Заказать ремонт

Плюсы и минусы

  • 117 Ответов
  • 80098 Просмотров

nothereanymore

  • Старожил
  • ****
  • 440
0
Плюсы и минусы
« Ответ #90: 09 Ноябрь 2016, 00:07:43 »
Как по мне так разница между 5-7 и 12-15 минутами не так велика, чтобы переживать из-за этого. Плюс остановки наземного транспорта есть под окнами, доехать можно до любого ближайшего метро.
А строить по станции метро у каждого дома - это розовые очки поверх розовых контактных линз.
Ну а тем, кого категорически не устраивает, я бы посоветовал не надеяться на то, что в будущем ситуация изменится в лучшую сторону, а поискать более подходящий ЖК.

Kiriya

  • Постоялец
  • ***
  • 129
0
Плюсы и минусы
« Ответ #91: 13 Ноябрь 2016, 23:13:13 »
Как по мне так разница между 5-7 и 12-15 минутами не так велика, чтобы переживать из-за этого. Плюс остановки наземного транспорта есть под окнами, доехать можно до любого ближайшего метро.
А строить по станции метро у каждого дома - это розовые очки поверх розовых контактных линз.
Ну а тем, кого категорически не устраивает, я бы посоветовал не надеяться на то, что в будущем ситуация изменится в лучшую сторону, а поискать более подходящий ЖК.
Я жила у метро. Скажу, что мекро под окном не такая уже и сладкая сказка.Постаянный шум и гам, масса посторонних личностей и куча брошенных авто из-за каких проблематично выехать с двора.

Женя

  • Постоялец
  • ***
  • 161
0
Плюсы и минусы
« Ответ #92: 16 Ноябрь 2016, 20:18:54 »
Как по мне так разница между 5-7 и 12-15 минутами не так велика, чтобы переживать из-за этого. Плюс остановки наземного транспорта есть под окнами, доехать можно до любого ближайшего метро.
А строить по станции метро у каждого дома - это розовые очки поверх розовых контактных линз.
Ну а тем, кого категорически не устраивает, я бы посоветовал не надеяться на то, что в будущем ситуация изменится в лучшую сторону, а поискать более подходящий ЖК.
А хочется, надеяться. Меня бы ситуация с метро рядом, очень устроила.

nothereanymore

  • Старожил
  • ****
  • 440
0
Плюсы и минусы
« Ответ #93: 17 Ноябрь 2016, 00:09:10 »
Меня бы ситуация с метро рядом, очень устроила.
ну так оно и так "рядом". Нужно просто пройти по прямой 10 минут. "Не рядом" это когда идти больше получаса, с переходом через мосты, ЖД, и прочие неудобные места, либо ехать на чем-то те же 10 минут.
При этом целых три ветки доступно (считая МЦК). Посмотрите, для сравнения, доступность метро в Бунинских лугах, например - там пилить хз на чем сначала до метро и потом еще на метро без вариантов полчаса до ближайшей пересадки.

*

Мобидик

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • MobiDik
    • Вован
0
Плюсы и минусы
« Ответ #94: 17 Ноябрь 2016, 10:04:44 »
Надо хорошо "постараться" чтобы вдоль таких огромных корпусов "с дворами без машин" организовать всего 80 машиномест!
Это для меня существенный минус. А паркинг они будут строить вряд ли. В Бунинском на плане был и не один , а где они?
Из плюсов: кладовая, до кольца 25-30мин на метро (с ходьбой).

nothereanymore

  • Старожил
  • ****
  • 440
0
Плюсы и минусы
« Ответ #95: 17 Ноябрь 2016, 10:13:33 »
Есть же подземный паркинг

*

Мобидик

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • MobiDik
    • Вован
0
Плюсы и минусы
« Ответ #96: 17 Ноябрь 2016, 11:20:54 »
Есть же подземный паркинг

А там 257 мм на 800кв. Достаточно?
Посмотрел план блока. Если разместить машины в два ряда (как на красивом стенде на Баррикадной) то по ОДНОЙ длинной стороне каждого дома умещается ~80 авто. Умножаем на 4 стороны и получаем 360 мест. 360+257=617 на 792кв это то  что надо.
Но у ПИКа почему то всего 80 мм на блок. :(

Олух

  • Пользователь
  • **
  • 74
0
Плюсы и минусы
« Ответ #97: 17 Ноябрь 2016, 19:49:00 »
Владыкино, Ботанический сад с пересадками на одноименные станции МЦК.
И, кстати, до Отрадного тоже можно дойти ненамного дольше
Большое спасибо.

Elenk@

  • Постоялец
  • ***
  • 143
0
Плюсы и минусы
« Ответ #98: 30 Ноябрь 2016, 00:44:14 »
А там 257 мм на 800кв. Достаточно?
Посмотрел план блока. Если разместить машины в два ряда (как на красивом стенде на Баррикадной) то по ОДНОЙ длинной стороне каждого дома умещается ~80 авто. Умножаем на 4 стороны и получаем 360 мест. 360+257=617 на 792кв это то  что надо.
Но у ПИКа почему то всего 80 мм на блок. :(
Я как то неособо волнуюсь по этому аоводу. Поверьте, далеко не каждый будет покупать машино место. Также не у всех и машины есть. Поэтому я думаю, что тот кому нужно, получит без проблем свое мм, за свои деньги))

Женя

  • Постоялец
  • ***
  • 161
0
Плюсы и минусы
« Ответ #99: 30 Ноябрь 2016, 16:22:06 »
ну так оно и так "рядом". Нужно просто пройти по прямой 10 минут. "Не рядом" это когда идти больше получаса, с переходом через мосты, ЖД, и прочие неудобные места, либо ехать на чем-то те же 10 минут.
При этом целых три ветки доступно (считая МЦК). Посмотрите, для сравнения, доступность метро в Бунинских лугах, например - там пилить хз на чем сначала до метро и потом еще на метро без вариантов полчаса до ближайшей пересадки.
Спасибо. Я просто не знаю местности.

Терех

  • Пользователь
  • **
  • 51
0
Плюсы и минусы
« Ответ #100: 20 Декабрь 2016, 10:46:30 »
Я как то неособо волнуюсь по этому аоводу. Поверьте, далеко не каждый будет покупать машино место. Также не у всех и машины есть. Поэтому я думаю, что тот кому нужно, получит без проблем свое мм, за свои деньги))
У Вас наверное нет машины, вот Вы и не волнуетесь.

Elenk@

  • Постоялец
  • ***
  • 143
0
Плюсы и минусы
« Ответ #101: 26 Декабрь 2016, 16:36:59 »
У Вас наверное нет машины, вот Вы и не волнуетесь.
Не угадали, в моей семье их 2 ;D

Терех

  • Пользователь
  • **
  • 51
0
Плюсы и минусы
« Ответ #102: 06 Январь 2017, 11:57:01 »
Не угадали, в моей семье их 2 ;D
Странно тогда, почему не волнуетесь. Денег наверное девать некуда.  :)

ИвановИИ

  • Пользователь
  • **
  • 26
0
Плюсы и минусы
« Ответ #103: 20 Январь 2017, 12:06:05 »
Ой-ой, как много страниц.  :o
Кто нибудь из старожилов может вкратце резюмировать по теме, пожалуйста.

Elenk@

  • Постоялец
  • ***
  • 143
0
Плюсы и минусы
« Ответ #104: 25 Январь 2017, 01:07:24 »
Ладно выскажу теперь и я свое мнение)) Для себя я отметила такие плюсики:
1) Застройщиком выступает хорошо известная компания.
2) На территории ведется строительство школ, детсадов, поликиники и др.
3) Рядом Ботанический сад.
4) Ну и потолок 3 метра)
Из минусов для меня:
1) для собственников, машины ставить бесплатно некуда.
2) В квартирах нет балконов. Это меня очень огорчает.
3) Дороги перегружены транспортом.
4) Далеко от станций метро.
5) Ну и цена как по мне немного завышена
Вот собственно все , если в кратце, а там уже нюансы)))