Заказать ремонт

Одиннадцать квартир на этаже и всего Два лифта.

  • 84 Ответов
  • 49732 Просмотров

Biggy

  • Пользователь
  • **
  • 30
0
Лет 15 прожил в 22ух этажном одноподьездном доме с 10 квартирами на этаже, итого 210 квартир. В доме 4 лифта(2 пассажирских и 2 грузовых), из которых работало 2, лифты работали через одно место. Жил на 20 этаже в самый час пик с утра, как правило ожидание составляло пару минут и потом еще минут 5 спуск, т.к. останавливались раза 3-4 на этажах. Но когда работали все лифты, то проблем не было никаких.

*

Bambr

  • Постоялец
  • ***
  • 143
  • 17 - 1.1
0
Очень старая история, ставшая хрестоматийной:
30-е годы прошлого века, США. Владелец высотного жилого дома начинает получать жалобы от жильцов на тихоходность лифта. Вал жалоб нарастает. Для консультаций приглашаются специалисты – лифтовик и психолог. Каждый дает свои рекомендации.
Владелец решает воспользоваться сначала более дешевым предложением – психолога, и устанавливает в лифте и на площадках перед ним зеркала. Жалобы прекратились.
Дом: 17  Корпус: 1.1   Подъезд: Желтый

*

lisa

  • Пользователь
  • **
  • 10
    • Олеся
  • Корпус: 1
0
при покупке квартиры в корпусе, где 16 этажей - мне сказали лифта будет 3
где 11 этажей - 2
проблем не должно быть

Dima77

  • Старожил
  • ****
  • 375
0
А разве есть секции по 16 этажей? Там вроде в первых двух блоках по 17 и лифта 2

*

lisa

  • Пользователь
  • **
  • 10
    • Олеся
  • Корпус: 1
0
в смысле 18. 3 секция 18 этажей и менеджер мне говорил, что там будет 3 лифта. наврал?

Dima77

  • Старожил
  • ****
  • 375
0
Ну да, 18, первый не жилой, наврал конечно, лифта 2

*

lisa

  • Пользователь
  • **
  • 10
    • Олеся
  • Корпус: 1
0
у меня был выбор между 2 и 3 секцией :(
выбрала 3ю  - повыше вид покрасивее. менеджер сказал 3 лифта лучше чем 2 однозначно.
 :( :( :(

Dima77

  • Старожил
  • ****
  • 375
0
lisa, эх, надо было во 2 покупать, были бы соседями, так во время покупки разве менеджер не показал поэтажный план? Там же видно 2 лифта в 3 секции

*

lisa

  • Пользователь
  • **
  • 10
    • Олеся
  • Корпус: 1
0
я не смотрела на количество лифтов, мне же сказали ТРИ
печаль какая, ладно что теперь :( лифты при грамотной настройке один наверху стоит всегда, второй внизу. тогда они быстрее всех развозят.
будем надеятся, что у ПИКа опыта все же больше чем у паникеров на форуме)

Dima77

  • Старожил
  • ****
  • 375
+1
Да конечно у ПИКа всё хорошо, ты даже не переживай за это, ПИК очень надёжная компания

Ольга В.

  • Пользователь
  • **
  • 7
0
Да конечно у ПИКа всё хорошо, ты даже не переживай за это, ПИК очень надёжная компания
Как-то вы перешли резко от кол-ва лифтов до надежности пика) Мне тоже говорили, про 3 лифта, разочаровалась когда узнала, что 2 на самом деле. При таком большом кол-ве квартир на этаже могут быть и проблемки с ожиданием лифта. Ну а насчет надежности могу сказать, что у каждой компании есть пятна на репутации. И пик не исключение. Будем объективны все-таки.

Dima77

  • Старожил
  • ****
  • 375
0
2 лифта вполне достаточно, они же скоростные, ПИК всё рассчитал до мелочей!

*

DmitriyAnd

  • Старожил
  • ****
  • 472
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
0
2 лифта вполне достаточно, они же скоростные, ПИК всё рассчитал до мелочей!
В чате писали, что не очень то они и скоростные. Хотя может во время стройки скорость уменьшили но все же, пока о скоростных качествах говорись рано.  :)

Dima77

  • Старожил
  • ****
  • 375
0
Конечно, пока тестируют лифты скорость небольшая

Инна

  • Пользователь
  • **
  • 8
  • Корпус: 2
0
Сейчас живу в новостройке 22 этажа, 10 кв-р на этаже (кроме 1-го), итого 210 кв. В доме 3 лифта Wellmaks (Серпуховского лифтостроительнього завода) - 1 грузовой и 2 пассажирских. В доме живет много семей с детьми. У меня 15 этаж, никаких проблем ни утром, ни вечером нет, при том, что при вызове приходят приоритетно пассажирские лифты. Эти лифты быстрые, ждешь не более 1 мин. и едет быстро, не успеваешь заметить