Заказать ремонт

Старт продаж третьей очереди

  • 83 Ответов
  • 46953 Просмотров

Misatka

  • Пользователь
  • **
  • 59
    • Михаил
  • Корпус: 2
0
Старт продаж третьей очереди
« Ответ #60: 29 Март 2017, 16:51:13 »
мой договор ДДУ зарегестрировали 14 марта, я его уже забрал в МФУ в 20х числах самостоятельно, тк подавал сам, а пик до сих пор не уведомлен об этом, денег пока не просят. Поэтому сделал вывод, что они не очень расторопные)
Если мне не изменяет память, то в ДДУ прописано, что оплатить объект недвижимости покупатель обязуется в течение 10 дней с даты регистрации этого самого ДДУ. При подписании ДДУ в ПИКе, сразу же подписывал дополнительное соглашение на расторжение договора - т.о. ПИК страхуется на всякий случай, если клиент не оплатит после регистрации ДДУ в установленный срок.

nothereanymore

  • Старожил
  • ****
  • 440
0
Старт продаж третьей очереди
« Ответ #61: 29 Март 2017, 17:01:45 »
Есть мнение, что ПИК отдает ДДУ на регистрацию при накоплении их некоторого количества. Поэтому и получается дольше, чем при самостоятельной регистрации.

*

earthwood

  • Постоялец
  • ***
  • 148
    • Андрей
  • Корпус: 1.1
0
Старт продаж третьей очереди
« Ответ #62: 29 Март 2017, 17:07:35 »
регистрации этого самого ДДУ. При подписании Д
да подписывается, только там он расторгается не после истечения установленного срока в дду, а прописывается дата произвольно.

*

Мобидик

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • MobiDik
    • Вован
0
Старт продаж третьей очереди
« Ответ #63: 29 Март 2017, 17:14:51 »
с даты регистрации это
Да, Вы что ...на оплату у Вас 10 дней с МОМЕНТА ПОДПИСАНИЯ , а не регистрации. Бумажки Вы получаете потом, кстати тут у ПИКа все четко.

*

Мобидик

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • MobiDik
    • Вован
0
Старт продаж третьей очереди
« Ответ #64: 29 Март 2017, 17:17:47 »
Есть мнение, что ПИК отдает ДДУ на регистрацию при накоплении их некоторого количества. Поэтому и получается дольше, чем при самостоятельной регистрации.
Да, но почему то на первых двух корпусах такой задержки не наблюдается. Да, ДДУ регистрируются партиями, но не с месячной же задержкой.
Деньги то платите СРАЗУ, по заключению ДДУ.

*

earthwood

  • Постоялец
  • ***
  • 148
    • Андрей
  • Корпус: 1.1
0
Старт продаж третьей очереди
« Ответ #65: 29 Март 2017, 17:20:08 »
10 дней с МОМЕНТА ПОДПИСАНИЯ , а не регистрации
кто вам такое сказал? 214 закон регулирует это дело и по нему запрещено требовать с клиента внесение денежных средств до регистрации ДДУ в росреесте. И менеджеры ПИКа даже сами предупреждают, что до регистрации категорически не платить самим, тк у них появятся проблемы из-за этого.

murik

  • Пользователь
  • **
  • 20
0
Старт продаж третьей очереди
« Ответ #66: 29 Март 2017, 17:21:02 »
Да, но почему то на первых двух корпусах такой задержки не наблюдается. Да, ДДУ регистрируются партиями, но не с месячной же задержкой.
Деньги то платите СРАЗУ, по заключению ДДУ.
Шоа? )
Нет и нет )
Первое нет, потому что мое дду от конца марта 2016 регистрировалось месяц.
А второе нет, потому что дду платится только после гос.регистрации. Поэтиму я был вполне доволен задержкой ДДУ, деньги же хранились на накопительном счету, каждый день задержки приносил мне вполне ощутимую сумму, вроде бы порядка 1000 рублей )

*

Мобидик

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • MobiDik
    • Вован
0
Старт продаж третьей очереди
« Ответ #67: 29 Март 2017, 17:24:48 »
Шоа? )
Нет и нет )
Первое нет, потому что мое дду от конца марта 2016 регистрировалось месяц.
А второе нет, потому что дду платится только после гос.регистрации. Поэтиму я был вполне доволен задержкой ДДУ, деньги же хранились на накопительном счету, каждый день задержки приносил мне вполне ощутимую сумму, вроде бы порядка 1000 рублей )

Ну может, я напутал или раньше было по другому. Надо глянуть свои платежки. Было это правда 3 года назад.
Если так, то беру слова обратно.

murik

  • Пользователь
  • **
  • 20
0
Старт продаж третьей очереди
« Ответ #68: 29 Март 2017, 17:40:21 »
Ну может, я напутал или раньше было по другому. Надо глянуть свои платежки. Было это правда 3 года назад.
Если так, то беру слова обратно.
Ну в других договорах может быть и по другому, есть скажем стандартная схема про аккредитив.

*

earthwood

  • Постоялец
  • ***
  • 148
    • Андрей
  • Корпус: 1.1
0
Старт продаж третьей очереди
« Ответ #69: 29 Март 2017, 17:41:35 »
Есть мнение, что ПИК отдает ДДУ на регистрацию при накоплении их некоторого количества. Поэтому и получается дольше, чем при самостоятельной регистрации.
кстати самостоятельно так же долго. В этом случае ПИК все равно же документы сами несут и пока вторая сторона не донесет свою часть, регистрация не начнется, а они это делают не торопясь.
В моем случае даже приостановка была, правда накосячила сотрудница МФЦ, она убедила оплатить 175 рублей пошлины только за себя, а надо было по 115 (или около того) рублей за каждого собственника ( тк у нас двое собственников), итого получилось: подали на регистрацию в начале февраля, а зарегестрировали 14 марта, получил я договор 20 марта, а в ПИКе еще даже нет информации о регистрации на данный момент.


*

earthwood

  • Постоялец
  • ***
  • 148
    • Андрей
  • Корпус: 1.1
0
Старт продаж третьей очереди
« Ответ #70: 29 Март 2017, 17:45:49 »
Ну в других договорах может быть и по другому, есть скажем стандартная схема про аккредитив.
ага, другие застройщики так практикуют. Друг купил квартиру в ЖК Город, там аккредетив. Кстати по этой причине там нет возможности самому подать на регистрацию ДДУ + там застройщик берет не 30.000, как в ПИКе, а 60.000 рублей.

*

Мобидик

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • MobiDik
    • Вован
0
Старт продаж третьей очереди
« Ответ #71: 29 Март 2017, 21:43:29 »
Посмотрел свои документы.
Уупс!
В 2014 г. производил оплату тоже ПОСЛЕ регистрации ДДУ.
Ошибся, признаю, не пинайте сильно :)

ПС. Я всегда тут писал, что У ПИКа оборот документов хорошо отлажен. У меня лично вопросов с этой стороны не было. 

Некоторые, особо наглые, берут 2% от сделки за оформление. 
 
« Последнее редактирование: 29 Март 2017, 21:49:36 от Мобидик »

Misatka

  • Пользователь
  • **
  • 59
    • Михаил
  • Корпус: 2
0
Старт продаж третьей очереди
« Ответ #72: 30 Март 2017, 11:01:07 »
Некоторые, особо наглые, берут 2% от сделки за оформление.
В 2010 году при покупке квартиры в ПИКе они брали 1% от стоимости квартиры за оформление права собственности. Подписывали в то время "Предварительный договор" и после регистрации права собственности или в процессе, не помню уже, заключали договор купли продажи квартиры.

N-M

  • Старожил
  • ****
  • 257
  • Корпус: 1
0
Старт продаж третьей очереди
« Ответ #73: 30 Март 2017, 19:24:12 »
В 2010 году при покупке квартиры в ПИКе они брали 1% от стоимости квартиры
200 000 нехило так...

*

Мобидик

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • MobiDik
    • Вован
0
Старт продаж третьей очереди
« Ответ #74: 31 Март 2017, 11:01:24 »
Вы, только посмотрите что стало с бронью! Она  тает прямо на глазах. Результат последних манипуляций с ценами.
Пора делать коррекцию в виде скидки на те же 5%, и народ опять потянется. :)
Может завтра?