Заказать ремонт

Сроки сдачи

  • 520 Ответов
  • 249630 Просмотров

Dima77

  • Старожил
  • ****
  • 375
0
Сроки сдачи
« Ответ #375: 01 Апрель 2018, 20:25:33 »
Вот и прошло 31.03., что слышно по срокам, когда заселят 1 блок 3 секцию?

Глухо, подводит нас ПИК

Name

  • Пользователь
  • **
  • 23
0
Сроки сдачи
« Ответ #376: 02 Апрель 2018, 11:52:31 »
На габариты. У меня микроавтобус. По правилам машина не должна высовываться за границы парковки. У меня влез. И на въезде/выезде тоже проходит нормально и потолком ни за что не цепляет. В принципе все нормально. Ограничительный бордюр, если колесами ставить к нему вплотную, позволяет машине помещаться в рамках границ и открывать крышку багажника без помех соседу сзади. Парковка свободная даже у учетом 100%-ой наполненности парковки.
Павел, марку и модель Вашего микроавтобуса не зовете? )

Павел С.

  • Пользователь
  • **
  • 44
    • Павел
  • Корпус: 1
0
Сроки сдачи
« Ответ #377: 02 Апрель 2018, 12:37:59 »
Павел, марку и модель Вашего микроавтобуса не зовете? )

HYUNDAI H-1

nbruz

  • Пользователь
  • **
  • 3
    • Наталья
  • Корпус: 1
0
Сроки сдачи
« Ответ #378: 17 Апрель 2018, 08:34:39 »
Соседи из 3 секции ключи кто-нибудь получил?

*

АлексейТТ

  • Пользователь
  • **
  • 4
    • Алексей
  • Корпус: 1
0
Сроки сдачи
« Ответ #379: 02 Май 2018, 13:00:09 »
Нет. Ни то чтобы получить, даже звонка или смс не было о приёмке как об этом вещали несколько месяцев. Ждите мол....
Грин-парк - хорошая лакмусовая бумажка. Благодаря тому что я споткнулся мои друзья не стали брать в ПИКе ничего.  Вот только мне от этого не легче...

*

Сергей Романов

  • Старожил
  • ****
  • 257
0
Сроки сдачи
« Ответ #380: 02 Май 2018, 14:22:41 »
А у них сейчас на многих объектах просрочки, как слились с Мортоном.
У Мортона были просрочки в 2 года (Солнцево Парк), теперь они передались ПИКу.
Взыскание неустойки. Банкротство. Трудовые споры.
Тел. +7 925 446 34 06
www.rsokolova.com
www.vk.com/rs_vzyskanieneustojki
www.instagram.com/romanoff_sokolova
t.me/romanoffsokolova

Екатерина

  • Пользователь
  • **
  • 98
    • Екатерина
0
Сроки сдачи
« Ответ #381: 02 Май 2018, 14:30:49 »
Сергей Романов, главное чтобы у нас все было не так...

*

Сергей Романов

  • Старожил
  • ****
  • 257
0
Сроки сдачи
« Ответ #382: 02 Май 2018, 15:32:13 »
Екатерина, никто от этого не застрахован. Пиковские застройщики - мутные ребята. То у них просрочки километровые, то акт приёма-передачи не хотят подписывать. В общем, застройщик хоть и топовый по объему строительства в РФ, но ведет себя так себе. Одной дольщице он уже год не отдает акт приёма-передачи в ЖК Бутово Парк, пока она не подпишет дополнительное соглашение. И она сидит ждет погоды у моря. Хотя могла давно уже получить право собственности.
Взыскание неустойки. Банкротство. Трудовые споры.
Тел. +7 925 446 34 06
www.rsokolova.com
www.vk.com/rs_vzyskanieneustojki
www.instagram.com/romanoff_sokolova
t.me/romanoffsokolova

Екатерина

  • Пользователь
  • **
  • 98
    • Екатерина
0
Сроки сдачи
« Ответ #383: 02 Май 2018, 22:44:37 »
Сергей Романов, согласна.. но меня если честно интересует второй блок)) и я очень надеюсь на благоприятный исход дела) и ещё вопрос ..первый блок без отделки вовремя же сдали?

*

Сергей Романов

  • Старожил
  • ****
  • 257
0
Сроки сдачи
« Ответ #384: 02 Май 2018, 23:19:55 »
Екатерина, не знаю, не подскажу, извините :)
Взыскание неустойки. Банкротство. Трудовые споры.
Тел. +7 925 446 34 06
www.rsokolova.com
www.vk.com/rs_vzyskanieneustojki
www.instagram.com/romanoff_sokolova
t.me/romanoffsokolova

*

EllaLis

  • Старожил
  • ****
  • 362
    • Nataly
  • Корпус: 17/1
+1
Сроки сдачи
« Ответ #385: 03 Май 2018, 09:20:35 »
Екатерина, без отделки почти все вовремя получили. Есть несколько этажей и единичных квартир, которые задержали в разных секциях 4-11.

*

EllaLis

  • Старожил
  • ****
  • 362
    • Nataly
  • Корпус: 17/1
0
Сроки сдачи
« Ответ #386: 03 Май 2018, 09:23:05 »
АлексейТТ, если бы Вы были в чате, то знали что соседи в 3 секции уже живут. Пик почему-то в последнее время не считает нужным уведомлять собственников, видимо экономит. Позвоните сами в офис заселения. Или зайдите в личный кабинет и посмотрите кнопку "записаться".

Павел С.

  • Пользователь
  • **
  • 44
    • Павел
  • Корпус: 1
0
Сроки сдачи
« Ответ #387: 03 Май 2018, 09:26:28 »
Сергей Романов, согласна.. но меня если честно интересует второй блок)) и я очень надеюсь на благоприятный исход дела) и ещё вопрос ..первый блок без отделки вовремя же сдали?

Я подскажу. Я знаю. Мне квартиру (с отделкой I блок, I секция) сдали с небольшой и не слишком критичной для нас задержкой. Екатерина, на этом ресурсе слишком много негативной и крайне мало, на мой взгляд, объективной информации как о Застройщике так и о объектах недвижимости уже возведенных, еще возводящихся и планируемых к возведению.

*

EllaLis

  • Старожил
  • ****
  • 362
    • Nataly
  • Корпус: 17/1
+1
Сроки сдачи
« Ответ #388: 03 Май 2018, 09:40:37 »
Павел С., негатива много потому что со стороны ПИК такое отношение к собственникам. Я не знаю ни одного соседа, кто бы принял без замечаний. На устранение замечаний отводится 45 дней - и эти 45 дней они ... пинают. Например замечания по моей квартире начали устранять только на 50-й день(!), после того, как я стала ежедневно ездить ругаться в ОЗ и качать права, при том, что у меня без отделки. Последнее замечание по окнам мне "устранили" 3,5 недели назад, сказав, что "окна у меня хорошие, перепенивать они ничего не будут и вообще мне грех жаловаться". 28 апреля я снова обратилась к оконщикам, которые с порога сказали "а что вы нас вызвали, у вас же все хорошо с окнами?" В итоге после 20 минут устной перепалки в стиле "видно не вооруженным глазом, что криво" - "криво, но это норма", помахав ручкой монтажники ушли. До приемки квартиры В ГП, я не знала как пишутся жалобы и претензии, а сейчас готова мастер-классы проводить. За свои же деньги, добиться того, за что ты заплатил можно только глоткой. Если бы ПИК начал наконец контролировать подрядчиков, а не верить им на слово, то и сдали бы все в срок и собственники были бы довольны.

Павел С.

  • Пользователь
  • **
  • 44
    • Павел
  • Корпус: 1
-2
Сроки сдачи
« Ответ #389: 03 Май 2018, 10:17:02 »
Павел С., негатива много потому что со стороны ПИК такое отношение к собственникам. Я не знаю ни одного соседа, кто бы принял без замечаний. На устранение замечаний отводится 45 дней - и эти 45 дней они ... пинают. Например замечания по моей квартире начали устранять только на 50-й день(!), после того, как я стала ежедневно ездить ругаться в ОЗ и качать права, при том, что у меня без отделки. Последнее замечание по окнам мне "устранили" 3,5 недели назад, сказав, что "окна у меня хорошие, перепенивать они ничего не будут и вообще мне грех жаловаться". 28 апреля я снова обратилась к оконщикам, которые с порога сказали "а что вы нас вызвали, у вас же все хорошо с окнами?" В итоге после 20 минут устной перепалки в стиле "видно не вооруженным глазом, что криво" - "криво, но это норма", помахав ручкой монтажники ушли. До приемки квартиры В ГП, я не знала как пишутся жалобы и претензии, а сейчас готова мастер-классы проводить. За свои же деньги, добиться того, за что ты заплатил можно только глоткой. Если бы ПИК начал наконец контролировать подрядчиков, а не верить им на слово, то и сдали бы все в срок и собственники были бы довольны.

У меня тоже имеются замечания к ПИКу, но в целом я доволен. А недостатки у меня начали устранять на следующий же день после подписания акта. Но, тем не менее, ни Ваша ситуация ни моя объективной оценки все равно не дают.

Вы знаете, вот каждому из критиков мне хочется задать два вопроса: 1. неужели непонятно, что максималистическое отношение к данной теме и по жизни вообще никогда не будет удовлетворено и 2. когда критиков возмущают недостатки Застройщика, то может ли каждый конкретный критик сказать, что он все на своем месте делает правильно и ни у кого к его действиям претензий нет, не было и не будет.

Мы все живем в парадигме "бери от жизни все" и в мире, который кланяется денежному истукану, плюя на все остальное: честь, совесть, любовь, ответственность за свои поступки, качество работы и пр. И являясь на своем месте маленькими ПИКами в отношении других, возмущаемся, когда к нам прилетает ответка в качестве расплаты за наши персональные безответственность, бракоделание и наплевательское отношение к другим. Чего же на ПИК валить, коли мы сами такие?

Я, конечно, покупаю не сотую, а первую свою квартиру, но пришел к выводу о том, что все касающееся взаимоотношений Застройщик - Покупатель полностью соответствует нашей действительности и Застройщик здесь ничуть не хуже Покупателя, а Покупатель ничуть не лучше Застройщика. Аминь!
« Последнее редактирование: 03 Май 2018, 10:20:37 от Павел С. »