Заказать ремонт

4 блок, фото планировок.

  • 86 Ответов
  • 40002 Просмотров

Misatka

  • Пользователь
  • **
  • 59
    • Михаил
  • Корпус: 2
0
4 блок, фото планировок.
« Ответ #60: 25 Октябрь 2017, 17:19:46 »
да, увидел направление лестницы на север, поэтому и спросил-уточнить.
Получается 1 блок практически не будет видеть лестницу, а блок 2 вообще не увидит. Лестница со стороны последующих блоков.
В догадках. ) А зачем блокам 1 и 2 видеть лестницу 4-го?

nothereanymore

  • Старожил
  • ****
  • 440
0
4 блок, фото планировок.
« Ответ #61: 25 Октябрь 2017, 19:03:37 »
а блок 2 вообще не увидит
как-нибудь переживем  :'(

RomanT

  • Пользователь
  • **
  • 11
    • Роман
0
4 блок, фото планировок.
« Ответ #62: 01 Ноябрь 2017, 20:47:12 »
Уважаемые форумчане! Кто-нибудь рассматривает покупку квартиры в  блоке 4?
Пытаюсь определиться с плюсами и минусами блоков 3 и 4.
В 4 блоке основной и единственный плюс - улучшенные планировки (кухня 27 квадратов в девушке). Минусы в виде отсутствия подземной парковки и кладовой понятны. Вопрос с отсутствием кладовой никак не решить (разве что можно арендовать гараж в отрадном и там хранить лыжи, велосипеды, чемоданы), а вот вместо подземного ММ в 3 блоке можно купить 2 места в наземной парковке за теже деньги.
Вообще смущает почему именно в этой единственной башне нет подземной парковки и кладовых? В чем подвох, если таковой имеет место быть?
Уже известно, что весь первый коммерческий этаж займёт гипермаркет типа "перекрёсток". Волнует момент придомовой парковки: по проекту там итак предусмотрено мало парковочных мест, так их ещё постоянно будут занимать посетители продуктового магазина, вечные столпотворения людей на вход/выход...насколько это будет близко к входной группе? И где же ставить машину в случае, если все места будут заняты? Ехать к другим блокам?

*

anymac

  • Старожил
  • ****
  • 335
    • Михил
  • Корпус: 1.2
0
4 блок, фото планировок.
« Ответ #63: 01 Ноябрь 2017, 20:58:31 »
Уважаемые форумчане! Кто-нибудь рассматривает покупку квартиры в  блоке 4?
Роман! Вы хотите, чтобы мы Вам ответили в том же "ключе":

Сами описали все плюсы и минусы. Подвоха никакого нет. Есть цена, есть плюсы, есть минусы. Если смотрите в 3-м блоке евротрешки с увеличенной кухней гостинной, смотрите куда смотрят окна. Учтите еще, что в 3-м блоке расположение окон может сильно отличаться между этажами, смотрите макет."

или вот ещё

А вы не думали, что может быть из-за того, что "весь первый коммерческий этаж займёт гипермаркет типа "перекрёсток" " и нет подземной парковки?
Точнее, она скорее всего будет, но вот места в ней будут не для продажи, а именно для посетителей Перекрёстка?

RomanT

  • Пользователь
  • **
  • 11
    • Роман
0
4 блок, фото планировок.
« Ответ #64: 01 Ноябрь 2017, 21:18:44 »
Роман! Вы хотите, чтобы мы Вам ответили в том же "ключе":

Сами описали все плюсы и минусы. Подвоха никакого нет. Есть цена, есть плюсы, есть минусы. Если смотрите в 3-м блоке евротрешки с увеличенной кухней гостинной, смотрите куда смотрят окна. Учтите еще, что в 3-м блоке расположение окон может сильно отличаться между этажами, смотрите макет."

или вот ещё

А вы не думали, что может быть из-за того, что "весь первый коммерческий этаж займёт гипермаркет типа "перекрёсток" " и нет подземной парковки?
Точнее, она скорее всего будет, но вот места в ней будут не для продажи, а именно для посетителей Перекрёстка?

Я бы хотел услышать мнения людей, которые также как и я рассматривают вопрос покупки квартиры в 4 блоке. Вы видимо уже купили, в таком случае рад за Вас. А я вот читаю, размышляю и выбираю...к сожалению не такой уж простой вопрос - покупка квартиры. Собственно в том числе для таких обсуждений люди и общаются на форумах.

NikJulia

  • Постоялец
  • ***
  • 168
    • Юлия
0
4 блок, фото планировок.
« Ответ #65: 01 Ноябрь 2017, 21:46:11 »
Я например вообще не понимаю чем привлекает покупателей этот блок. Ни своего двора, ни подземного паркинга, да и наземного как получается толком нет. Цены кусачие, планировки - не плохие но не прям уж мечта. Не знаю... конечно у каждого свои понимания о комфорте и разные потребности, но меня, как человека рассматривающего покупку квартиры в ГП - 4 блок не привлекает ну вот совсем.

RomanT

  • Пользователь
  • **
  • 11
    • Роман
0
4 блок, фото планировок.
« Ответ #66: 01 Ноябрь 2017, 22:04:27 »
Я например вообще не понимаю чем привлекает покупателей этот блок. Ни своего двора, ни подземного паркинга, да и наземного как получается толком нет. Цены кусачие, планировки - не плохие но не прям уж мечта. Не знаю... конечно у каждого свои понимания о комфорте и разные потребности, но меня, как человека рассматривающего покупку квартиры в ГП - 4 блок не привлекает ну вот совсем.

Если рассматривать двушку в районе +-70 квадратов, то в 1,2,3 блоках там кухня/студия примерно +-17 квадратов и  2 комнаты разной квадратуры +- 20/15 метров соответственно...
А вот в 4 блоке в тех же 70 квадратах кухня/студия аж 27 кВ.метров и 2 комнаты по 15/14.
Такой большой кухни/студии в двухкомнатной квартире больше нет ни в одной планировке-вот что привлекает ::)
Вот наличие кладовки в 1,2,3 блоках конечно огромный плюс, да и стоят они подъемных денег в отличнее от подземного паркинга в миллион рублей. Тут уж лучше за эти деньги 2 мм в наземном паркинге потом купить имхо

Dima77

  • Старожил
  • ****
  • 375
0
4 блок, фото планировок.
« Ответ #67: 01 Ноябрь 2017, 22:07:11 »
RomanT, а зачем такая большая кухня?

RomanT

  • Пользователь
  • **
  • 11
    • Роман
0
4 блок, фото планировок.
« Ответ #68: 01 Ноябрь 2017, 22:16:57 »
RomanT, а зачем такая большая кухня?

Кухня-гостиная это центральное место в квартире, где вся семья проводит бОльшую часть времени, в отличие от спален. Хочется видеть Ее максимально функциональной и просторной.
+-17 квадратов это тоже не мало для кухни-гостиной, но хочется чтобы можно было собрать родственников/гостей чтобы всем при этом было комфортно.


NikJulia

  • Постоялец
  • ***
  • 168
    • Юлия
0
4 блок, фото планировок.
« Ответ #69: 01 Ноябрь 2017, 22:20:35 »
ну вот эта самая - большая кухня гостиная пожалуй один неоспоримый плюс (как по мне). Я согласна с Вами что кухня-гостинная это место сбора всей семьи и гостей. Это конечно очень здорово. А спальни могут быть и совсем крошками. Но на этом для меня плюсы заканчиваются.

RomanT

  • Пользователь
  • **
  • 11
    • Роман
0
4 блок, фото планировок.
« Ответ #70: 01 Ноябрь 2017, 22:25:45 »
ну вот эта самая - большая кухня гостиная пожалуй один неоспоримый плюс (как по мне). Я согласна с Вами что кухня-гостинная это место сбора всей семьи и гостей. Это конечно очень здорово. А спальни могут быть и совсем крошками. Но на этом для меня плюсы заканчиваются.
Да, Вы правы, плюсов больше и нет...
Но и минус основной тоже только один - отсутствие кладовки.
Непростой выбор для меня)

RomanT

  • Пользователь
  • **
  • 11
    • Роман
0
4 блок, фото планировок.
« Ответ #71: 01 Ноябрь 2017, 22:29:05 »
ну вот эта самая - большая кухня гостиная пожалуй один неоспоримый плюс (как по мне). Я согласна с Вами что кухня-гостинная это место сбора всей семьи и гостей. Это конечно очень здорово. А спальни могут быть и совсем крошками. Но на этом для меня плюсы заканчиваются.
У нас сейчас кухня всего 7 метров, соответственно и 17 было бы просто превосходной разницей. Но когда приходишь в гости, где кухня 30 квадратов-это совсем другие эмоции и комфорт...

*

anymac

  • Старожил
  • ****
  • 335
    • Михил
  • Корпус: 1.2
0
4 блок, фото планировок.
« Ответ #72: 01 Ноябрь 2017, 22:31:15 »
В 4ом блоке 3 из 7 планировок уже с гардеробами (кладовыми, 2.5-3м под потолок без коммуникаций) , в 3ех других есть место под шкаф-купе под потолок и остается только евродвушка с кухней 27м без кладовой, но с большим коридором.

А про завышенную цену - цена на 4блок аналогична 3ему блоку в сравнение цена кв/м с отделкой...
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2017, 22:41:45 от anymac »

NikJulia

  • Постоялец
  • ***
  • 168
    • Юлия
0
4 блок, фото планировок.
« Ответ #73: 01 Ноябрь 2017, 22:57:09 »
Да, Вы правы, плюсов больше и нет...
Но и минус основной тоже только один - отсутствие кладовки.
Непростой выбор для меня)
для меня ощутимый минус отсутствие своего двора (а двор без машин так вообще прелесть для семьи где есть дети). У меня двое детей и свой двор с площадками, детскими а еще лучше спортивными, - это прям ну здорово.

NikJulia

  • Постоялец
  • ***
  • 168
    • Юлия
0
4 блок, фото планировок.
« Ответ #74: 01 Ноябрь 2017, 22:59:45 »
А про завышенную цену - цена на 4блок аналогична 3ему блоку в сравнение цена кв/м с отделкой...
Оно то может и да, если разобраться. Но сейчас, как говорят аналитики, тенденция снижения цен (по крайней мере на вторичке снижение очень существенное), и я честно сказать ожидала что эта тенденция как то отразится на новых корпусах... ан нет, печалька))