Заказать ремонт

Экология района

  • 107 Ответов
  • 77223 Просмотров

Kiriya

  • Постоялец
  • ***
  • 129
0
Экология района
« 30 Январь 2016, 11:57:23 »
Форум существует уже не первый день, а вот тему экологии как то выпустили из виду. Мне собственно самой интересно как там обстоят дела в этом плане. Я думаю многим за ранние нужно знать, на что  обратить внимание. Есть ли вблизи вредные производства, которые будут портить жизнь будущим новосёлам, своими вредными выбросами? Буду благодарна всем кто поделится информацией.

Sirius

  • Постоялец
  • ***
  • 126
0
Re: Экология района
« Ответ #1: 30 Январь 2016, 12:02:44 »
Форум существует уже не первый день, а вот тему экологии как то выпустили из виду. Мне собственно самой интересно как там обстоят дела в этом плане. Я думаю многим за ранние нужно знать, на что  обратить внимание. Есть ли вблизи вредные производства, которые будут портить жизнь будущим новосёлам, своими вредными выбросами? Буду благодарна всем кто поделится информацией.
Само собой разумеется, что вопрос о наличии чистой экологии даже задавать не стоит, поскольку в нашей столице просто нет экологически чистого места))

Elenk@

  • Постоялец
  • ***
  • 143
0
Re: Экология района
« Ответ #2: 30 Январь 2016, 12:15:59 »
Форум существует уже не первый день, а вот тему экологии как то выпустили из виду. Мне собственно самой интересно как там обстоят дела в этом плане. Я думаю многим за ранние нужно знать, на что  обратить внимание. Есть ли вблизи вредные производства, которые будут портить жизнь будущим новосёлам, своими вредными выбросами? Буду благодарна всем кто поделится информацией.
Встречала на форумах информацию о том, что вблизи будет хорда и мжкд, также недалеко находится мусоросортировочная  и сжигательная станция, снегоплавильный пункт и электродепо Владыкино..Сама бы послушала тех кто там недалеко живет, что там да и как.

SunLight

  • Постоялец
  • ***
  • 138
0
Re: Экология района
« Ответ #3: 30 Январь 2016, 12:26:00 »
Встречала на форумах информацию о том, что вблизи будет хорда и мжкд, также недалеко находится мусоросортировочная  и сжигательная станция, снегоплавильный пункт и электродепо Владыкино..Сама бы послушала тех кто там недалеко живет, что там да и как.
Ну насколько я знаю то : мусоросжигательный завод №2 - на данный момент законсервирован на время передачи прав ООО "Спецстрнас" ( есть надежда, что закрыли на совсем), снегоплавильный пункт абсолютно безвредный. Сортировочная станция переработкой и утилизацией не занимаются, для экологии вреда как такового нет.

Sirius

  • Постоялец
  • ***
  • 126
0
Re: Экология района
« Ответ #4: 03 Февраль 2016, 11:02:23 »
Ну насколько я знаю то : мусоросжигательный завод №2 - на данный момент законсервирован на время передачи прав ООО "Спецстрнас" ( есть надежда, что закрыли на совсем), снегоплавильный пункт абсолютно безвредный. Сортировочная станция переработкой и утилизацией не занимаются, для экологии вреда как такового нет.
Совершенно верно, завод закрыт. И по всей видимости насовсем. Я думаю цена земли намного выше чем данное производство и им портить  окружение  вряд ли станут.

*

Злая_собака

  • Пользователь
  • **
  • 8
    • Жанна
0
Re: Экология района
« Ответ #5: 03 Февраль 2016, 12:11:09 »
Я жила на сельскохозяйственной, 19. Это был рай! ВДНХ под рукой, ботанический сад под рукой, я находясь в декрете не выпала из жизни. А свежий воздух ботана заставлял меня по 6 часов ходить с коляской! Как же я влюбилась в это место!! Единственный минус был, что рядом не было продуктовых магазинов, ждала мужа с работы чтобы вместе съездить в Ашан, который впринципенедалёко. Узнав о строящемся сейчас доме рядом думаю что делать 😂 Я уже влюбилась в этот дом 😭😭

Sirius

  • Постоялец
  • ***
  • 126
0
Re: Экология района
« Ответ #6: 03 Февраль 2016, 12:16:15 »
Я жила на сельскохозяйственной, 19. Это был рай! ВДНХ под рукой, ботанический сад под рукой, я находясь в декрете не выпала из жизни. А свежий воздух ботана заставлял меня по 6 часов ходить с коляской! Как же я влюбилась в это место!! Единственный минус был, что рядом не было продуктовых магазинов, ждала мужа с работы чтобы вместе съездить в Ашан, который впринципенедалёко. Узнав о строящемся сейчас доме рядом думаю что делать 😂 Я уже влюбилась в этот дом 😭😭
Значит нужно не думая брать))))Да, по сравнению с другими проектами здесь отменное место. В Ашан можно раз в неделю ездить затарится, а так с постройкой Жк, думаю и с магазинами и инфраструктурой все проще станет.

*

Злая_собака

  • Пользователь
  • **
  • 8
    • Жанна
0
Re: Экология района
« Ответ #7: 03 Февраль 2016, 21:52:55 »
Значит нужно не думая брать))))Да, по сравнению с другими проектами здесь отменное место. В Ашан можно раз в неделю ездить затарится, а так с постройкой Жк, думаю и с магазинами и инфраструктурой все проще станет.

Так ещё ВДНХ, Ботанический сад и Останкинский парк сейчас так хорошо обустроили. Я могла часами бродить по парку и наблюдать как люди бегают, на великах, на роликах, на чем угодно! В ботане даже спортивная площадка есть, где можно за качками наблюдать😂 Там школа верховой езды у павильона коневодства, я постоянно ходила смотрела как люди занимаются. У меня с этим местом связаны только положительные моменты

SunLight

  • Постоялец
  • ***
  • 138
0
Re: Экология района
« Ответ #8: 04 Февраль 2016, 23:06:36 »
Так ещё ВДНХ, Ботанический сад и Останкинский парк сейчас так хорошо обустроили. Я могла часами бродить по парку и наблюдать как люди бегают, на великах, на роликах, на чем угодно! В ботане даже спортивная площадка есть, где можно за качками наблюдать😂 Там школа верховой езды у павильона коневодства, я постоянно ходила смотрела как люди занимаются. У меня с этим местом связаны только положительные моменты
Ухты, школа верховой езды есть. Я даже не знала. Я обожаю лошадей.

Kiriya

  • Постоялец
  • ***
  • 129
0
Re: Экология района
« Ответ #9: 09 Февраль 2016, 16:08:17 »
Так ещё ВДНХ, Ботанический сад и Останкинский парк сейчас так хорошо обустроили. Я могла часами бродить по парку и наблюдать как люди бегают, на великах, на роликах, на чем угодно! В ботане даже спортивная площадка есть, где можно за качками наблюдать😂 Там школа верховой езды у павильона коневодства, я постоянно ходила смотрела как люди занимаются. У меня с этим местом связаны только положительные моменты
Ну я думаю, вы как очевидец точно знаете ситуацию, а то сколько людей -столько и мнений. Начиталась отзывов и страшно стало)

Belov

  • Гость
0
Re: Экология района
« Ответ #10: 06 Апрель 2016, 13:21:39 »
Я жила на сельскохозяйственной, 19. Это был рай! ВДНХ под рукой, ботанический сад под рукой, я находясь в декрете не выпала из жизни. А свежий воздух ботана заставлял меня по 6 часов ходить с коляской! Как же я влюбилась в это место!! Единственный минус был, что рядом не было продуктовых магазинов, ждала мужа с работы чтобы вместе съездить в Ашан, который впринципенедалёко. Узнав о строящемся сейчас доме рядом думаю что делать 😂 Я уже влюбилась в этот дом 😭😭
Вот спасибо огромное. Ёмко и информативно очень.

Elenk@

  • Постоялец
  • ***
  • 143
0
Экология района
« Ответ #11: 06 Апрель 2016, 13:57:37 »
Так ещё ВДНХ, Ботанический сад и Останкинский парк сейчас так хорошо обустроили. Я могла часами бродить по парку и наблюдать как люди бегают, на великах, на роликах, на чем угодно! В ботане даже спортивная площадка есть, где можно за качками наблюдать😂 Там школа верховой езды у павильона коневодства, я постоянно ходила смотрела как люди занимаются. У меня с этим местом связаны только положительные моменты
Вы действительно так душевно описали. Сейчас уже весна, я наконец выберусь туда))

ПростоАл

  • Постоялец
  • ***
  • 198
0
Re: Экология района
« Ответ #12: 19 Апрель 2016, 11:02:18 »
Так ещё ВДНХ, Ботанический сад и Останкинский парк сейчас так хорошо обустроили. Я могла часами бродить по парку и наблюдать как люди бегают, на великах, на роликах, на чем угодно! В ботане даже спортивная площадка есть, где можно за качками наблюдать😂 Там школа верховой езды у павильона коневодства, я постоянно ходила смотрела как люди занимаются. У меня с этим местом связаны только положительные моменты
Только из-за вашего поста съездил посмотреть. Место мне очень понравилось.

SunLight

  • Постоялец
  • ***
  • 138
0
Экология района
« Ответ #13: 26 Апрель 2016, 10:20:19 »
Только из-за вашего поста съездил посмотреть. Место мне очень понравилось.
Видете как, порой искренний комментарий лучше всякой рекламы.

*

EllaLis

  • Старожил
  • ****
  • 362
    • Nataly
  • Корпус: 17/1
0
Экология района
« Ответ #14: 26 Апрель 2016, 13:47:28 »
Мы с супругом уже несколько лет гуляем по маршруту ВДНХ-Медведково, как раз через Ботанический сад. Вроде и выматываешься после такой долгой прогулки ???, а по факту отлично отдыхаешь. :D :)