Заказать ремонт

Планируем покупку квартиры

  • 146 Ответов
  • 73005 Просмотров
*

Kima

  • Пользователь
  • **
  • 61
  • Корпус: 1
+1
Планируем покупку квартиры
« Ответ #60: 19 Январь 2018, 13:24:54 »
Переживаю, поскольку для покупки будем продавать свою квартиру на вторичке, в которой сейчас живем,и уходить на время строительства на съемную.
посчитайте расходы на аренду, возможно покупка в 3 блоке будет даже более выгодной, т.к заселение ближе чем у 5 блока, меньше снимать придется

Elena27

  • Пользователь
  • **
  • 16
    • Елена
  • Корпус: 5
0
Планируем покупку квартиры
« Ответ #61: 19 Январь 2018, 13:28:00 »
NikJulia, да страшно больше как раз из-за того,что это единственное жилье. Была бы вторая квартира, так совсем другое дело.
Екатерина, это точно. Пообщалась с риэлторами, сказали,что цены на вторичку упали ,в связи с программой реновации, и самое интересное,якобы будут падать и дальше. И что сейчас рынок покупателя. Для людей с деньгами на руках золотое время. Поэтому с мужем думаем,что сейчас как раз и надо продавать, вдруг дальше еще будут цены падать в свете того,что начнется массовый снос пятиэтажек и возведение новостроек.

Elena27

  • Пользователь
  • **
  • 16
    • Елена
  • Корпус: 5
0
Планируем покупку квартиры
« Ответ #62: 19 Январь 2018, 13:33:18 »
Kima, просчитали . Тут еще неизвестно, за сколько наша квартира уйдет. Как только покупатель появится,будем смотреть конкретно по наличию.
Меня сама аренда долгосрочная не пугает , переживаю,чтобы все построили и вовремя сдали.
Может тогда летом и брать? В смысле продать свою и покупать в ГП. Получается,это более безопасно...Но как вырастет цена , в связи с новыми правилами ,вот в чем вопрос. И что к лету со вторичной будет . А то на вторичку еще цены упадут, а в ГП поднимутся. Ох, тяжко :-[

*

Kima

  • Пользователь
  • **
  • 61
  • Корпус: 1
0
Планируем покупку квартиры
« Ответ #63: 19 Январь 2018, 13:38:46 »
Elena27, вы слишком драматизируете :) Люди годами снимают и копят на первый взнос, берут ипотеку и продолжают снимать в ожидании заселения (платя ипотеку), а у вас уже есть квартира в Москве. Если знающие люди прогнозируют и дальнейшее падение цен на вторичку, продавайте скорее и берите новостройку. В таких вопросах надо быть решительным  ;)

Екатерина

  • Пользователь
  • **
  • 98
    • Екатерина
0
Планируем покупку квартиры
« Ответ #64: 19 Январь 2018, 13:41:24 »
Elena27,мы продаем свою квартиру трешку уже полгода, Движений почти нет.. цена ниже чем купили, дом 2011 года, ремонт отличный,метро 5 минут пешком  оставляем в мебель.. но никому не надо)) но у нас МО котельники .. а с продажей в таких муравейниках сейчас вообще беда

Екатерина

  • Пользователь
  • **
  • 98
    • Екатерина
0
Планируем покупку квартиры
« Ответ #65: 19 Январь 2018, 13:44:18 »
Надо демпенглвать, тогда может и продастся, но мы пока тут живём сами как переедем в ГП, тогда скинем цену.. но в вашем случае надо ставить цену ниже рынка

*

Kima

  • Пользователь
  • **
  • 61
  • Корпус: 1
0
Планируем покупку квартиры
« Ответ #66: 19 Январь 2018, 13:45:27 »
Екатерина, пол года не так плохо, я свою (не в москве и даже не мо) продала как только прилично цену скинула, а так тоже висела пол года

Elena27

  • Пользователь
  • **
  • 16
    • Елена
  • Корпус: 5
0
Планируем покупку квартиры
« Ответ #67: 19 Январь 2018, 13:45:50 »
Kima, спасибо! Да, я понимаю,мы вроде с мужем и решились, а потом родственники и друзья стали пугать, типа деньги за воздух заплатите, и неизвестно что, живите ,где живете , а потом видно будет и тд. Сразу куча историй, кто  как "попал" в свое время с новостройками.
Мы просто на вторичке покупали, для меня тема новостроек - темный лес. Вот и пришла на форум.

Екатерина

  • Пользователь
  • **
  • 98
    • Екатерина
0
Планируем покупку квартиры
« Ответ #68: 19 Январь 2018, 13:46:55 »
Kima, я думаю что ближайший год так и будет она висеть )) но нам пока некуда спешить .. надо скидывать процентов 10 тогда есть шанс)

Elena27

  • Пользователь
  • **
  • 16
    • Елена
  • Корпус: 5
0
Планируем покупку квартиры
« Ответ #69: 19 Январь 2018, 13:49:32 »
Kima, Екатерина, спасибо большое за опыт! Позвоню риэлтору сегодня ,пусть выставляет на продажу нашу квартиру. Что тянуть тогда ,если такая на рынке ситуация. Думаю, к лету ничего не изменится. А никогда не узнаешь, когда придет наш покупатель.

*

Kima

  • Пользователь
  • **
  • 61
  • Корпус: 1
0
Планируем покупку квартиры
« Ответ #70: 19 Январь 2018, 13:50:34 »
Elena27, ну вроде за ПИКом пока не числятся никакие долгострои, на мой взгляд самый надежный застройщик, хотя всякое бывает, конечно. Если очень переживаете, подождите начало строительства 5 блока, денежку положите в банк под проценты, например. Или просто возьмите в 3, там уже стены есть)

Elena27

  • Пользователь
  • **
  • 16
    • Елена
  • Корпус: 5
0
Планируем покупку квартиры
« Ответ #71: 19 Январь 2018, 13:51:01 »
Екатерина, а Вы уже купили в ГП? В каком корпусе?

Екатерина

  • Пользователь
  • **
  • 98
    • Екатерина
0
Планируем покупку квартиры
« Ответ #72: 19 Январь 2018, 13:55:25 »
Elena27, да мы купили больше года назад в 2 блоке

Elena27

  • Пользователь
  • **
  • 16
    • Елена
  • Корпус: 5
0
Планируем покупку квартиры
« Ответ #73: 19 Январь 2018, 13:57:42 »
Elena27, да мы купили больше года назад в 2 блоке
Да,вот это идеальный вариант. Купить ,а потом уже свою продавать,но у нас так не выйдет.

Екатерина

  • Пользователь
  • **
  • 98
    • Екатерина
0
Планируем покупку квартиры
« Ответ #74: 19 Январь 2018, 13:58:38 »
Мы рассматривали только 1 и 2 блок, у нас дети и нам надо чтоб к 20 году мы уже жили тут и все было понятно с школой .. чтоб место точно дали, для этого нужна прописка