Заказать ремонт

Что за управляющая компания?

  • 102 Ответов
  • 65029 Просмотров

Dima77

  • Старожил
  • ****
  • 375
0
Что за управляющая компания?
« Ответ #60: 05 Октябрь 2017, 12:15:48 »
А разве в новостройке можно сразу выбрать УК? на первое время УК выбирает застройщик

User

  • Пользователь
  • **
  • 59
0
Что за управляющая компания?
« Ответ #61: 05 Октябрь 2017, 12:37:24 »
Сначала застройщик получает разрешение на ввод дома в эксплуатацию. Затем в течение 5 дней с этого момента он по своему усмотрению выбирает УК, с которой на 3 месяца заключает договор управления. В это же время в течение 20 дней с момента ввода МКД в эксплуатацию орган местного самоуправления извещает о выставлении дома на открытый конкурс по выбору УК. В течение 40 дней с уведомления о мероприятии орган местного самоуправления должен провести этот конкурс и информировать всех дольщиков о его результатах в течение 10 дней со дня его завершения. Далее уже избранная по итогам открытого конкурса УК начинает управлять данным домом и заключает договоры управления с жильцами после регистрации ими права собственности на помещения в данном доме.
Источник: РосКвартал® — интернет-служба №1 для управляющих организаций roskvartal.ru/blog/02/06/upravlenie-mkd-ot-zastroyschika-do-vybora-sposoba-upravleniya

ЖК РФ, Статья 161. Выбор способа управления многоквартирным домом. Общие требования к деятельности по управлению многоквартирным домом

Dima77

  • Старожил
  • ****
  • 375
0
Что за управляющая компания?
« Ответ #62: 05 Октябрь 2017, 12:46:19 »
Только в течении этих 3-х месяцев большинству будет пофиг какая там будет УК, все будут заняты ремонтами, переездами и т.д. и т.п.

Ruslan

  • Пользователь
  • **
  • 4
    • Руслан
  • Корпус: 1
0
Что за управляющая компания?
« Ответ #63: 05 Октябрь 2017, 12:52:14 »
Против каких то левых ТСЖ, которые не имеют отношения к стройке, застройщику и тд, особенно первые 2-3 года.

Популизмом занимаетесь. ПИК К плохо, другое хорошо, бойтесь, вас обманут. Не мутите воду господа.

User

  • Пользователь
  • **
  • 59
0
Что за управляющая компания?
« Ответ #64: 05 Октябрь 2017, 14:51:33 »
varshavskieholmy.tforums.org/viewtopic.php?f=47&t=331&start=50

да, действительно, не мутите

Serge

  • Постоялец
  • ***
  • 172
    • Сергей
  • Корпус: 2
0
Что за управляющая компания?
« Ответ #65: 05 Октябрь 2017, 15:09:28 »
User,
Ох знакомая история, правда к УК не имеющая отношения. У меня строители впихнули блок фанины с трещиной и трещину повернули к стенке. Благо я живу на втором этаже и заливал только подвал.

Ruslan

  • Пользователь
  • **
  • 4
    • Руслан
  • Корпус: 1
0
Что за управляющая компания?
« Ответ #66: 05 Октябрь 2017, 15:14:23 »
Ключевые слова из этого инцидента:
 - Мы живем постоянно? - "приехали посмотреть как поживает квартира";
 - Кто нас топил? - "квартира не сдана";
 - На сколько нам важна ситуация и контроль ее? - "мы уехали, надеясь что все разрешилось";

Мне кажется это идеальная комбинация для такой вот ситуации, что произошла. Вина Управляющей компании и Владельца - сопоставимы. Может ли она произойти при любом другом ТСЖ или, что там тут предлагают - ДА.

Это проблема всех новостроек: протечки, электрика, поломки. Можно ли этого избежать - Нет. Кто скажет - ДА, тот сильно всех вводит в заблуждение.

Я хочу, чтоб это все исправляли те люди, кто строил дом. У кого есть все схемы, все данные о узлах, коммуникациях, доступы к ним и т.д., с моим чутким контролем в инциденте, если он будет.

Dima77

  • Старожил
  • ****
  • 375
0
Что за управляющая компания?
« Ответ #67: 05 Октябрь 2017, 15:14:45 »
да, действительно, не мутите

В ГП такого не будет, там всё качественно сделают строители

User

  • Пользователь
  • **
  • 59
0
Что за управляющая компания?
« Ответ #68: 05 Октябрь 2017, 15:20:16 »
Как интересно устроены глаза у разных людей
я вот увидел следующее
"Начала звонить кому-то чтобы те принесли заглушку.."
Но сегодня 21 марта звонок жене: вы топите нижнюю квартиру!
залитая сильнее чем в прошлый раз квартира, текло на кухне,коридоре, ванной!
Угадайте откуда? Из той же 326 квартиру, которую сдали 17 марта."
Как я понял в 326 квартиру попали вечером и вы не поверите, канализацию так никто и не закрыл! "

*

Kima

  • Пользователь
  • **
  • 61
  • Корпус: 1
0
Что за управляющая компания?
« Ответ #69: 05 Октябрь 2017, 15:44:08 »
как можно было не проконтролировать процесс до конца и уехать? Да я бы спать спокойно не могла. В целом ситуация меня не шокирует, ибо сменила не одно место жительства и насмотрелась на разные УК, одна лучше другой.

*

Андрейка

  • Старожил
  • ****
  • 269
    • Андрей
  • Корпус: 1
0
Что за управляющая компания?
« Ответ #70: 07 Октябрь 2017, 09:07:19 »
Тут как повезет, все от конкретных людей на местах зависит. Во всех УК у нас работают одинаковые люди (как и везде у нас - в основном ра3.14здяи), вопрос только в контроле за ними, а такой контроль можно только рублем воспитать. Чтобы каждый понимал - схалтурил, будешь наказан. Пока не всех воспитали :-[

Yulia

  • Пользователь
  • **
  • 27
    • Юлия
  • Корпус: 1
0
Что за управляющая компания?
« Ответ #71: 10 Октябрь 2017, 13:42:39 »
Соседи, почитайте для информации про акты ввода в эксплуатацию теплосчётчиков:
www.yarea.ru/index.php/topic,43752.0/topicseen.html

На мой взгляд информация важная, поэтому при приёме квартиры нужно будет требовать (если сами не дадут).

*

Андрейка

  • Старожил
  • ****
  • 269
    • Андрей
  • Корпус: 1
0
Что за управляющая компания?
« Ответ #72: 10 Октябрь 2017, 14:43:33 »
поэтому при приёме квартиры нужно будет требовать
На мой взгляд информация важная

Наблюдаю как в Мещерском лесе приемка проходит.
На вопрос где счетчики тепла - отвечают приблизительно тоже самое, собирайтесь с жильцами, пишите в УК и будет вам счастье (установим и будет считать по ним). ПИК точно на это сразу забьет, т.к. можно рисовать любые цифры за тепло в платежках и нужно будет тиранить УК (и всех жильцов для сбора подписей) для перехода на индивидуальный учет.

Где то в проекте у нас написано, что счетчики тепла должны уже быть?

User

  • Пользователь
  • **
  • 59
0
Что за управляющая компания?
« Ответ #73: 10 Октябрь 2017, 14:51:35 »
№ 261-ФЗ «Об энергосбережении…»
статья 13 п.7

Serge

  • Постоялец
  • ***
  • 172
    • Сергей
  • Корпус: 2
0
Что за управляющая компания?
« Ответ #74: 10 Октябрь 2017, 17:13:54 »
На счетчики воды и электричества должны быть такие же акты, не?
На месте счетчиков отопления сейчас заглушки с аргументацией "чтобы не сперли".