Заказать ремонт

Планируем покупку квартиры

  • 146 Ответов
  • 69617 Просмотров
*

Олеся

  • Пользователь
  • **
  • 58
    • Олеся
  • Корпус: 3
0
Планируем покупку квартиры
« Ответ #120: 07 Февраль 2018, 14:56:16 »
То что не выкупили все это факт! может цены поднимут и снова выставят  ;D

DS-2017

  • Пользователь
  • **
  • 8
    • Денис
  • Корпус: 3
0
Планируем покупку квартиры
« Ответ #121: 16 Февраль 2018, 19:14:38 »
Сегодня телеграмм-бот сказал, что все квартиры в секции 6 и 8 блока 3 проданы!  Как то странно, висели висели и в один момент все квартиры в двух корпусах оказались проданы. Есть подозрение, что их передали под реновацию. Какие мысли, соседи?

*

IrAlexGlb

  • Пользователь
  • **
  • 56
  • Alex
  • Корпус: 3
0
Планируем покупку квартиры
« Ответ #122: 16 Февраль 2018, 20:39:53 »
Сегодня телеграмм-бот сказал, что все квартиры в секции 6 и 8 блока 3 проданы!  Как то странно, висели висели и в один момент все квартиры в двух корпусах оказались проданы. Есть подозрение, что их передали под реновацию. Какие мысли, соседи?
Вариант: способ разогреть спрос

*

IrAlexGlb

  • Пользователь
  • **
  • 56
  • Alex
  • Корпус: 3
0
Планируем покупку квартиры
« Ответ #123: 16 Февраль 2018, 20:45:21 »
Не покупайте квартиры у ПИК, очень сильно подводят
Немного грустно видеть разворот курса комментсов на диам.противоположный предыдущему. Или это шутка такой жесткий?

Dima77

  • Старожил
  • ****
  • 375
0
Планируем покупку квартиры
« Ответ #124: 16 Февраль 2018, 20:52:12 »
Ну я думал ПИК в срок ДДУ передадут нам квартиры, ничего подобного, ещё качество отделки думаю будет ужасное

*

IrAlexGlb

  • Пользователь
  • **
  • 56
  • Alex
  • Корпус: 3
0
Планируем покупку квартиры
« Ответ #125: 16 Февраль 2018, 20:56:20 »
Ну я думал ПИК в срок ДДУ передадут нам квартиры, ничего подобного, ещё качество отделки думаю будет ужасное
Общая статистика по серьезным косякам у жителей первого такая же мрачноватая, как Ваше личное впечатление? Что говорят в чате in general?(М.б., покажут квартирки, и все не так плохо окажется на деле...По кв.без отделки народ вроде как принимает, срок конечно важно, но в некоторых_других жк народ и без кв., и без денег)
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2018, 21:04:21 от IrAlexGlb »

Dima77

  • Старожил
  • ****
  • 375
0
Планируем покупку квартиры
« Ответ #126: 16 Февраль 2018, 21:07:18 »
А что без отделки? Больше двух месяцев прошло с выдачи РВ, горячей воды нет, лифты не работают, часть замечаний так и не исправили, это как называется? Разве это уровень такой компании как ПИК? Про квартиры с отделкой я вообще молчу, неизвестно когда их начнут передавать

*

IrAlexGlb

  • Пользователь
  • **
  • 56
  • Alex
  • Корпус: 3
0
Планируем покупку квартиры
« Ответ #127: 16 Февраль 2018, 21:18:05 »
А что без отделки? Больше двух месяцев прошло с выдачи РВ, горячей воды нет, лифты не работают, часть замечаний так и не исправили, это как называется? Разве это уровень такой компании как ПИК? Про квартиры с отделкой я вообще молчу, неизвестно когда их начнут передавать
На то и расчет: согласитесь,....про разницу в представлении (уровни публичного позиционирования Застройщика и фактическим продуктом- ЖК) все те, кто вопросы уладит, забудут и будут жить в своих квартирах. А Вот какой процент конкретных серьезных глюков по индивид.жилью(типа фиаско???со щелями по оконным рамам и по фасадным перегородкам в целом по блоку1)- это более важно на данном этапе.

Трудности МОПов и прочее общее тех.оборуд.(типа гор.вода)-это уже в ведении УК, не ЗАСТРОЙЩИКА.
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2018, 22:41:52 от IrAlexGlb »

Elena27

  • Пользователь
  • **
  • 16
    • Елена
  • Корпус: 5
0
Планируем покупку квартиры
« Ответ #128: 16 Февраль 2018, 23:25:20 »
Сегодня телеграмм-бот сказал, что все квартиры в секции 6 и 8 блока 3 проданы!  Как то странно, висели висели и в один момент все квартиры в двух корпусах оказались проданы. Есть подозрение, что их передали под реновацию. Какие мысли, соседи?

Добрый Вечер! Вполне может быть. Мы в офисе задавали вопрос менеджеру, не будут ли здесь квартиры выделены под реновацию. Получили ответ 100% нет. Но вот насколько можно доверять этим словам, за ними по сути ничего не стоит, и с кого потом спрос ?
Вообще эти моменты с переносом сроков сдачи очень напрягают. Лично наш настрой на покупку очень изменился. Ждем когда знакомым выдадут ключи с отделкой в 1 блоке, после этого лишь будем принимать окончательное решение о покупке в ГП.

*

IrAlexGlb

  • Пользователь
  • **
  • 56
  • Alex
  • Корпус: 3
0
Планируем покупку квартиры
« Ответ #129: 16 Февраль 2018, 23:39:33 »
Добрый Вечер! Вполне может быть. Мы в офисе задавали вопрос менеджеру, не будут ли здесь квартиры выделены под реновацию. Получили ответ 100% нет. Но вот насколько можно доверять этим словам, за ними по сути ничего не стоит, и с кого потом спрос ?
Вообще эти моменты с переносом сроков сдачи очень напрягают. Лично наш настрой на покупку очень изменился. Ждем когда знакомым выдадут ключи с отделкой в 1 блоке, после этого лишь будем принимать окончательное решение о покупке в ГП.
Во как серьезно! Рекомендую Вам поискать более ранние доводы на эту тему на форумах, я бы принял после своей версии такой: не потянут - кто разницу (в много десятков тыс.руб.за кв.м) пику будет покрывать? Город на копеечную себестоимость по прогр.реновации расчитывает, а в пике альтруистов и верящих в обещания на перспективы(а не в доллар) наверное никто не встречал. Как то так.
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2018, 23:42:43 от IrAlexGlb »

DS-2017

  • Пользователь
  • **
  • 8
    • Денис
  • Корпус: 3
0
Планируем покупку квартиры
« Ответ #130: 16 Февраль 2018, 23:46:20 »
Надеюсь, что это так. Удивляет сам факт исчезновения из продажи сразу двух секций (я мониторил, было много квартир) и в один момент все оказались проданы.

Elena27

  • Пользователь
  • **
  • 16
    • Елена
  • Корпус: 5
0
Планируем покупку квартиры
« Ответ #131: 17 Февраль 2018, 00:01:17 »
Во как серьезно! Рекомендую Вам поискать более ранние доводы на эту тему на форумах, я бы принял после своей версии такой: не потянут - кто разницу (в много десятков тыс.руб.за кв.м) пику будет покрывать? Город на копеечную себестоимость по прогр.реновации расчитывает, а в пике альтруистов и верящих в обещания на перспективы(а не в доллар) наверное никто не встречал. Как то так.
Очень на это надеюсь! Но действительно смущает этот момент.

*

IrAlexGlb

  • Пользователь
  • **
  • 56
  • Alex
  • Корпус: 3
0
Планируем покупку квартиры
« Ответ #132: 17 Февраль 2018, 00:02:15 »
Надеюсь, что это так. Удивляет сам факт исчезновения из продажи сразу двух секций (я мониторил, было много квартир) и в один момент все оказались проданы.
Там было много выставлено с нг скидкой. Теперь либо пересматривают цены, либо вариант, что я предполагал ранее ( либо оба сразу)

*

IrAlexGlb

  • Пользователь
  • **
  • 56
  • Alex
  • Корпус: 3
0
Планируем покупку квартиры
« Ответ #133: 17 Февраль 2018, 00:06:25 »
Очень на это надеюсь! Но действительно смущает этот момент.
Не переживайте сильно. Смущает многих, но объективно вариантов для исхода- не много.

Чудо-юдо Ботаническое

  • Пользователь
  • **
  • 13
-1
Планируем покупку квартиры
« Ответ #134: 22 Февраль 2018, 13:14:43 »
Самая дешевая однушка за доплату по реновации стоит более 6,3, самая дешевая трешка более 12,9 млн, по новому постановлению сейчас опубликовали, так что разница в цене возможно отсутствует. А целые секции из продажи, выведенные, прям только на эти мысли и наводят.