Заказать ремонт

Голосование

Качество работ, выполняемых компанией «BOES Construction»:

Выше среднего
2 (66.7%)
Среднее
0 (0%)
Ниже среднего
1 (33.3%)

Проголосовало пользователей: 3

Строители

  • 54 Ответов
  • 34669 Просмотров
*

Bambr

  • Постоялец
  • ***
  • 143
  • 17 - 1.1
-1
Строители
« Ответ #15: 19 Октябрь 2017, 17:06:01 »
Вы какими-то светлыми идеалами живете)) Например ЖК ВТБ Арена Парк, должны были сдать в мае 2016, но не сдали до сих пор! Застройщик импортный, а на стройке наши)) даже если какой-то рук не справляется, уходят месяцы, чтобы найти ему замену и ещё месяцы, чтобы он втянулся в объект. Можно говорить об этом сколько угодно, но нет идеальных строек, где бы соблюдались все стандарты и технологии ибо человеческий фактор имеет значимую роль.
Любопытно. А вам известны причины задержки ЖК ВТБ Арена Парк? Это точно проблемы со строительной компанией? Или это проблемы пресловутого ОГО ВФСО «Динамо»? В качестве примера могли бы привести и наших соседей – Легендарный квартал. Там тоже виноваты строители? Действительно, специалиста можно искать годами. Только не маляра-штукатура. Втянуться в объект – это серьезно. Только если это не подключение сантехники. Стандарты для того и существуют чтобы нивелировать человеческий фактор.
Дом: 17  Корпус: 1.1   Подъезд: Желтый

*

Bambr

  • Постоялец
  • ***
  • 143
  • 17 - 1.1
-1
Строители
« Ответ #16: 19 Октябрь 2017, 17:06:49 »
Да
А можно указать источник информации по строительной компании?
Дом: 17  Корпус: 1.1   Подъезд: Желтый

User

  • Пользователь
  • **
  • 59
-1
Строители
« Ответ #17: 19 Октябрь 2017, 17:10:12 »
А можно указать источник информации по строительной компании?

www.boesconstruction.com/projects/189/

Dima77

  • Старожил
  • ****
  • 375
0
Строители
« Ответ #18: 19 Октябрь 2017, 18:24:54 »
А можно указать источник информации по строительной компании?

Выше разместили, но такое происходит в каждой новостройке, независимо от подрядчика

*

EllaLis

  • Старожил
  • ****
  • 362
    • Nataly
  • Корпус: 17/1
0
Строители
« Ответ #19: 20 Октябрь 2017, 08:50:55 »
Любопытно. А вам известны причины задержки ЖК ВТБ Арена Парк? Это точно проблемы со строительной компанией? Или это проблемы пресловутого ОГО ВФСО «Динамо»? В качестве примера могли бы привести и наших соседей – Легендарный квартал. Там тоже виноваты строители? Действительно, специалиста можно искать годами. Только не маляра-штукатура. Втянуться в объект – это серьезно. Только если это не подключение сантехники. Стандарты для того и существуют чтобы нивелировать человеческий фактор.
Да, известны. Это точно человеческий фактор. И это касается не только того примера, что я привела. И хорошего маляра можно год искать.
Типичная ситуация: В крупных европейских компаниях все несколько раз согласовывают, проектировщики, архитекторы, электрики, водопроводчики, кондиционерщики, дизайнеры, но почему-то не зависимо друг от друга. На бумаге все отлично, никаких нарушений, все стандарты соблюдены. Начинается стройка и начинается веселье.
А ещё могут привезти бетон не той марки, кабель не того сечения, лотки не тех размеров, и т.д. А все потому что ЧЕЛОВЕК допустил ошибку в букве или цифре при заказе материала. Из-за этого или сроки сдвигают или отходят от проекта. Чаще второй вариант.

*

Bambr

  • Постоялец
  • ***
  • 143
  • 17 - 1.1
-1
Строители
« Ответ #20: 20 Октябрь 2017, 11:50:52 »
Да, известны. Это точно человеческий фактор. И это касается не только того примера, что я привела. И хорошего маляра можно год искать.
Типичная ситуация: В крупных европейских компаниях все несколько раз согласовывают, проектировщики, архитекторы, электрики, водопроводчики, кондиционерщики, дизайнеры, но почему-то не зависимо друг от друга. На бумаге все отлично, никаких нарушений, все стандарты соблюдены. Начинается стройка и начинается веселье.
А ещё могут привезти бетон не той марки, кабель не того сечения, лотки не тех размеров, и т.д. А все потому что ЧЕЛОВЕК допустил ошибку в букве или цифре при заказе материала. Из-за этого или сроки сдвигают или отходят от проекта. Чаще второй вариант.
Круто. Если не сложно, пожалуйста, поясните про известный вам «человеческий фактор» применительно к ЖК ВТБ Арена Парк.
И как вы считаете, применение процедур, прописанных в корпоративных стандартах уменьшает вероятность возникновения «веселья» (использую ваш термин) в процессе выполнения работ? Или люди дурью маются?
Дом: 17  Корпус: 1.1   Подъезд: Желтый

*

Bambr

  • Постоялец
  • ***
  • 143
  • 17 - 1.1
-1
Строители
« Ответ #21: 20 Октябрь 2017, 12:54:23 »
К сожалению, вопрос с которого я начинал тему, а именно: радоваться или огорчаться тому, что строительство GP ведет компания «BOES Construction» оказался сложным для значительной части аудитории. Виноват. Попробую упростить. Запускаю голосование:

Качество работ, выполняемых компанией «BOES Construction»:
Выше среднего
Среднее
Ниже среднего

Голосуйте выше.
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2017, 12:56:02 от Bambr »
Дом: 17  Корпус: 1.1   Подъезд: Желтый

nik

  • Пользователь
  • **
  • 66
    • Николай
0
Строители
« Ответ #22: 20 Октябрь 2017, 13:54:27 »
К сожалению, вопрос с которого я начинал тему, а именно: радоваться или огорчаться тому, что строительство GP ведет компания «BOES Construction» оказался сложным для значительной части аудитории. Виноват. Попробую упростить. Запускаю голосование:

Качество работ, выполняемых компанией «BOES Construction»:
Выше среднего
Среднее
Ниже среднего

Голосуйте выше.

А какой смысл голосовать здесь сейчас, когда еще ни одного корпуса ГП не сдано?
Вам лучше делать голосование на форумах тех ЖК, которые уже построены BOES-сом и заселены.

Dima77

  • Старожил
  • ****
  • 375
0
Строители
« Ответ #23: 20 Октябрь 2017, 14:14:01 »
Качество работ, выполняемых компанией «BOES Construction»:
Выше среднего
Среднее
Ниже среднего

Странный опрос, это не форум специалистов по строительству и Мосгосстройнадзора  ;D

*

EllaLis

  • Старожил
  • ****
  • 362
    • Nataly
  • Корпус: 17/1
0
Строители
« Ответ #24: 20 Октябрь 2017, 14:58:11 »
Круто. Если не сложно, пожалуйста, поясните про известный вам «человеческий фактор» применительно к ЖК ВТБ Арена Парк.
И как вы считаете, применение процедур, прописанных в корпоративных стандартах уменьшает вероятность возникновения «веселья» (использую ваш термин) в процессе выполнения работ? Или люди дурью маются?
У Вас какой-то нездоровый интерес к Арене. У Вас там апарты куплены или в Грине?

*

Bambr

  • Постоялец
  • ***
  • 143
  • 17 - 1.1
-1
Строители
« Ответ #25: 20 Октябрь 2017, 18:08:17 »
А какой смысл голосовать здесь сейчас, когда еще ни одного корпуса ГП не сдано?
Вам лучше делать голосование на форумах тех ЖК, которые уже построены BOES-сом и заселены.
Вы будете смеяться, но некоторые люди в здешней аудитории имеют необходимые знания и опыт по интересующему меня вопросу. Именно их мнением я и интересуюсь. Именно оно имеет для меня ценность. Именно к ним я буду прислушиваться и делать необходимые мне выводы. Правда они немного теряются на фоне околовсяческих специалистов широчайшего профиля, которые существенно затрудняют процесс своими
А кто? А что? А зачем? А почему? А тута нету!
Кроме того, я конечно использую и другие площадки для получения нужной мне информации.
Дом: 17  Корпус: 1.1   Подъезд: Желтый

*

Bambr

  • Постоялец
  • ***
  • 143
  • 17 - 1.1
-1
Строители
« Ответ #26: 20 Октябрь 2017, 18:08:53 »
У Вас какой-то нездоровый интерес к Арене. У Вас там апарты куплены или в Грине?
Ой. Позвольте напомнить вам, что Арена впервые была упомянута в вашем посте. Я просто использовал ее, считая, что вам проще иллюстрировать ваши тезисы на знакомом вам материале. Извините, если ошибся и материал вам не знаком.
По поводу того, где, что, и у кого я купил - умолчу. Маленькая коммерческая тайна. Надеюсь это вы поймете.
Дом: 17  Корпус: 1.1   Подъезд: Желтый

*

EllaLis

  • Старожил
  • ****
  • 362
    • Nataly
  • Корпус: 17/1
0
Строители
« Ответ #27: 20 Октябрь 2017, 18:38:51 »
Ой. Позвольте напомнить вам, что Арена впервые была упомянута в вашем посте. Я просто использовал ее, считая, что вам проще иллюстрировать ваши тезисы на знакомом вам материале. Извините, если ошибся и материал вам не знаком.
По поводу того, где, что, и у кого я купил - умолчу. Маленькая коммерческая тайна. Надеюсь это вы поймете.
В таком случае, я последую Вашему примеру и не стану разглашать коммерческой тайны иностранной компании.

*

Bambr

  • Постоялец
  • ***
  • 143
  • 17 - 1.1
-1
Строители
« Ответ #28: 21 Октябрь 2017, 15:30:27 »
В таком случае, я последую Вашему примеру и не стану разглашать коммерческой тайны иностранной компании.
А какжес… Понимаемс… Иностранная компания… Тсс…
Дом: 17  Корпус: 1.1   Подъезд: Желтый

nik

  • Пользователь
  • **
  • 66
    • Николай
0
Строители
« Ответ #29: 22 Октябрь 2017, 16:05:25 »
некоторые люди в здешней аудитории имеют необходимые знания и опыт по интересующему меня вопросу. Именно их мнением я и интересуюсь. Именно оно имеет для меня ценность. Именно к ним я буду прислушиваться и делать необходимые мне выводы.
А как вы сможете интерпретировать результат опроса в шапке, когда вы не знаете, кто в нем участвует - те, чьим мнением вы интересуетесь, или специалисты "широкого профиля"?