Заказать ремонт

Приемка квартир

  • 124 Ответов
  • 72376 Просмотров

Goodman

  • Постоялец
  • ***
  • 101
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
0
Приемка квартир
« 15 Декабрь 2017, 19:56:10 »
Нужно тщательно принимать с отделкой! Если даже в шоуруме недочетов полно, начиная от кривоватых стен и щелей по плинтусам и наличникам дверей, то там наверняка строителей гонят и темпы на качество влияют. Хотел бы ошибаться, но принимать буду жестко! Конечно в рамках СНиП 3.04.01-87. Хотя ни кто нам не обозначил качество этой отделки по договору, например - штукатурка у нас простая, улучшенная или высококачественная, а по каждой из них и критерии приемки разные. Кому интересно можете почитать СНИП, он хотя и с 1987 г., другого нет, но требования там вполне придельные.

pft-master.ru/files/snip_3_04_01-87_pravila_priyomki_rabot1.pdf

мама

  • Пользователь
  • **
  • 34
0
Приемка квартир
« Ответ #1: 15 Декабрь 2017, 19:58:00 »
придельные- в смысле "при делах" :D?

Goodman

  • Постоялец
  • ***
  • 101
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
0
Приемка квартир
« Ответ #2: 15 Декабрь 2017, 20:07:31 »
придельные- в смысле "при делах" :D?
Конечно, прЕдельные! Спасибо!  :) В смысле имеют четкие пределы погрешности отклонения по уровню и т. д.

Name

  • Пользователь
  • **
  • 23
0
Приемка квартир
« Ответ #3: 15 Декабрь 2017, 22:17:19 »
Конечно, прЕдельные! Спасибо!  :) В смысле имеют четкие пределы погрешности отклонения по уровню и т. д.
Из спортивного любопытства: по отклонению уровня вы собираетесь качество штукатурки оценивать?  ???

Goodman

  • Постоялец
  • ***
  • 101
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
-1
Приемка квартир
« Ответ #4: 15 Декабрь 2017, 23:28:08 »
Из спортивного любопытства: по отклонению уровня вы собираетесь качество штукатурки оценивать?  ???
В том числе, там есть и друрие критерии, прописанные в СНиП. И вам советую, требовать качество выполняемых работ не не основании визуального восприятия, а на основании нормативов. Вы акт подпишете, и вуаля! А при установке мебели поймёте, что шкаф криво стоит по отношению к стене, углы не 90 градусов, ваш телевизор, вроде параллельно потолка, но как то не совсем параллельно пола... и ещё, много других приятных сюрпризов...

*

Ставицкий Сергей

  • Пользователь
  • **
  • 80
    • Сергей
  • Корпус: 1
-1
Приемка квартир
« Ответ #5: 16 Декабрь 2017, 22:46:11 »
Нужно тщательно принимать с отделкой! Если даже в шоуруме недочетов полно, начиная от кривоватых стен и щелей по плинтусам и наличникам дверей, то там наверняка строителей гонят и темпы на качество влияют. Хотел бы ошибаться, но принимать буду жестко! Конечно в рамках СНиП 3.04.01-87. Хотя ни кто нам не обозначил качество этой отделки по договору, например - штукатурка у нас простая, улучшенная или высококачественная, а по каждой из них и критерии приемки разные. Кому интересно можете почитать СНИП, он хотя и с 1987 г., другого нет, но требования там вполне придельные.

pft-master.ru/files/snip_3_04_01-87_pravila_priyomki_rabot1.pdf

Я лично собираюсь обратиться в профильную организацию, оказывающую услуги в приемке квартир в новостройках. цена вопроса ~ 5-6 тыр., ибо самому нереально знать какие-то тонкие моменты а со СНИПом ходить замучаешься. ИМХО.

Goodman

  • Постоялец
  • ***
  • 101
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
0
Приемка квартир
« Ответ #6: 16 Декабрь 2017, 23:17:55 »
Я лично собираюсь обратиться в профильную организацию, оказывающую услуги в приемке квартир в новостройках. цена вопроса ~ 5-6 тыр., ибо самому нереально знать какие-то тонкие моменты а со СНИПом ходить замучаешься. ИМХО.
Разумно! Поделитесь контактом, если не сложно.

*

Ставицкий Сергей

  • Пользователь
  • **
  • 80
    • Сергей
  • Корпус: 1
0
Приемка квартир
« Ответ #7: 17 Декабрь 2017, 01:06:59 »
Разумно! Поделитесь контактом, если не сложно.
Ну личных контактов нет, буду изучать предложения Гугла или Яндекса.
Как вариант msk.cityprof.ru/ или v-novostroyke.ru/uslugi-po-priemke-kvartiry/
Как можно увидеть, ценник примерно соответствует озвученному мной выше.

P.S. Информация к сведению для самостоятельной приемке квартир:
www.prof-priemka.ru/spravochnik-po-priemke/kak-sam...yke-s-otdelkoy-i-ne-peredelyvat-vse-svoimi-silami/ - с отделкой.
www.prof-priemka.ru/spravochnik-po-priemke/kak-sam...ovostroyke-bez-otdelki-i-ne-razoritsya-na-remonte/ - без отделки.

P.P.S. Некоторые фирмы предоставляют скидку при заказе приемки нескольких квартир - можно скооперироваться!  ;)
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2017, 01:32:06 от Ставицкий Сер »

nothereanymore

  • Старожил
  • ****
  • 440
0
Приемка квартир
« Ответ #8: 18 Декабрь 2017, 16:33:42 »
цена вопроса ~ 5-6 тыр
плюс 3 тыр (у озвученных товарищей) повторная (контрольная) приемка после того, как ПИК отчитается об устранении

*

prof-priemka

  • Новичок
  • *
  • 2
0
Приемка квартир
« Ответ #9: 18 Декабрь 2017, 18:54:29 »
плюс 3 тыр (у озвученных товарищей) повторная (контрольная) приемка после того, как ПИК отчитается об устранении
Чаще всего повторная приемка не требуется, Вы сами можете проверить устранили ли найденные замечания, имея на руках дефектную ведомость, а в телефоне фотографии дефектов это будет не сложно.

nothereanymore

  • Старожил
  • ****
  • 440
0
Re: Приемка квартир
« Ответ #10: 18 Декабрь 2017, 22:07:02 »
Чаще всего повторная приемка не требуется, Вы сами можете проверить устранили ли найденные замечания, имея на руках дефектную ведомость, а в телефоне фотографии дефектов это будет не сложно.
Ну, например, те же отклонения от вертикали/горизонтали, тепловизионное обследование вряд ли на глаз можно определить

*

prof-priemka

  • Новичок
  • *
  • 2
0
Re: Приемка квартир
« Ответ #11: 18 Декабрь 2017, 22:23:19 »
Ну, например, те же отклонения от вертикали/горизонтали, тепловизионное обследование вряд ли на глаз можно определить
При нахождении отклонения от вертикали и горизонтали делаются соответствующие пометки на стенах и полах, если вы видите, что поверхность не выравнивалась, не перекладывалась- замечание не устранено

С проверкой устранения мест промерзания дело обстоит сложнее, без тепловизора там никак :(

Если квартира с отделкой, то там совсем грустно, замечания пишутся на скотче, а не мелками, скотч сорвать не долго..
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2017, 22:24:51 от prof-priemka »

*

EllaLis

  • Старожил
  • ****
  • 362
    • Nataly
  • Корпус: 17/1
+2
Приемка квартир
« Ответ #12: 20 Декабрь 2017, 18:39:33 »
Вот и настал момент!
Соседи, с 8 по 11 секцию 1-6 этаж  началась запись на осмотр квартиры. Можете позвонить по любому номеру, Вас любезно переведут на ОЗ.
Поздравляю!


*

anymac

  • Старожил
  • ****
  • 335
    • Михил
  • Корпус: 1.2
0
Приемка квартир
« Ответ #13: 20 Декабрь 2017, 22:02:18 »
Это значит уже можно приходить гулять по внутреннему дворику пока калитку не поставили??
Выкладывайте фотки хоть (несмотря на то, что 8-11 секция без отделок)

*

Эдуард Эдуард

  • Пользователь
  • **
  • 4
0
Приемка квартир
« Ответ #14: 21 Декабрь 2017, 00:36:38 »
Приветствую будущих жителей Грин парка. Каким и я являюсь только БЛОК2.
В БЛОКЕ 1 уже голова начинает побаливать от того что делать с приемкой. По поводу стен скажу вам, что в квартирах штукатурку положено выполнять только высококачественную запомните и СНИПы по улучшенной или простой сюда нельзя припысывать. Углы 90градусов вам ни кто делать не будет. Для этого надо много времени и хороший инструмент. У строителей такого инструмента нет и время всегда главнее качества. Говорю вам как мастер с 11летним стажем. Я бы ни когда не купил квартиру с отделкой. Я уверен, что все технологии которые должны соблюдать мастера, были нарушены. Давайте поговорим на эту тему. Я как сосед готов вам подсказать, на что обращать внимание .