Заказать ремонт

Перечень работ по квартирам

  • 37 Ответов
  • 24807 Просмотров
*

Lexx

  • Пользователь
  • **
  • 90
    • Алексей
0
Перечень работ по квартирам
« Ответ #15: 03 Март 2017, 12:19:12 »
я тоже хочу заехать как можно быстрее)
но сейчас уже не осталось с отделкой того чего хочу, и потом зная со стороны как было с отделкой в Ярославском и что в итоге потом сдали, совсем не хочу играть в эту игру переделывая все под себя потратив на это больше денег.
Понимаю что с отделкой быстрее, дешевле и почти без долбежки соседей, но хочу сразу сделать квартиру под себя

Кстати не всегда с отделкой можно заехать быстрее, для того, чтобы заехать вам надо подписать акт что вас все устраивает, а если у вас будут более или менее серьезные недочеты, которые требуют устранения - ПИК может их исправлять месяцами - а это вынуждает либо подписывать акт как есть и править самим, либо долго долго ждать(

*

DmitriyAnd

  • Старожил
  • ****
  • 472
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
0
Перечень работ по квартирам
« Ответ #16: 03 Март 2017, 12:23:01 »
Из своего опыта общения с ПИКом (год назад покупал квартиру в Ярославском, тоже без отделки), но знаю, что пункт про то, что может поменяться по отделке в последний момент у всех был в доках. И до последнего ни одной фотки с готовой отделкой не было на сайте, у всех была интрига, пытались угадывать, подкупать охранников и тп) в итоге отделка оказалась не такая как в соседних корпусах, но для эконома была достаточно приемлемой (как мещерский лес)
Там выбор был из трех по-моему вариантов. Качество советского ремонта и практически все его переделывали по итогу.

*

Lexx

  • Пользователь
  • **
  • 90
    • Алексей
0
Перечень работ по квартирам
« Ответ #17: 03 Март 2017, 12:26:35 »
В моем корпусе (последняя панелька) уже не было выбора) но по факту поставили стеклопакеты получше, не стали клеить обои на потолок и положили плитку в коридоре и в ванной до потолка (правда у части людей с буграми)

*

earthwood

  • Постоялец
  • ***
  • 148
    • Андрей
  • Корпус: 1.1
0
Перечень работ по квартирам
« Ответ #18: 03 Март 2017, 12:27:13 »
По опыту скажу, будет, но не сразу. Но очень долго. Через пару лет народ дерьмовый ремонт начнет переделывать причем с демонтажом!  ;D Корпуса без ремонтов за год отремонтируются, а с "ремонтами" если брать качество Ярославского, то растянутся на десятилетия.
как в Ярославском не будет, могу даже пари заключить) Проигравший поставится.
Давайте не будем сравнивать эти два ЖК. Как минимум Мск и МО, панель и монолит и временные интервалы, за это время много воды утекло.




*

Lexx

  • Пользователь
  • **
  • 90
    • Алексей
0
Перечень работ по квартирам
« Ответ #19: 03 Март 2017, 12:28:56 »
Конечно вы правы, ЖК конечно разные и по статусу и месторасположению.  Я надеюсь, что ремонт реально будет другим. Просто делюсь своим опытом с ПИКом (он у меня был только в этом ЖК).

*

earthwood

  • Постоялец
  • ***
  • 148
    • Андрей
  • Корпус: 1.1
0
Перечень работ по квартирам
« Ответ #20: 03 Март 2017, 12:38:54 »
Конечно вы правы, ЖК конечно разные и по статусу и месторасположению.  Я надеюсь, что ремонт реально будет другим. Просто делюсь своим опытом с ПИКом (он у меня был только в этом ЖК).
нашел видео с ЖК Варшавского шоссе 141. www.youtube.com/watch?time_continue=50&v=NV_deuC4pfo

Ориентироваться надо тогда на этот ремонт, а не столь любимой нами Ярославки;)

*

Lexx

  • Пользователь
  • **
  • 90
    • Алексей
0
Перечень работ по квартирам
« Ответ #21: 03 Март 2017, 12:58:23 »
нашел видео с ЖК Варшавского шоссе 141. www.youtube.com/watch?time_continue=50&v=NV_deuC4pfo

Ориентироваться надо тогда на этот ремонт, а не столь любимой нами Ярославки;)

Очень неплохо выглядет! + у нас еще разводка к батареям будет в полу. Отделка от застройщика это большой плюс (и дешевле и быстро)

*

Новик

  • Пользователь
  • **
  • 80
    • Андрей и Елена
0
Перечень работ по квартирам
« Ответ #22: 03 Март 2017, 13:21:50 »
Очень неплохо выглядет! + у нас еще разводка к батареям будет в полу. Отделка от застройщика это большой плюс (и дешевле и быстро)
тут писали уже что манагеры теперь в мещерский лес отправляют, там типа ближе к ярославскому по качеству.

*

earthwood

  • Постоялец
  • ***
  • 148
    • Андрей
  • Корпус: 1.1
0
Перечень работ по квартирам
« Ответ #23: 03 Март 2017, 13:37:08 »
тут писали уже что манагеры теперь в мещерский лес отправляют, там типа ближе к ярославскому по качеству.
меня в Варшавку отправляли. А так надо ждать шоурума в апреле.

nothereanymore

  • Старожил
  • ****
  • 440
0
Перечень работ по квартирам
« Ответ #24: 03 Март 2017, 14:46:59 »
там типа ближе к ярославскому по качеству
возможно, на Варшавке просто уже закрыли шоурумы, т.к. началось заселение. На Варшавке, как я понимаю, изначально шоурумы сделали чуть лучше, чем в итоге оказались реальные квартиры. В Мещерском, возможно, просто ближе к реальности.

*

Тута

  • Постоялец
  • ***
  • 163
    • Тута
0
Перечень работ по квартирам
« Ответ #25: 03 Март 2017, 15:38:59 »
Посмотрите, как пионер с форумчанами общается botsad-forum.ru/index.php?topic=2300.165  Ведь приятно же напрямую информацию получать, а не через сарафанное радио.

borisbora

  • Пользователь
  • **
  • 38
    • Борис
  • Корпус: 1
0
Перечень работ по квартирам
« Ответ #26: 04 Март 2017, 17:27:49 »
Посмотрите, как пионер с форумчанами общается botsad-forum.ru/index.php?topic=2300.165  Ведь приятно же напрямую информацию получать, а не через сарафанное радио.
Пионер - всем ребятам пример.

Это все наносное :)
Все равно отговорились общими фразами..

Olga213

  • Пользователь
  • **
  • 9
    • Ольга
  • Корпус: 1
0
Перечень работ по квартирам
« Ответ #27: 04 Март 2017, 21:14:35 »
Нам вчера менеджер наш сказал, что в мае шоурум откроется.

*

Мобидик

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • MobiDik
    • Вован
0
Перечень работ по квартирам
« Ответ #28: 04 Март 2017, 23:37:50 »
Ну получше заметно, чем в панельках ПИК сдавал еще год назад. Вот  что значит кризис!
Там было в отделка ОПТИМА:
 0. Входная дверь из ДСП и фанеры - на выброс.
 1. без плитки в прихожей и на кухне. Ламинат дешевый, цвет нормальный, положен через ппу подложку прямо на бетон, пол холодный и местами гуляет. У меня прямо под холодильником был угол с просадкой, намучился выравнивать.
 2. Обои бумажные ,цветов деткой распашонки. Поклеены на 3+.
 3. Сантехника нонейм(чайна), пришлось все заменить. Кстати была посажена на обычный силиконовый герметик. Раковина в ванной на выброс. Трубы водопророводные торчали открыто. Ванная как тут стальная с таким же хлипким экраном. Унитаз САНТЕК, потёк через месяц, криво был установлен.
 4. Розетки и выключатели ЭТЮД без подразеткников и с дырами к соседям. Розеток мало и расположены, ....никак.
 5. Шпаклевка и штукатурка под обоями - полный швах, чуть тронешь начинает сыпаться, так что обои не переклеить без ремонта. Местами обои поклеены прямо на бетон.
 7 .На потолке - обои под покраску(вполне сносно).
 8. Оконнные блоки достойные, REHAU (именно в нашем доме. В соседних под социалку - дешевые пластиковые).
 9. Плинтуса самые дешевые, прибиты намертво, замучался выкорчевывать и менять.
 10. Батареи - совковые, с регуляторами. Греют нормально(зима то была суровая).
  Тут заметил такие же, только длинные во все окно. Заменить их не удастся т.к места под окном мало по высоте.
Вообщем прогресс на лицо.
ИМХО ремонт будут делать те же бригады что и раньше.
Разглядывать долго квартиру при приемке Вам не дадут, а бегло Вы не сможете оценить качество ремонта.
Все косяки обнаружите потом, правда ПИК идет на их устранение.
Всем удачи!

*

earthwood

  • Постоялец
  • ***
  • 148
    • Андрей
  • Корпус: 1.1
0
Перечень работ по квартирам
« Ответ #29: 05 Март 2017, 00:07:02 »
ИМХО ремонт будут делать те же бригады что и раньше.

про бригады откуда уверенность?
они через тендеры проводят набор, а не по приглашению.