Заказать ремонт

Подъезды

  • 263 Ответов
  • 184392 Просмотров

nothereanymore

  • Старожил
  • ****
  • 440
0
Подъезды
« Ответ #135: 20 Апрель 2017, 13:08:01 »
Не надо всех равнять под этого персонажа
а кто даст гарантии, что такого не случится?

*

Петров Анатол

  • Пользователь
  • **
  • 11
0
Подъезды
« Ответ #136: 20 Апрель 2017, 13:15:08 »
Жадины, вы о детях подумали?
 

*

oblomych

  • Модератор
  • *****
  • 179
  • I'm Groot
    • Дмитрий
0
Подъезды
« Ответ #137: 20 Апрель 2017, 13:17:22 »
а кто даст гарантии, что такого не случится?
В этой стране нет даже гарантии что доживешь до пенсии.  Также нет гарантии, что ваш домофон будет работать исправно и дверь не будет распахнута настежь, для непрошеных гостей. Или так вожделенная Вами камера "в нужный момент" не отключится... Вы про какие гарантии вообще?!
А в "сесурити" порой идут совсем уже обезбашенные люди.
Вкратце - я за гражданского консьержа по вышеуказанным причинам (прикрыть дверь, запросить замену камеры или домофона, спросить "к кому?", вызвать копчиков может любой, ЧОПу переплачивать за это не надо). Баллончиком и шокером снабдить можно и гражданского. В этом нарушений закона не будет.
Помню одного такого "сесурити", после вахты взял РГД, вышел на детскую площадку и кинул... Хорошо рядом детей не было...

*

oblomych

  • Модератор
  • *****
  • 179
  • I'm Groot
    • Дмитрий
0
Подъезды
« Ответ #138: 20 Апрель 2017, 13:19:36 »
Жадины, вы о детях подумали?
Снова плюсуюсь!!! Нарика с киянкой или пером они не боятся, а боятся появления запахов... Смех да и только!

*

Петров Анатол

  • Пользователь
  • **
  • 11
0
Подъезды
« Ответ #139: 20 Апрель 2017, 13:21:39 »
 

nothereanymore

  • Старожил
  • ****
  • 440
0
Подъезды
« Ответ #140: 20 Апрель 2017, 14:32:14 »
Баллончиком и шокером снабдить можно и гражданского.
сможет ли он им воспользоваться? Пера и киянки вполне хватит и на двоих-троих, включая консьержа

Вообще если так люто опасаетесь криминальных элементов, может стоило поискать более безопасный район? Консьерж - не персональная охрана, от всех напастей не убережет.
ЗЫ: на камеру я особых надежд не возлагаю, кроме как лишней возможности подшить что-нибудь к делу в случае чего. А вот вы на консьержей как-то чуть-ли не молитесь.
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2017, 14:36:57 от jogermech »

*

oblomych

  • Модератор
  • *****
  • 179
  • I'm Groot
    • Дмитрий
0
Подъезды
« Ответ #141: 20 Апрель 2017, 14:37:41 »
сможет ли он им воспользоваться? Пера и киянки вполне хватит и на двоих-троих, включая консьержа
Ну если фантазировать, то и роту солдат можно киянкой положить...
Она, кстати, если вы поняли, не просто так мной упомянута, а по случаю, недавно произошедшему. И именно в том случае человека спас сосед, выбежавший на улицу при нападении. Так что на двоих киянки может и не хватить.
А вашей камерой даже от киянки не отмахаться. И "сесурити" не добежит. Просто потому, что ему пост с мониторчиками нельзя оставлять.

кроме как лишней возможности подшить что-нибудь к делу в случае чего
Не дай Бог "чего" и вам уже будет пофигу - что к делу подошьют.

вы на консьержей как-то чуть-ли не молитесь.
Я уже описывал мой опыт общения с консьержами (читайте выше), поэтому считаю этот вариант самым разумным и соответствующим определению "цена-качество".

может стоило поискать более безопасный район?
Если только не в этой стране. Увы и ах - здесь все районы одинаковы. Пусть кинет в меня камень житель безопасного района Москвы.
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2017, 14:44:44 от oblomych »

nothereanymore

  • Старожил
  • ****
  • 440
0
Подъезды
« Ответ #142: 20 Апрель 2017, 14:53:00 »
описывал мой опыт общения с консьержами
мой опыт сводится к тому, что консьержи кроме как чинить неудобства жителям и их посетителям более ни на что не годны. К тому же все они человеки, им нужно есть, спать и т.д., т.е. в течение дня периодически подъезд с консьержем превращается в подъезд без консьержа.
Ну если фантазировать, то и роту солдат можно киянкой положить...
если фантазировать, то консьерж это прям супермен в каждом подъезде, каждый готов кинуться грудью на амбразуру  :-\

*

oblomych

  • Модератор
  • *****
  • 179
  • I'm Groot
    • Дмитрий
0
Подъезды
« Ответ #143: 20 Апрель 2017, 15:12:09 »
мой опыт сводится к тому, что консьержи кроме как чинить неудобства жителям и их посетителям более ни на что не годны.
Спорить не стану, такие экземпляры бывают, которые вместо контроля доступа осуществляют ежедневный доклад дражайшей супруге, о том когда и как прошел муж в квартиру. А главное - с кем!  >:(

то консьерж это прям супермен в каждом подъезде, каждый готов кинуться грудью на амбразуру
Ни в коем случае! Я лишь руковожусь принципом "цена-качество". Если по стоимости чоповец где-то там в каморке Папы Карло со стаканом и цыгаркой будет сходен с консьержем, я выберу последнее именно из-за практичности. И снова вспомню бабулю консьержа, которая кидалась на меня, как немецкая овчарка, не давая прохода в подъезд:) Я был в восхищении!  ;D Так что может и не на амбразуру, но эффект определенный есть.

nothereanymore

  • Старожил
  • ****
  • 440
0
Подъезды
« Ответ #144: 20 Апрель 2017, 15:38:19 »
спомню бабулю консьержа, которая кидалась на меня, как немецкая овчарка
а вы что-то противоправное творили? На каком основании вам проходу не давали?
может, такая активность как раз и обусловлена тем, что человек, угрозы никакой не представляет, можно его потроллить, поиздеваться
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2017, 15:44:59 от jogermech »

*

oblomych

  • Модератор
  • *****
  • 179
  • I'm Groot
    • Дмитрий
0
Подъезды
« Ответ #145: 20 Апрель 2017, 16:10:59 »
а вы что-то противоправное творили?
Я зашел "паровозиком" за людьми в нужный мне подъезд, без звонка в домофон  ::)
Реакция была оправдана ;)

*

Петров Анатол

  • Пользователь
  • **
  • 11
0
Подъезды
« Ответ #146: 20 Апрель 2017, 17:35:45 »
Чего избегают преступники? Шума. (Торчки и психи при обострении отдельная тема). Если и будут планировать разбой, то выберут слабозащищенный но богатый дом. Естественно заранее просветят слепые зоны камер, но а вообще прекрывают лицо капюшоном или шарфом в зависимости от погоды... 

*

DmitriyAnd

  • Старожил
  • ****
  • 472
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
0
Подъезды
« Ответ #147: 20 Апрель 2017, 23:19:36 »

*

oblomych

  • Модератор
  • *****
  • 179
  • I'm Groot
    • Дмитрий
0
Подъезды
« Ответ #148: 21 Апрель 2017, 09:46:39 »
Ну хоть заорал! Сигнализацией поработал, видите какая польза!
Как раз то, о чем уважаемый Петров Анатол написал - создал шум! ::)

*

Петров Анатол

  • Пользователь
  • **
  • 11
0
Подъезды
« Ответ #149: 21 Апрель 2017, 11:12:05 »
Парирую