Заказать ремонт

Стоимость содержания квартиры/машиноместа/кладовки

  • 54 Ответов
  • 62097 Просмотров

Serge

  • Постоялец
  • ***
  • 172
    • Сергей
  • Корпус: 2
0
То что входит в обслуживание кладовки? Лампочка?
Все то же самое - свет, отопление, уборка, наверное охрана.

 
а на собрании ТСЖ
А что, уже точно будет ТСЖ?

*

Андрейка

  • Старожил
  • ****
  • 269
    • Андрей
  • Корпус: 1
0
Все то же самое - свет, отопление, уборка, наверное охрана.
Не очень сопоставимо со стоимостью мм. Если это за кладовку в 15 квадратов + ее будут мыть сами постоянно от толпы людей в грязных ботинках, и охрана ходить проверять что внутри, тогда норм  :)

*

ПалПалыч

  • Модератор
  • *****
  • 97
  • Корпус: 2
0
Не очень сопоставимо со стоимостью мм. Если это за кладовку в 15 квадратов + ее будут мыть сами постоянно от толпы людей в грязных ботинках, и охрана ходить проверять что внутри, тогда норм  :)
Уборки точно не должно быть, тем более ключи охране, это частная собственность.

Любопытный

  • Пользователь
  • **
  • 42
0
Кладовка будет охраняться, опять же тепло электроэнергия... Плюс на одном из сайтов была информация, что стены не до потолка, т,.е. стены до потолка продолжаются, но решетками. Для вентиляции. Но это пыль и как то уже не очень частное...
Думал купить, но пока призадумался.

*

ПалПалыч

  • Модератор
  • *****
  • 97
  • Корпус: 2
0
Кладовка будет охраняться, опять же тепло электроэнергия... Плюс на одном из сайтов была информация, что стены не до потолка, т,.е. стены до потолка продолжаются, но решетками. Для вентиляции. Но это пыль и как то уже не очень частное...
Думал купить, но пока призадумался.
Электроэнергия выйдет в 10 рублей если не делать из кладовки слесарный уголок. Тепло тоже индивидуально, кому надо а кому нет. Стены не до потолка это точно но в рамках техники безопасности.
Я больше поверю в вентиляцию, потому как охрана, если без камер (что вряд ли будет), то это считайте что ее нет. Охрана это вообще услуги от которых я могу отказаться.
Нечастным это быть не может, иначе нет смысла в кладовках, это нежилое помещение оформленное в собственность.

В общем, вопросов много, ответов мало и высокие тарифы можно легко оспорить через жил инспекции и прочие конторы.

Мне менеджеры год назад говорили что 500 руб будет плата за кладовку, так что это разговоры, не более. Кладовки от 3х до 15 метров и платеж априори не может быть одинаковым.

N-M

  • Старожил
  • ****
  • 257
  • Корпус: 1
0
Стены не до потолка это точно но в рамках техники безопасности.
Эт хорошо, я там кальян курить иногда буду :)

Serge

  • Постоялец
  • ***
  • 172
    • Сергей
  • Корпус: 2
0
ПалПалыч,
что-то я сомневаюсь, что на каждую кладовку там будут индивидуальные приборы учета.
Батареи будут греть весь -1 этаж, лампочки светить 24\7, если управляющая датчики не поставит, а все расходы будут пилиться поровну или соразмерно площади кладовки.

nothereanymore

  • Старожил
  • ****
  • 440
0
что-то я сомневаюсь, что на каждую кладовку там будут индивидуальные приборы учета.
Батареи будут греть весь -1 этаж, лампочки светить 24\7, если управляющая датчики не поставит, а все расходы будут пилиться поровну или соразмерно площади кладовки.
у меня такое же ощущение. Более того, мне кажется, что и индивидуальных розеток и освещения может не быть. Хотя, надо посмотреть внимательнее документацию.

*

anymac

  • Старожил
  • ****
  • 335
    • Михил
  • Корпус: 1.2
0
как сейчас происходит в уже сданных проектах?

*

ПалПалыч

  • Модератор
  • *****
  • 97
  • Корпус: 2
0
как сейчас происходит в уже сданных проектах?
Год назад я звонил в ПИК комфорт по поводу едемесячных платежей, мне ничего не смогли сказать, типа я не их клиент, надо заходить на форумы

nothereanymore

  • Старожил
  • ****
  • 440
0
в своих новых панельках без балконов ПИК еще не делал кладовых, в старых сериях, думаю, тоже нет таких
Грин парк и оранж парк должны быть первыми в этом плане

Serge

  • Постоялец
  • ***
  • 172
    • Сергей
  • Корпус: 2
0
Еще раз был в офисе сегодня. Менеджер(другой) озвучил плату за содержание 50р за м2 - что за машиноместо, что за кладовку.
Да, розеток в кладовке похоже не будет. Потолок сетка, но зашить ГКЛ вроде никто запрещать не будет.

*

Kima

  • Пользователь
  • **
  • 61
  • Корпус: 1
0
50р за м2 - что за машиноместо, что за кладовку.
ооо, это уже похоже на правду  :)

vasld

  • Пользователь
  • **
  • 77
0
Менеджер(другой) озвучил плату за содержание 50р за м2 - что за машиноместо, что за кладовку
Прогнал этот менеджер, ну сами подумайте мм влощадью 13,25 м * 50 р ~ 700 р. Вы сами в это верите?

N-M

  • Старожил
  • ****
  • 257
  • Корпус: 1
0
Все относительно... Хотя да, стоимость, грубо говоря низкая. Сейчас в отдельно стоящем, открытом паркинге в районе 800 рублей будет.