Заказать ремонт

Кладовые

  • 288 Ответов
  • 178170 Просмотров

ПашаП

  • Пользователь
  • **
  • 80
    • Павел
  • Корпус: 3
0
Кладовые
« Ответ #180: 30 Май 2018, 12:32:57 »
в 1 блоке все кладовки раскуплены или есть в наличии?
Наличие только у менеджера можно узнать думаю...

queguelban

  • Пользователь
  • **
  • 7
  • Корпус: 3
0
Кладовые
« Ответ #181: 30 Май 2018, 18:29:03 »
Dmitrij,
в 1 блоке все кладовки раскуплены или есть в наличии?

Есть еще немало вроде, могу скинуть табличку как для 3-го

Dmitrij

  • Пользователь
  • **
  • 21
    • Дмитрий
  • Корпус: 3
0
Кладовые
« Ответ #182: 31 Май 2018, 09:26:04 »
Есть еще немало вроде, могу скинуть табличку как для 3-го
Нет спасибо. Я в 3 блоке. Просто считаю что сейчас не совсем правильно что-то покупать в 3 блоке, учитывая "темпы" строительства. Кладовки как правило разбирают в последнюю очередь, так как их покупка не всегда оправдывает поставленные цели. учитывая стоимость, ежемесячное обслуживание и т.д.

ПашаП

  • Пользователь
  • **
  • 80
    • Павел
  • Корпус: 3
0
Кладовые
« Ответ #183: 31 Май 2018, 11:06:35 »
Dmitrij,
Есть еще немало вроде, могу скинуть табличку как для 3-го

У вас табличка с наличием свободных кладовых? Где такую раздобыли? :)
На сайте пика только схема общая...

ПашаП

  • Пользователь
  • **
  • 80
    • Павел
  • Корпус: 3
0
Кладовые
« Ответ #184: 31 Май 2018, 11:09:33 »
Нет спасибо. Я в 3 блоке. Просто считаю что сейчас не совсем правильно что-то покупать в 3 блоке, учитывая "темпы" строительства. Кладовки как правило разбирают в последнюю очередь, так как их покупка не всегда оправдывает поставленные цели. учитывая стоимость, ежемесячное обслуживание и т.д.

Может менеджеры и лукавят, но когда мы пару недель назад бронировали кладовую в 3 бооке, то их уже было не много. И в результате мы мы взяли кладовку по подходящему нам метражу, которой не было в продаже - вывел в продажу под нас...
и надо учитывать что кладовок меньше чем квартир...

Dmitrij

  • Пользователь
  • **
  • 21
    • Дмитрий
  • Корпус: 3
0
Кладовые
« Ответ #185: 31 Май 2018, 11:37:53 »
и надо учитывать что кладовок меньше чем квартир...
Вы только подтверждаете мои мысли о том что кладовок много и их выставляют постепенно создавая "ажиотаж". В 1 блоке кричали что все квартиры проданы. Каждую неделю появляются новые на продажу. Так же и в 3 блоке появляются новые квартиры(которых раньше не было или рассказывали что проданы).
Единственное что действительно разбирают в первую очередь это машиноместа.
Кладовка, на мой взгляд, удобна, но не оправдано дорога как в покупке так и в обслуживании. В районе достаточно капитальных гаражей с сопоставимыми ценами. Так лучше гараж, чем кладовка:-))

ПашаП

  • Пользователь
  • **
  • 80
    • Павел
  • Корпус: 3
+1
Кладовые
« Ответ #186: 31 Май 2018, 12:49:41 »
Dmitrij,
Вы имейте ввиду что дорожает всё.
Квартир может и не было много но сейчас они выставляются на 1 млн дороже по 3 блоку... чем месяц назад...
Не знаю насчет кладовок повышают ли они стоимость со временем.
Мне так гораздо удобнее внизу иметь кладовку чем гараж снимать... но это каждый для себя решает :)

Dmitrij

  • Пользователь
  • **
  • 21
    • Дмитрий
  • Корпус: 3
0
Кладовые
« Ответ #187: 31 Май 2018, 13:10:31 »
Dmitrij,
Вы имейте ввиду что дорожает всё.
Квартир может и не было много но сейчас они выставляются на 1 млн дороже по 3 блоку... чем месяц назад...
Не знаю насчет кладовок повышают ли они стоимость со временем.
Мне так гораздо удобнее внизу иметь кладовку чем гараж снимать... но это каждый для себя решает :)

Я с Вами и не спорю. Кладовка под домом это удобно. Но сколько и как часто вы будете туда ходить.(велосипеды, самокаты по проекту можно оставлять на 1 этаже, прикрепив замком:-)) или как обычно на лестничной площадке с тем же замком). Гараж не снимать, а купить за 500-700 тысяч рублей. Хранить скарб в километре от дома с большей площадью и возможностью парковать на длительный период машину, на мой взгляд выгодней. Хотя я сам от кладовки пока не отказываюсь. Жду "начала" строительства. Гаражи смотрел и хотел купить, но в раздумьях о кладовке пока не спешу :D
машиноместа и кладовки в первом блоке за весь период стоили одинаково. квартиры соответственно растут. Но крики о том, что все почти что продано и надо быстрее покупать, считаю работой менеджеров ПИКа.

tashkafox

  • Пользователь
  • **
  • 43
    • Татьяна
  • Корпус: 2
0
Кладовые
« Ответ #188: 31 Май 2018, 14:00:55 »
Мы покупали кладовку под 2м блоком год назад (за 1,5 до срока сдачи), и к тому моменту кладовки небольших размеров. Пришлось брать большей площади (и соответственно дороже), чем хотелось бы.
А за две недели до покупки, пока мы собирали деньги, увели ту, которая удобнее располагалась.

Dmitrij

  • Пользователь
  • **
  • 21
    • Дмитрий
  • Корпус: 3
-1
Кладовые
« Ответ #189: 31 Май 2018, 14:09:33 »
Мы покупали кладовку под 2м блоком год назад (за 1,5 до срока сдачи), и к тому моменту кладовки небольших размеров. Пришлось брать большей площади (и соответственно дороже), чем хотелось бы.
А за две недели до покупки, пока мы собирали деньги, увели ту, которая удобнее располагалась.

очевидно что сейчас выбор больше.
как только определить что удобнее располагается? по факту может оказаться по другому. Покупаем же картинку :)

tashkafox

  • Пользователь
  • **
  • 43
    • Татьяна
  • Корпус: 2
0
Кладовые
« Ответ #190: 31 Май 2018, 14:28:16 »
Dmitrij, Мы брали под 3й секцией, которая длинная, соотвественно были те, которые находились ближе или дальше от входа (лифтов).
Вероятность, что схему расположения кладовок изменят или перемешают номера помещений, считаю почти нулевой.
В смысле выбор больше? На старте продаж, да, выбор пока большой. Но вы же понимаете, что это временно ;) Если есть желание и возможность, откладывать не советую.
Кому нужно, просите менеджера выслать вам Эксельку со списком доступных кладовок с ценами.

Dmitrij

  • Пользователь
  • **
  • 21
    • Дмитрий
  • Корпус: 3
0
Кладовые
« Ответ #191: 31 Май 2018, 14:46:59 »
соотвественно были те, которые находились ближе или дальше от входа (лифтов).
Я о том что где трубы, где иные коммуникации не угадаешь. Вроде возьмешь поближе, а окажется какая-то труба или высота потолка меньше. У меня так товарищ с машиноместом попал. На картинке все хорошо а с трубами получилось так что паркетник встать(по высоте) не может. Застройщик сказал не нравится можем назад забрать. Но к моменту получения машиномест в продаже уже нет  Или оставайся с таким ущербным либо вообще без машиноместа. Цену не снизили.

queguelban

  • Пользователь
  • **
  • 7
  • Корпус: 3
0
Кладовые
« Ответ #192: 01 Июнь 2018, 20:56:50 »
У вас табличка с наличием свободных кладовых? Где такую раздобыли? 
На сайте пика только схема общая...

табличка всех кладовок с возможностью фильтрации по секциям и статусам (в продаже / резерв / проданные / забронированные) и сортировками по метражу, общей цене и цене за метр. ссылку выше кидал, напоминаю: singe.ru/pik/gp/3/storehouse/

Сделал сам, данные актуальные с задворок сайта пика.
На сайте у себя они зачем-то поломали шахматку (извиняюсь за это дурацкое слово) кладовок в разделе ГП

ПашаП

  • Пользователь
  • **
  • 80
    • Павел
  • Корпус: 3
0
Кладовые
« Ответ #193: 01 Июнь 2018, 22:16:20 »
queguelban, спасибо! Какая удобная табличка и похоже актуальная.

queguelban

  • Пользователь
  • **
  • 7
  • Корпус: 3
0
Кладовые
« Ответ #194: 21 Июнь 2018, 12:27:57 »
queguelban, спасибо! Какая удобная табличка и похоже актуальная.

пожалуйста. сделал еще по первым двум блокам, там ещё немало осталось, может быть кому-то будет полезно:

Блок 1 - 38 в продаже, 40 в резерве из 430 (от 70 800 до 164 100 руб/м2)
singe.ru/pik/gp/1/storehouse/

Блок 2 - 33 в продаже, 23 в резерве из 367 (от 75 000 до 84 500 руб/м2)
singe.ru/pik/gp/2/storehouse/