Заказать ремонт

Фотографии строительства

  • 597 Ответов
  • 292655 Просмотров
*

DmitriyAnd

  • Старожил
  • ****
  • 472
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
0
Фотографии строительства
« Ответ #90: 11 Ноябрь 2016, 16:20:17 »
Технониколь XPS Carbon Prof 400RF 120mm на первом слое, на втором потоньше
Это же экструзионный пенополистирол  :( А на фото ватные маты, вроде. А газобетонные блоки какого размера? 

belleo

  • Пользователь
  • **
  • 16
  • Корпус: 1.2
0
Фотографии строительства
« Ответ #91: 12 Ноябрь 2016, 10:48:29 »
Это же экструзионный пенополистирол   

Всё верно, им на -1 утепляли





*

DmitriyAnd

  • Старожил
  • ****
  • 472
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
0
Фотографии строительства
« Ответ #92: 13 Ноябрь 2016, 22:04:48 »
Всё верно, им на -1 утепляли
  Ну так это понятно, им только фундамент и утепляют, вату там не применяют. Мне больше утепление стен интересует. Есть программа в нэте расчет теплопроводности. Для ремонта это информация очень полезна. Для чего надо знать толщину монолитных и газобетонных стен, плотность и толщину утеплителя  (я так предполагаю там базальтовые маты). Исходя из этого можно прикинуть, чем лучше отделывать стены, механизированной штукатуркой или гипсокартоном, клеить ли фальгированные отражатели перед батареей и т.д. Конечно об этом еще рано, но прикидывать уже можно. :)
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2016, 22:06:30 от DmitriyAnd »

SunLight

  • Постоялец
  • ***
  • 138
0
Фотографии строительства
« Ответ #93: 13 Ноябрь 2016, 23:20:47 »
  Ну так это понятно, им только фундамент и утепляют, вату там не применяют. Мне больше утепление стен интересует. Есть программа в нэте расчет теплопроводности. Для ремонта это информация очень полезна. Для чего надо знать толщину монолитных и газобетонных стен, плотность и толщину утеплителя  (я так предполагаю там базальтовые маты). Исходя из этого можно прикинуть, чем лучше отделывать стены, механизированной штукатуркой или гипсокартоном, клеить ли фальгированные отражатели перед батареей и т.д. Конечно об этом еще рано, но прикидывать уже можно. :)
Как все сложно и запутано))) Вы словно на китайском написали.)))))

*

DmitriyAnd

  • Старожил
  • ****
  • 472
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
0
Фотографии строительства
« Ответ #94: 14 Ноябрь 2016, 09:03:17 »
Как все сложно и запутано))) Вы словно на китайском написали.)))))
Тот кто в теме, тот поймет. Программа теплорасчет.рф  Если по итогу ремонта снизите теплопотери, меньше будете платить за отопление.

belleo

  • Пользователь
  • **
  • 16
  • Корпус: 1.2
0
Фотографии строительства
« Ответ #95: 14 Ноябрь 2016, 10:23:15 »
Мне больше утепление стен интересует.

Тут можно примерно оценить толщину, зная высоту стандартного пеноблока




*

DmitriyAnd

  • Старожил
  • ****
  • 472
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
0
Фотографии строительства
« Ответ #96: 14 Ноябрь 2016, 16:47:31 »

Тут можно примерно оценить толщину, зная высоту стандартного пеноблока


Спасибо. Вижу два слоя мат. Первый толстый думаю шириной сотка, но слабой плотностью (на вид рыхлый) предполагаю плотность 60-80, второй толщиной 50 но плотностью свыше 100. Увы стандартного газобетонного блока не бывает. Каждый производитель свой стандарт имеет.

Женя

  • Постоялец
  • ***
  • 161
0
Фотографии строительства
« Ответ #97: 16 Ноябрь 2016, 20:20:11 »
Два спеца общаются. Читать нереально. Но приятно, что такие есть на форуме. Мало ли что.  :)

nothereanymore

  • Старожил
  • ****
  • 440
0
Фотографии строительства
« Ответ #98: 17 Ноябрь 2016, 00:17:22 »
Увы стандартного газобетонного блока не бывает. Каждый производитель свой стандарт имеет.
Можно прикинуть, зная высоту этажа ~3 м, высоту окон 2 м и т.д.
archi.ru/projects/russia/9294/zhiloi-kompleks-na-ul-selskokhozyaistvennaya
Если ничего не напутал на ночь глядя, то высота блока 25 см получается

*

Мобидик

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • MobiDik
    • Вован
0
Фотографии строительства
« Ответ #99: 17 Ноябрь 2016, 10:15:47 »
Меня лично беспокоит не утеплитель, а ГАЗОБЛОКИ.  Тот кто их пилил и грунтовал меня поймет. Если будет нарушена вентиляция фасада то у жильцов будут проблемы.

nothereanymore

  • Старожил
  • ****
  • 440
0
Фотографии строительства
« Ответ #100: 17 Ноябрь 2016, 10:18:24 »
нарушена вентиляция
Каким образом? И какие проблемы Вы имеете в виду?

*

Мобидик

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • MobiDik
    • Вован
0
Фотографии строительства
« Ответ #101: 17 Ноябрь 2016, 11:01:16 »
Каким образом? И какие проблемы Вы имеете в виду?
Это предубеждение не профессионала. Я имею ввиду Прочность и Гигроскописчность этих самых блоков.
У меня на даче валяются пескоблоки прямо на земле не первый год.  Осенью они намокают, потом замерзают, весной оттаивают и НИЧЕГО, а должны по идее трескаться и разваливаться. И для меня загадка, как они еще не развалились от мороза. Что то не учитываю.
Уверен, строители знают что делают и не нужно беспокоиться о толщине утеплителя.
Все будет ОК.
В этом вопросе ПИКу доверие полное. Накосячить могут, помалому, но обязательно исправят.
А вот дворы проектировать, чтобы РЕАЛЬНО было удобно им надо еще учиться.

nothereanymore

  • Старожил
  • ****
  • 440
0
Фотографии строительства
« Ответ #102: 17 Ноябрь 2016, 11:03:08 »
Есть реальные примеры реально удобного двора?

*

DmitriyAnd

  • Старожил
  • ****
  • 472
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
0
Фотографии строительства
« Ответ #103: 17 Ноябрь 2016, 11:28:48 »
Бутерброд по энергоэффективности достойный. Я считал теплопотери при минимальной ширине газобетонного блока 20, двух слоев базальтовых мат 100 (пл60)  и 50 (пл 100). При температуре в помещении 23 снаружи -30, влажность внутри 50 снаружи 90.  В общем теплопотери получились  0,18 вт/м2/к что считается хорошим результатом, энергоэффективность класса А. Риска образования конденсата при вен фасаде нет. Но есть нюанс, если будет протечка венфасада и базальтовая вата намокнет и замерзнет, вот тут будут последствия в том числе для пеноблока ибо вата перестанет действовать, как утеплитель и вся схема посыпется. Так, что когда будете принимать квартиры смотрите внимательно на стены, если будут подозрение, что где-то есть пятна, пишите претензию, самим это не устранить изнутри. Данный "бутерброд" из-за таких нюансов не считается надежным.     

*

Мобидик

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • MobiDik
    • Вован
0
Фотографии строительства
« Ответ #104: 17 Ноябрь 2016, 11:53:14 »
Бутерброд по энергоэффективности достойный. Я считал теплопотери при минимальной ширине газобетонного блока 20, двух слоев базальтовых мат 100 (пл60)  и 50 (пл 100). При температуре в помещении 23 снаружи -30, влажность внутри 50 снаружи 90.  В общем теплопотери получились  0,18 вт/м2/к что считается хорошим результатом, энергоэффективность класса А. Риска образования конденсата при вен фасаде нет. Но есть нюанс, если будет протечка венфасада и базальтовая вата намокнет и замерзнет, вот тут будут последствия в том числе для пеноблока ибо вата перестанет действовать, как утеплитель и вся схема посыпется. Так, что когда будете принимать квартиры смотрите внимательно на стены, если будут подозрение, что где-то есть пятна, пишите претензию, самим это не устранить изнутри. Данный "бутерброд" из-за таких нюансов не считается надежным.     

Это быстро приведет к черной плесени на стенах. Холод -> Влага -> Плесень. Вот пример: h**ps://www.youtube.com/watch?v=XfbryqvHh2E
Но думаю вариант гипотетический, для этого должно регулярно заливать утеплитель т.е должен быть поврежден фасад.
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2016, 11:59:32 от Мобидик »