Заказать ремонт

Группа Telegram (2 блок)

  • 170 Ответов
  • 80313 Просмотров

Altea

  • Пользователь
  • **
  • 38
    • Наталья
  • Корпус: 2
0
Группа Telegram (2 блок)
« 11 Октябрь 2017, 16:39:24 »
Добрый день!
Все блоки создают группы в Whatsapp, почему бы и 2 блоку не создать?  ::)
Могу взять на себя эту задачу, кто хочет добавиться, пишите в личку.

tashkafox

  • Пользователь
  • **
  • 43
    • Татьяна
  • Корпус: 2
0
Группа Telegram (2 блок)
« Ответ #1: 11 Октябрь 2017, 16:51:17 »
Скажите, а какие темы/новости планируется обсужать в месенджере, какие нельзя будет потом прочитать на форуме?
P.S. Сентябрь кончился, whatsapp'ы родителей школьников затихли, и общения стало не хватать?

Altea

  • Пользователь
  • **
  • 38
    • Наталья
  • Корпус: 2
0
Группа Telegram (2 блок)
« Ответ #2: 11 Октябрь 2017, 16:53:48 »
Скажите, а какие темы/новости планируется обсужать в месенджере, какие нельзя будет потом прочитать на форуме?
P.S. Сентябрь кончился, whatsapp'ы родителей школьников затихли, и общения стало не хватать?

Колхоз дело добровольное, не хотите - не добавляйтесь. Мне лично мобильным мессенджером пользоваться удобнее, чем форумом.

ilyais

  • Пользователь
  • **
  • 24
    • Илья
  • Корпус: 2
0
Группа Telegram (2 блок)
« Ответ #3: 11 Октябрь 2017, 19:15:58 »
Форум удобнее до момента заселения. Потом оперативные вопросы проще решать в мессенджерах. Этот форум к тому же не очень удобен для мобильных устройств. Но я за телеграм, по работе все проекты перевели туда, гораздо комфортнее whatsapp'а. Вон первый блок в телеге создал, оказывается ограничение в whatsapp 256 человек
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2017, 19:21:44 от ilyais »

*

.ALEX.

  • Пользователь
  • **
  • 59
  • Корпус: 2
0
Группа Telegram (2 блок)
« Ответ #4: 11 Октябрь 2017, 22:43:23 »
Правильно, я за ватсап  :)

Misatka

  • Пользователь
  • **
  • 59
    • Михаил
  • Корпус: 2
0
Группа Telegram (2 блок)
« Ответ #5: 12 Октябрь 2017, 08:08:45 »
Голосую за WhatsApp.

ilyais

  • Пользователь
  • **
  • 24
    • Илья
  • Корпус: 2
0
Группа Telegram (2 блок)
« Ответ #6: 12 Октябрь 2017, 08:27:24 »
Так в whatsapp ограничение по количеству участников чата. 256 максимум. Квартир в блоке 750. Поэтому первый блок и перешел на телеграм

Altea

  • Пользователь
  • **
  • 38
    • Наталья
  • Корпус: 2
0
Группа Telegram (2 блок)
« Ответ #7: 12 Октябрь 2017, 10:11:30 »
Телеграм есть не у всех. Давайте добавляться в whatsapp, если будет не хватать, всегда можно перейти. Пока количество желающих добавиться далеко от 256  ;D

Dima77

  • Старожил
  • ****
  • 375
0
Группа Telegram (2 блок)
« Ответ #8: 12 Октябрь 2017, 10:11:45 »
Да не будут 750 человек в этой группе, у друзей и знакомых квартиры в новых жк, там от силы процентов 20-25 сидят в обжедомовых группах

Ilia

  • Пользователь
  • **
  • 10
0
Группа Telegram (2 блок)
« Ответ #9: 12 Октябрь 2017, 11:34:02 »
Скажите, а какие темы/новости планируется обсужать в месенджере, какие нельзя будет потом прочитать на форуме?
...

Колхоз дело добровольное, не хотите - не добавляйтесь. Мне лично мобильным мессенджером пользоваться удобнее, чем форумом.

Возник тот же вопрос и так как Вы на него не ответили, это вызывает некоторые сомнения.

Форум удобнее до момента заселения. Потом оперативные вопросы проще решать в мессенджерах. Этот форум к тому же не очень удобен для мобильных устройств.

Какие именно вопросы? На сколько оперативно они будут решаться если в чате будет 200+ человек?  Любые вопросы по дому должны решаться на общедомовом собрании со сбором подписей под решением. Почему еще это не будет удобно и оперативно: в чате по грубому 200+ человек, возник вопрос, по нему будет 100+ сообщений, у каждого будет свое мнение, кто-то захочет просто что-то написать. Итого в чате за полчаса набежит 500+ сообщений минимум. Нормальный работающий человек не может весь день читать эти сообщения или чатиться со всеми, уже теряется оперативность и нить обсуждения. К тому же перечитывать потом всю ленту за день, где будет куча сообщений, из которых половина, а то и больше, бесполезный флуд быстро надоест.
Теперь по whatsapp, он не безопасно хранит и передает сообщения, в нем неудобно и практически нельзя группы перевести в режим "не беспокоить", данные Вашего телефона будут доступны всем в группе, а как то идентифицировать человека со стороны не реально, скидывать кому-то скан договора, для удостоверения личности, надеюсь никто не догадается, да и сделать его в фотошоп недолго.
Предложение такое: Нужен форум с темами и голосованием, авторизацию в нем сделать уже при заселении квартир, в почтовые ящики временные пароли раскидать к примеру или еще как договориться. Не знаю можно ли на базе этого форума все это реализовать не известно кто админ и его владелец. А в месенджерах сделать бота, для рассылки важных объявлений, обсуждений или встреч.

Altea

  • Пользователь
  • **
  • 38
    • Наталья
  • Корпус: 2
0
Группа Telegram (2 блок)
« Ответ #10: 12 Октябрь 2017, 11:54:26 »
Возник тот же вопрос и так как Вы на него не ответили, это вызывает некоторые сомнения.
Я такой же будущий жилец дома как и Вы, а не застройщик или управляющая компания. Вас интересует какие вопросы хотела бы обсудить лично я? Могу рассказать. :) Наличие школ и садиков, новости о ходе строительства и сроках сдачи и т.д. Я думаю, что других участников могут интересовать другие темы.
Просто интересно познакомиться с будущими соседями. Сейчас возможно особой необходимости в активном обсуждении нет, но ближе к заселению она появится.
По поводу отключения уведомлений вы не правы, в вотсапе они отключаются для группы.
По поводу входа в группу по удостоверению личности, мне кажется это слишком... Я думаю, что самое страшное, что нам грозит, если в группу добавится посторонний - это реклама услуг по ремонту :).

Dima77

  • Старожил
  • ****
  • 375
0
Группа Telegram (2 блок)
« Ответ #11: 12 Октябрь 2017, 12:29:37 »
Теперь по whatsapp, он не безопасно хранит и передает сообщения,

А что там будет такого секретного?  ;D

Serge

  • Постоялец
  • ***
  • 172
    • Сергей
  • Корпус: 2
0
Группа Telegram (2 блок)
« Ответ #12: 12 Октябрь 2017, 12:49:10 »
Форум или паблик в vk думается поудобнее будет мобильного приложения. Горячие темы\новости форума можно просто транслировать в телеграм-канал, например. Месяц назад первый раз попал в "детсадовскую группу" - честно говоря поначалу ошалел от потока сообщений.

Altea

  • Пользователь
  • **
  • 38
    • Наталья
  • Корпус: 2
0
Группа Telegram (2 блок)
« Ответ #13: 12 Октябрь 2017, 13:12:59 »
Форум или паблик в vk думается поудобнее будет мобильного приложения. Горячие темы\новости форума можно просто транслировать в телеграм-канал, например. Месяц назад первый раз попал в "детсадовскую группу" - честно говоря поначалу ошалел от потока сообщений.

Видео в тему  ;D

Ilia

  • Пользователь
  • **
  • 10
0
Группа Telegram (2 блок)
« Ответ #14: 12 Октябрь 2017, 14:31:26 »
А что там будет такого секретного?
В конкретно этом чате ничего, но 200+ человек в контактах, которых вы не видели никогда, если кому то из них сильно будет интересно то он может читать всю вашу переписку, а не только этот чат, а дальше личные данные и пароли ( да кому интересны ваши пароли от банковских клиентов и карт, что там такого секретного?  ;D). Дырку в
 SS7 еще никто не отменял, и сниферы для ватсапа тоже существуют (но это если сеть одна). Хоть какое-то представление об информационной безопасности должно быть? Если месседжер, то пока телеграм лучший. Но я не вижу смысла в групповых чатах, где >20 человек, это не продуктивно и бесполезно.

Наличие школ и садиков, новости о ходе строительства и сроках сдачи и т.д.
"это вызывает некоторые сомнения" - дополню: вызывает сомнения в том, что Вы сами понимаете зачем это нужно.
Новости о ходе строительства и сроках сдачи  - обсуждай, не обсуждай, вообще ничего не изменится. Наличие школ и садиков - так же, но хотя бы можно обсудить куда писать по этому поводу. Ммм, а больше актуальных тем пока нет.
Заселение? - на пиковском сайте узнаете или смс информированием,
Приемка квартиры? - еще месяцев 8-11, каждый сам решит как принимать и претензии в основном разные будут, полезно, но на 1 месяц и не всем.
Кто-то заливает? - ну серьезно, вы будете в чат писать?  :)

Про то что нужно объединятся, общаться и иметь общую платформу я полностью согласен, но месенджеры вариант так себе.