любимого
Цитировать
то что она относится к району Отрадное, то это пофиг, с некоторых пор можно записывать ребенка в любую школу, которая больше нравится.
Кроме того, до закрытия эта школа была с наименьшим количеством учеников по району. Думаю, что руководство школы только обрадуется новым ученикам.

Ну а про "некоторые" именно к ПИКу и относилось. Читайте профильные форумы и новости ;)
Особенно в части инфраструктуры.


Спорить с вами нет интереса, я поближе к школе и подальше от хорд корпус жду.

При этом только Вы и подняли вопрос коллективного письма ;)


На фсякий случай -я не манагер  ;D

vasld

  • Пользователь
  • **
  • 77
0
Кое-что интересное
« Ответ #37: 14 Февраль 2017, 16:34:13 »
Кто живет по-близости, подскажите, пожалуйста, правильно ли гугл карты показывают - от третьего блока идти примерно 20 мин пешком до Отрадного и 25 до Ботсада. Так?

Если сильно прогулочным шагом то правда, если пот сторонам не смотреть, то отнимите по 5 мин смело от каждого пути.
До метро Б. Сад идут сразу 4 автобуса : 134(курсирует по кругу от римского корсакова до метро Б сад) 628 остановка на олонецкой и березовой , 154 33 остановка на березовой

*

Krassofka

  • Пользователь
  • **
  • 19
0
Кое-что интересное
« Ответ #38: 14 Февраль 2017, 16:51:54 »
vasld, oblomych,  спасибо большое!  ::)

*

DmitriyAnd

  • Старожил
  • ****
  • 472
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
0
Кое-что интересное
« Ответ #39: 14 Февраль 2017, 18:35:29 »
Пгостите, а вы, таки, ветку читали?
Процитирую себя, любимого Кроме того, до закрытия эта школа была с наименьшим количеством учеников по району. Думаю, что руководство школы только обрадуется новым ученикам.

Ну а про "некоторые" именно к ПИКу и относилось. Читайте профильные форумы и новости ;)
Особенно в части инфраструктуры.


При этом только Вы и подняли вопрос коллективного письма ;)


На фсякий случай -я не манагер  ;D
  А не дадите ли ссылку на закон, который обязывает школы взять ученика из другого района т.е. не по прописке? Кто там обрадуется новым ученикам - это всё вилами на воде.

*

oblomych

  • Модератор
  • *****
  • 179
  • I'm Groot
    • Дмитрий
0
Кое-что интересное
« Ответ #40: 14 Февраль 2017, 19:04:38 »
  А не дадите ли ссылку на закон, который обязывает школы взять ученика из другого района т.е. не по прописке? Кто там обрадуется новым ученикам - это всё вилами на воде.
Дорогие форумчане, как говорит один мой знакомый - "обратимся к первоисточнику". Первая же ссылка на яндексе приводит нас на статью с поименованными нормативными актами. Кому лень искать, поработаю поисковой системой:
Статья 5 Закона РФ от 10.07.1992 № 3266-1 «Об образовании» напрямую свидетельствует о том, что директора не имеют право отказывать желающим в получении образования, вне зависимости от их расы, происхождения и места жительства.

Правда и тут есть нюансы. То есть приоритетное право есть у проживающих в этом районе, но как уже было описано выше - в обсуждаемой школе постоянный недобор!

upd: вспомнил еще одну деталь - в начале текущего учебного года нам в классе во всеуслышание объявили, что мы вправе перевестись в абсолютно любую школу. Вряд ли это делалось "без санкции соответствующих органов" (с) ;)
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2017, 19:15:16 от oblomych »

*

DmitriyAnd

  • Старожил
  • ****
  • 472
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
0
Кое-что интересное
« Ответ #41: 14 Февраль 2017, 19:16:46 »
Дорогие форумчане, как говорит один мой знакомый - "обратимся к первоисточнику". Первая же ссылка на яндексе приводит нас на статью с поименованными нормативными актами. Кому лень искать, поработаю поисковой системой:
Статья 5 Закона РФ от 10.07.1992 № 3266-1 «Об образовании» напрямую свидетельствует о том, что директора не имеют право отказывать желающим в получении образования, вне зависимости от их расы, происхождения и места жительства.

Правда и тут есть нюансы. То есть приоритетное право есть у проживающих в этом районе, но как уже было описано выше - в обсуждаемой школе постоянный недобор!
Понятно, вода. А жаль.

*

oblomych

  • Модератор
  • *****
  • 179
  • I'm Groot
    • Дмитрий
0
Кое-что интересное
« Ответ #42: 14 Февраль 2017, 19:20:41 »
Понятно, вода. А жаль.
Вы троллите??? ;D
Просили ссылку, а теперь - вода??? Ну ясно, че...

chu735

  • Пользователь
  • **
  • 22
0
Кое-что интересное
« Ответ #43: 14 Февраль 2017, 23:08:28 »
Вы троллите??? ;D
Просили ссылку, а теперь - вода??? Ну ясно, че...

К сожалению, пока дела обстоят не так радужно, у меня много знакомых оформляют временную прописку, чтобы пойти именно в нужную школу. Вот первая ссылка, которую я открыл по этому вопросу: property911.ru/drugoe/oformlenie-vremennoj-registracii-dlya-rebenka-dlya-shkoly.html она нормально описывает ситуацию со школами, а конституциейи законом об образовании можно только размахивать, больше от них толку в данном вопросе не будет, к сожалению..

nothereanymore

  • Старожил
  • ****
  • 440
0
Кое-что интересное
« Ответ #44: 14 Февраль 2017, 23:45:50 »
там же написано, что подразумевается:
"Нахождение учебного учреждения в зоне проживания;", а не "в том же административном районе/округе".
тут более конкретно:
ped-kopilka.ru/obuchenie-malyshei/podgotovka-detei-k-shkole/pravila-pri-ma-detei-v-1-klas.html
начиная с абзаца
"Однако с 2013 года приём в школы осуществляется на основании прописки ребёнка..."