Заказать ремонт

Школы для наших детей

  • 157 Ответов
  • 79612 Просмотров

Елена Фомина

  • Пользователь
  • **
  • 8
    • Елена
  • Корпус: 5
0
Школы для наших детей
« Ответ #120: 28 Май 2018, 12:42:49 »
Добрый день! Наш 5 корпус сдадут осенью 2020г, а в первый класс дочь идет в сентябре 2020г. Получается, придется идти в школу по нынешнему месту проживания, и потом переводиться, как переедем. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Хотим в 962 школу или в гимназию 1554. Как переводиться в середине года? Куда идти договариваться? Какие и где заяаления писать? И вообще есть ли шанс попасть переводом в одну из этих школ? Я в растерянности, хотя 2 года еще ))) Какие еще школы относятся к нашему жк?

andrew

  • Пользователь
  • **
  • 35
    • Андрей
  • Корпус: 3
0
Школы для наших детей
« Ответ #121: 28 Май 2018, 15:52:15 »
Куда идти договариваться? Какие и где заяаления писать? И вообще есть ли шанс попасть переводом в одну из этих школ?
Рано вам еще думать. Процедуры могут измениться за 2 года очень сильно, особенно в части кому заявление писать.
А если ремонт, то однозначно в 2ой класс только пойдете. А если отделка, то спокойно переведетесь туда где примут.
А шанс попасть в те школы, которые будут прикреплены к дому (есть в этой теме выше), разумеется, есть.

Елена Фомина

  • Пользователь
  • **
  • 8
    • Елена
  • Корпус: 5
0
Школы для наших детей
« Ответ #122: 28 Май 2018, 16:22:15 »
Рано вам еще думать. Процедуры могут измениться за 2 года очень сильно, особенно в части кому заявление писать.
А если ремонт, то однозначно в 2ой класс только пойдете. А если отделка, то спокойно переведетесь туда где примут.
А шанс попасть в те школы, которые будут прикреплены к дому (есть в этой теме выше), разумеется, есть.

Спасибо Вам за ответ. Вот боюсь, что в 962 с 1554 откажут из-за того, что мест не будет, а согласятся принять только в 950, куда мы не хотим...

Джессика

  • Пользователь
  • **
  • 19
0
Школы для наших детей
« Ответ #123: 29 Май 2018, 16:57:36 »
Екатерина, возможно вы правы, я в этом не большой спец ;)

*

Капитан

  • Пользователь
  • **
  • 66
0
Школы для наших детей
« Ответ #124: 29 Май 2018, 17:16:09 »
Согласен с Екатериной. Слаженность коллектива очень влияет на качество преподавания

*

Капитан

  • Пользователь
  • **
  • 66
0
Школы для наших детей
« Ответ #125: 29 Май 2018, 17:17:01 »
Елена Фомина, а что не так с 950?

Рысь

  • Пользователь
  • **
  • 43
0
Школы для наших детей
« Ответ #126: 29 Май 2018, 18:19:09 »
Я не Елена, но отвечу, т. к. местный житель и есть ребёнок школьного возраста.  В 950 школу отдавать детей нельзя. Три года назад пришла новая директриса, которая начала планомерно разваливать школу. По-другому я назвать её деятельность не могу. В здании 950 школы (основное, которое в начале Отрадной улицы) был хороший коллектив педагогов. После прихода директрисы лучшие педагоги перешли в другие школы. Многие дети тоже ушли в другие школы. В здании на Олонецкой, которое рядом с ГП, была обычная школа, но со спортивным уклоном. Каких только секций в ней не было! Футбол, баскетбол, волейбол, айкидо, карате, многоборье, танцы и пр. 90% бесплатно. Причём из других школ дети тоже могли приходить заниматься. Результат все видят своими глазами: школа не работает.
Выбирать нужно либо 962, либо 1554. Причём не абы какой корпус, потому что после объединения и смены вывески школы остались теми же школами, что и до присоединения. Например, в 1554 лучше идти в основной корпус на Пестеля (началка на Бестужевых) или на Мусоргского (бывшая 240). Сын моей подруги перешёл из разваливающейся 950 школы в 1554, но в главном корпусе не было мест и его приняли в корпус на Северном бульваре, 4. Там он поступил в инженерный класс, очень сильный. Они очень довольны, что вовремя ушли из 950.

Елена Фомина

  • Пользователь
  • **
  • 8
    • Елена
  • Корпус: 5
0
Школы для наших детей
« Ответ #127: 29 Май 2018, 18:35:47 »
Я не Елена, но отвечу, т. к. местный житель и есть ребёнок школьного возраста.  В 950 школу отдавать детей нельзя. Три года назад пришла новая директриса, которая начала планомерно разваливать школу. По-другому я назвать её деятельность не могу. В здании 950 школы (основное, которое в начале Отрадной улицы) был хороший коллектив педагогов. После прихода директрисы лучшие педагоги перешли в другие школы. Многие дети тоже ушли в другие школы. В здании на Олонецкой, которое рядом с ГП, была обычная школа, но со спортивным уклоном. Каких только секций в ней не было! Футбол, баскетбол, волейбол, айкидо, карате, многоборье, танцы и пр. 90% бесплатно. Причём из других школ дети тоже могли приходить заниматься. Результат все видят своими глазами: школа не работает.
Выбирать нужно либо 962, либо 1554. Причём не абы какой корпус, потому что после объединения и смены вывески школы остались теми же школами, что и до присоединения. Например, в 1554 лучше идти в основной корпус на Пестеля (началка на Бестужевых) или на Мусоргского (бывшая 240). Сын моей подруги перешёл из разваливающейся 950 школы в 1554, но в главном корпусе не было мест и его приняли в корпус на Северном бульваре, 4. Там он поступил в инженерный класс, очень сильный. Они очень довольны, что вовремя ушли из 950.
Спасибо огромное за обратную связь! Значит, будем всеми правдами и неправдами стараться попасть в 962 и 1554...

Рысь

  • Пользователь
  • **
  • 43
0
Школы для наших детей
« Ответ #128: 29 Май 2018, 22:22:00 »
Может ещё рассмотреть школы в Свиблово? Я вожу сына в спортшколу в СК "Свиблово" на Седова, 12А. Рядом, на Седова, 12, есть гимназия, по отзывам неплохая.  Весной - ранней осенью хорошо ходить через парк мимо усадьбы Свиблово. Мы ходим от Сельскохозяйственной, от автобусной остановки "Гаражи ВДНХ". Идти буквально 10 минут. В тёмное время года, поздней осенью и зимой, там страшновато - безлюдно (нет жилья рядом) и темно. Но я думаю, после постройки ГП всё совершенно изменится. Сейчас уже сделали дорожку, установили фонари. От пятого корпуса вообще будет близко, только Сельскохозяйственную перейти и прогуляться через парк.

Екатерина

  • Пользователь
  • **
  • 98
    • Екатерина
0
Школы для наших детей
« Ответ #129: 29 Май 2018, 22:25:45 »
Рысь, только к ГП Школы свиблово не относятся.. у нас 962, 1554, 1411 и 950... если школа хорошая то надо очень постараться чтобы попасть туда без прикрепления по адресу да ещё и в 2 класс... мое мнение .. если не права исправьте

Рысь

  • Пользователь
  • **
  • 43
0
Школы для наших детей
« Ответ #130: 29 Май 2018, 23:05:07 »
А как же попадают в школы, к которым не прикреплены? Очень часто в своём районе нет хороших/подходящих школ, а в соседнем есть и люди водят туда детей? У меня ребёнок пошёл в школу не по прикреплению, правда в 2013 году. Но тогда ещё жёстче было, прикрепление по микрорайонам, а сейчас в целом районе выбор. Мой учится в 1554, в его классе есть мальчик с ул. Яблочкова, несколько детей с Заповедной.

Екатерина

  • Пользователь
  • **
  • 98
    • Екатерина
0
Школы для наших детей
« Ответ #131: 29 Май 2018, 23:09:43 »
Рысь, да безусловно такие ситуации возможны.. но нет никакой гарантии.. только при наличии места пригласят ребёнка.. а каков шанс будет туда попасть когда заедет life...

Рысь

  • Пользователь
  • **
  • 43
0
Школы для наших детей
« Ответ #132: 30 Май 2018, 10:34:35 »
Екатерина, я согласна. В хорошие школы попасть трудно. Тем более их "хорошесть" - понятие относительное...
Но и в прикреплённые в нормальные корпуса тоже попасть постараться надо, а в плохих корпусах, конечно, всегда места есть...
Четыре школы перечисленные - это ВСЕ школы Отрадного. От смены номера смысл не меняется...
« Последнее редактирование: 30 Май 2018, 10:42:34 от Рысь »

Екатерина

  • Пользователь
  • **
  • 98
    • Екатерина
0
Школы для наших детей
« Ответ #133: 30 Май 2018, 12:41:56 »
Рысь, да это Школы отрадного, но ГП первый корпус прикрепили к ним, это инфо из отдела образования .. и если я правильно понимаю как раз наши дети имеет серьёзный приоритет для поступления в эти школы... хочется надеется на это  :)

Рысь

  • Пользователь
  • **
  • 43
0
Школы для наших детей
« Ответ #134: 30 Май 2018, 13:54:53 »
Вы немного не понимаете, о чём я пишу. Четыре школы, к которым прикреплён ГП - это ВСЕ!!! школы Отрадного. ВСЕ! И хорошие и плохие, собранные под одним номером (под четырьмя номерами). В "плохие" школы вас возьмут с руками и ногами, у них часто недобор. Вас устроит любая плохонькая школа? Так туда вас и так возьмут. Я писала выше про хорошие, в которые стоит попытаться попасть. Например, не просто в 1554, а в 1554 ШО-1. ШО -это школьное отделение.