Заказать ремонт

Приточно-вытяжная вентиляция

  • 88 Ответов
  • 57763 Просмотров

N-M

  • Старожил
  • ****
  • 257
  • Корпус: 1
0
Приточно-вытяжная вентиляция
« Ответ #75: 16 Август 2017, 23:47:00 »
Теоретически как-то можно просунуть вент короб для приточки
Теоретически можно, но на практике...  у меня, например, стена сопряженная с техбалконом, так со стороны техбалкона там вентканал идет (((( как выводить короб? (((

*

Lexx

  • Пользователь
  • **
  • 90
    • Алексей
0
Приточно-вытяжная вентиляция
« Ответ #76: 16 Август 2017, 23:51:22 »
Теоретически можно, но на практике...  у меня, например, стена сопряженная с техбалконом, так со стороны техбалкона там вентканал идет (((( как выводить короб? (((
у меня аналогичная ситуация. Ну разводку для кондеев они как-то протянут... в общем надежда какая-то есть, но теплится слабо(

N-M

  • Старожил
  • ****
  • 257
  • Корпус: 1
0
Приточно-вытяжная вентиляция
« Ответ #77: 17 Август 2017, 00:08:32 »
у меня аналогичная ситуация. Ну разводку для кондеев они как-то протянут... в общем надежда какая-то есть, но теплится слабо(

Да, надежда умирает последней :) Будем ждать ключи и смотреть/думать по месту уже.

Fil

  • Пользователь
  • **
  • 6
    • Филипп
0
Приточно-вытяжная вентиляция
« Ответ #78: 23 Август 2018, 16:05:04 »
Ставил себе в квартире ранее систему приточно-вытяжной вентиляции (кстати с рекуператором). Как раз решал все вопросы, связанные с проходом через стену, грамотным размещением оборудования. Могу поделиться опытом. Но самое первое - понять что хочется, а потом идти в УК и обсуждать с ними как решить задачу. Неразрешимых вопросов не бывает. Они всячески будут доказывать что это невозможно, но это не так. :)

ЕвгенийА

  • Новичок
  • *
  • 1
    • Евгений
  • Корпус: 2
0
Приточно-вытяжная вентиляция
« Ответ #79: 25 Сентябрь 2018, 17:27:55 »
Добрый день.
по теме обсуждения задумывался. Сама система в принципе проста и монтаже и в практичности использования. Единственный вопрос, где брать воздух для приточной системы?! Вариантов пока два: 1-делать вывод воздуховода на технический балкон; 2-задействовать оконный проем (нижнюю створку окна).

*

Тиана

  • Пользователь
  • **
  • 95
    • Татьяна
0
Приточно-вытяжная вентиляция
« Ответ #80: 26 Сентябрь 2018, 12:03:46 »
Да, надежда умирает последней :) Будем ждать ключи и смотреть/думать по месту уже.
придумаете - поделитесь, пожалуйста.

Шура

  • Пользователь
  • **
  • 15
0
Приточно-вытяжная вентиляция
« Ответ #81: 28 Сентябрь 2018, 10:54:46 »
Я буду пользоваться увлажнителем воздуха. Это конечно небо и земля, но все же)

*

Капитан

  • Пользователь
  • **
  • 66
0
Приточно-вытяжная вентиляция
« Ответ #82: 30 Сентябрь 2018, 12:09:03 »
Я буду пользоваться увлажнителем воздуха. Это конечно небо и земля, но все же)
В таком случае будьте на чеку и ловите налет)

Fil

  • Пользователь
  • **
  • 6
    • Филипп
0
Приточно-вытяжная вентиляция
« Ответ #83: 01 Октябрь 2018, 14:49:03 »
Добрый день.
по теме обсуждения задумывался. Сама система в принципе проста и монтаже и в практичности использования. Единственный вопрос, где брать воздух для приточной системы?! Вариантов пока два: 1-делать вывод воздуховода на технический балкон; 2-задействовать оконный проем (нижнюю створку окна).
Забирать воздух лучше всего с балкона, из окна если подмешивать - не эстетично получится. В любом случае нужен грамотный проектировщик - он всё правильно разместит. Могу, если кому интересно, показать как мне в предыдущей квартире делали. Очень красиво всё получилось.

Fil

  • Пользователь
  • **
  • 6
    • Филипп
0
Приточно-вытяжная вентиляция
« Ответ #84: 01 Октябрь 2018, 14:51:30 »
В таком случае будьте на чеку и ловите налет)
Помогает хороший фильтр воды. Использовал Атолл (с обратным осмосом), на входе была очень жесткая вода, на выходе полное отсутствие налёта.

RG

  • Новичок
  • *
  • 2
    • Ruslan
+2
Приточно-вытяжная вентиляция
« Ответ #85: 04 Октябрь 2018, 00:50:04 »
Ребята советую забыть про приточно вытяжные агрегаты в этих квартирах.
Если даже установить рекуператор пластинчатый , то в любом случае воздух зимой нужно будет электро грелкой греть как минимум от +-5 градусов до 20-22, не уверен что счётчик за электроэнергию порадует. Если без рекуператора то греть от -20 нужно будет до 20-22. Летом забирая воздух с тех помещения где будут блоки ккб (Кондеев)висеть ,воздух будет горячим (перегретым) на его охлаждение уйдёт гораздо больше энергии чем обычным Кондеем охладить помещение. Итог: если есть деньги на эти огромные платежи за электричество , то вы не в том месте купили квартиру и не в том месте живете....  P.S. Водяной нагреватель ни кто не даст поставить запитавшись от дома , а за незаконное подключение будет жопа (спалят на раз -два).

P.s. Кондеи с фильтрами нормальными нужно брать что бы пыль хоть какую-то улавливали , что бы не так часто убирать квартиру....
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2018, 14:10:33 от RG »

Чудо-юдо Ботаническое

  • Пользователь
  • **
  • 13
0
Приточно-вытяжная вентиляция
« Ответ #86: 04 Октябрь 2018, 12:51:56 »
А что делать? Как дышать? Про бризер что-нибудь можете сказать?

Soulfly

  • Новичок
  • *
  • 1
0
Приточно-вытяжная вентиляция
« Ответ #87: 04 Октябрь 2018, 13:41:04 »
Про бризер что-нибудь можете сказать?
Так бризер как и рекуператор тоже будет подогревать холодный воздух. Так что расход электроэнергии тоже вырастет.
А так принцип похожий, разве что в бризере нет рекуперации, т.е. подогрева входящего воздуха исходящим.

RG

  • Новичок
  • *
  • 2
    • Ruslan
0
Приточно-вытяжная вентиляция
« Ответ #88: 04 Октябрь 2018, 14:06:41 »
А что делать? Как дышать? Про бризер что-нибудь можете сказать?
Забить ,поставить Кондеи , проверить герметичность окон (что бы пыль не летела), проветривать иногда квартиру и не ломать голову до окончания стройки, потом можно будет Окна в летний режим переводить (если есть такое положение притворов). Воздухом в парке можно подышать.Если приточку ставить то еще нужно фильтра ставить g4,f5-7,f9 иначе пыль в квартире будет в 100раз быстрее прибавляться, а доп. Фильтра это опять доп. расход эл.энергии и ещё их часто менять нужно будет они не дешевые....Ещё есть очиститель с увлажнителем стационарный , но в итоге после пользования пол года , продал нахрен , выхлоп маленький а электричество нормально так жрёт.