Заказать ремонт

Что за управляющая компания?

  • 102 Ответов
  • 59897 Просмотров
*

Kima

  • Пользователь
  • **
  • 61
  • Корпус: 1
0
Что за управляющая компания?
« Ответ #30: 03 Октябрь 2017, 11:48:39 »
User, а давайте организуем ТСЖ и вы у нас будете главой?) Сможете направить свою энергию на борьбу с несправедливостью!

User

  • Пользователь
  • **
  • 59
0
Что за управляющая компания?
« Ответ #31: 03 Октябрь 2017, 11:49:53 »
Я согласен

Dima77

  • Старожил
  • ****
  • 375
0
Что за управляющая компания?
« Ответ #32: 03 Октябрь 2017, 12:41:23 »
User, Какое неприятное сообщение ты написал, прям не хочется читать всё это, думаю в ГП всё будет хорошо и не будет тех проблем о которых ты изложил выше

User

  • Пользователь
  • **
  • 59
0
Что за управляющая компания?
« Ответ #33: 03 Октябрь 2017, 12:42:19 »
Я тоже на это надеюсь

*

EllaLis

  • Старожил
  • ****
  • 362
    • Nataly
  • Корпус: 17/1
+1
Что за управляющая компания?
« Ответ #34: 03 Октябрь 2017, 13:16:36 »
Это уже от жителей все зависит. Создадим ТСЖ и будем проблемы решать. Если сидеть и ждать, что ПИК-К или любая другая УК в любом другом ЖК нам что-то должна, то дома быстро в запустение придут. Не нашла в интернете ни одной УК к которым нет претензий. Только в домах с ТСЖ все дружно и слажено решается.

Dima77

  • Старожил
  • ****
  • 375
0
Что за управляющая компания?
« Ответ #35: 03 Октябрь 2017, 13:37:14 »
Только в домах с ТСЖ все дружно и слажено решается.

Не всегда, у моих знакомых в доме ТСЖ, там все переругались и на общих собраниях до рукоприкладства дело доходит, не могут решить кого председателем ТСЖ избрать, настоящая война идёт

*

EllaLis

  • Старожил
  • ****
  • 362
    • Nataly
  • Корпус: 17/1
0
Что за управляющая компания?
« Ответ #36: 03 Октябрь 2017, 13:57:51 »
Не всегда, у моих знакомых в доме ТСЖ, там все переругались и на общих собраниях до рукоприкладства дело доходит, не могут решить кого председателем ТСЖ избрать, настоящая война идёт
Выбрать главу ТСЖ - это уже совсем другая история... :D

Yulia

  • Пользователь
  • **
  • 27
    • Юлия
  • Корпус: 1
0
Что за управляющая компания?
« Ответ #37: 03 Октябрь 2017, 14:04:20 »
Как бы это не было печально, но User абсолютно прав. Живу в Ярославском с 2012 года и наблюдаю за всем этим беспределом. Камеры установили, но они не работают. За отопление приходят огромные счета. Зимой за свои 59м плачу 7,5-8 т.р :(. Лампочки на этажах по пол года не меняют.

Хотела сейчас хотя бы один плюс их написать, но пока не придумала :-[

nothereanymore

  • Старожил
  • ****
  • 440
0
Что за управляющая компания?
« Ответ #38: 03 Октябрь 2017, 14:36:21 »
Хотела сейчас хотя бы один плюс их написать, но пока не придумала
не буду спорить, но ПИК-Комфорт - это же просто название большой компании. В разных ЖК это разные люди, которые работают по-разному. Есть еще надежда, что все будет не так плохо, как в Ярославском. Тем более, есть и положительные отзывы о пик-к в других ЖК (по крайней мере мне кажется, что я их видел  ;D )

*

Kima

  • Пользователь
  • **
  • 61
  • Корпус: 1
0
Что за управляющая компания?
« Ответ #39: 03 Октябрь 2017, 15:02:30 »
Зимой за свои 59м плачу 7,5-8 т.р .
:o А вы не пытались избавиться от ПИК-К? тот же ТСЖ создать?

Yulia

  • Пользователь
  • **
  • 27
    • Юлия
  • Корпус: 1
0
Что за управляющая компания?
« Ответ #40: 03 Октябрь 2017, 15:12:32 »
:o А вы не пытались избавиться от ПИК-К? тот же ТСЖ создать?
Пытались, но всё безрезультатно... :(
На форуме Ярославского всегда эта тема одна из самых обсуждаемых)))

Сейчас с июля в квитанцию включили отопление (где-то 1500 ежемесячно) что бы в течении года был одинаковый платёж. Теперь 5000-5300 приходят ежемесячно. Хотя раньше летом 3500-3700 было.

Yulia

  • Пользователь
  • **
  • 27
    • Юлия
  • Корпус: 1
0
Что за управляющая компания?
« Ответ #41: 03 Октябрь 2017, 15:18:51 »
не буду спорить, но ПИК-Комфорт - это же просто название большой компании. В разных ЖК это разные люди, которые работают по-разному. Есть еще надежда, что все будет не так плохо, как в Ярославском. Тем более, есть и положительные отзывы о пик-к в других ЖК (по крайней мере мне кажется, что я их видел  ;D )
Придумала плюс))) в этом году ровно 5 лет дому и они решили сделать ремонт в подъездах. Зашпаклевали трещины на стенах, покрасили их...выглядит очень даже не плохо))
Правда забыли об этом предупредить жильцов, что бы они как-нибудь "защитили" свои двери от этой краски...вот в выходные теперь планирую отмывать дверь :-\

*

EllaLis

  • Старожил
  • ****
  • 362
    • Nataly
  • Корпус: 17/1
0
Что за управляющая компания?
« Ответ #42: 03 Октябрь 2017, 15:28:53 »
Мне порой кажется, что Мытищи отдельное государство. Мы за 48кв.м зимой платим около 6-7. Друзья москвичи охреневают очень удивляются, как мы до сих пор не переехали при таких тарифах.
Из плюсов - у нас отличные дворники! И летом с утра двор и улица выметены и цветы политы, и зимой с утра снег расчищен (даже вокруг машин) и дорожки песком посыпаны. Мусоропровод чистят 2 раза в день - запаха нет.
Из минусов при таких тарифах - раз в неделю подметают подъезд, когда мыли и вспомнить не могу. Лампочки не меняют месяцами, приходится звонить ругаться. По подъезду шастают все, кому не лень - консьержку сажать негде, а от видео-наблюдения большинство жильцов отказалось даже после 3 квартирных краж за 1,5 месяца. Поменяли лифты, так новые хуже старых работают и по размерам меньше. не каждая коляска влезет, не говоря о велике.
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2017, 15:31:35 от EllaLis »

Yulia

  • Пользователь
  • **
  • 27
    • Юлия
  • Корпус: 1
0
Что за управляющая компания?
« Ответ #43: 03 Октябрь 2017, 15:52:47 »
Мне порой кажется, что Мытищи отдельное государство. Мы за 48кв.м зимой платим около 6-7. Друзья москвичи охреневают очень удивляются, как мы до сих пор не переехали при таких тарифах.
Из плюсов - у нас отличные дворники! И летом с утра двор и улица выметены и цветы политы, и зимой с утра снег расчищен (даже вокруг машин) и дорожки песком посыпаны. Мусоропровод чистят 2 раза в день - запаха нет.
Из минусов при таких тарифах - раз в неделю подметают подъезд, когда мыли и вспомнить не могу. Лампочки не меняют месяцами, приходится звонить ругаться. По подъезду шастают все, кому не лень - консьержку сажать негде, а от видео-наблюдения большинство жильцов отказалось даже после 3 квартирных краж за 1,5 месяца. Поменяли лифты, так новые хуже старых работают и по размерам меньше. не каждая коляска влезет, не говоря о велике.
Про отдельное государство согласна! У самой такие мысли возникают)))
Дворы у нас тоже чистые, правда это не касается весны...когда снег сходит, пройти просто нереально...всё "заминировано". И пока жильцы не выйдут на субботник и сами не уберут, УК даже и не пошевелится.
В подъезде у нас чисто, консьержка моет несколько раз в неделю, хотя у нас в секции 25 этажей! Еще цветочки на 1 этаже выращивает, почти всех по именам знает, у незнакомых спрашивает куда и зачем идут, в общем, повезло нам с ней)))

Serge

  • Постоялец
  • ***
  • 172
    • Сергей
  • Корпус: 2
0
Что за управляющая компания?
« Ответ #44: 03 Октябрь 2017, 16:38:51 »
EllaLis,
У нас в соседнем доме два ТСЖ подряд проворовались и обанкротились. Сейчас только третье более-менее нормально работает. Конфликты жильцов и ТСЖ далеко не редки, увы.

Отопление больная тема, да, такое чувство что УК крутит показателями как хочет.

И да, всем мытищинцам большой привет, нас тут оказывается много!