Заказать ремонт

Голосование

Нужно ли разрешать выгуливать собак во внутреннем дворе блока?

Да, у меня есть собака
5 (4.7%)
Да, у меня нет собаки
4 (3.8%)
Нет, у меня есть собака
16 (15.1%)
Нет, у меня нет собаки
81 (76.4%)

Проголосовало пользователей: 106

Опрос по собакам во дворе

  • 68 Ответов
  • 35948 Просмотров
*

Андрейка

  • Старожил
  • ****
  • 269
    • Андрей
  • Корпус: 1
0
Опрос по собакам во дворе
« 16 Октябрь 2017, 15:23:38 »
УК ПИК запрещает выгул собак во внутреннем дворе, тем не менее интересно мнение жильцов

Vadim

  • Пользователь
  • **
  • 10
    • Вадим
  • Корпус: 2
0
Опрос по собакам во дворе
« Ответ #1: 16 Октябрь 2017, 21:44:23 »
УК ПИК запрещает выгул собак во внутреннем дворе, тем не менее интересно мнение жильцов
Поддерживаю запрет!

Victoria

  • Пользователь
  • **
  • 9
    • Виктория
  • Корпус: 1
0
Опрос по собакам во дворе
« Ответ #2: 16 Октябрь 2017, 22:19:59 »
Я тоже за запрет выгула во дворе. Можно выгуливать с внешней стороны дома и в парках, убирая за собой.

Nadin

  • Пользователь
  • **
  • 23
  • Корпус: 1
0
Опрос по собакам во дворе
« Ответ #3: 17 Октябрь 2017, 16:15:26 »
Поддерживаю запрет! Но странно, что ПИК не учитывает интересы жильцов, имеющих собак. По идее, им бы отдельную огороженную площадку надо сделать, как в некоторых цивилизованных дворах появляются уже. Иначе они пойдут гулять в парки, а убирать за своими любимцами мало кто готов.

N-M

  • Старожил
  • ****
  • 257
  • Корпус: 1
0
Опрос по собакам во дворе
« Ответ #4: 18 Октябрь 2017, 00:03:46 »
А в специализированных все готовы? Иначе там, через полгода - год не войдешь! :)

Nadin

  • Пользователь
  • **
  • 23
  • Корпус: 1
0
Опрос по собакам во дворе
« Ответ #5: 18 Октябрь 2017, 09:08:49 »
Врятли, конечно... Но как-то же эти площадки существуют, как-то же там гуляют...

N-M

  • Старожил
  • ****
  • 257
  • Корпус: 1
0
Опрос по собакам во дворе
« Ответ #6: 18 Октябрь 2017, 20:33:45 »
Врятли, конечно... Но как-то же эти площадки существуют, как-то же там гуляют...

Пока до них дойдут, весь балласт по сбрасывают  ;D

*

EllaLis

  • Старожил
  • ****
  • 362
    • Nataly
  • Корпус: 17/1
0
Опрос по собакам во дворе
« Ответ #7: 19 Октябрь 2017, 13:10:22 »
Смотря что подразумевать под словом «выгул». Например моя собака (йорк) выходит на улицу гулять, а все свои «дела» делает дома на пеленку. Для нас большая проблема уехать куда-то на природу на целый день, потому что собака терпит. В туалет пойдёт только если пеленку на землю положить.
Как владелец, я считаю независимо от наличия или отсутствия собачей площадки за собакой нужно убирать везде.

*

EllaLis

  • Старожил
  • ****
  • 362
    • Nataly
  • Корпус: 17/1
0
Опрос по собакам во дворе
« Ответ #8: 19 Октябрь 2017, 13:15:53 »
Ещё есть другой нюанс. Агрессивные собаки. Считаю, что выпускать собак там где могут быть дети недопустимо. Ребёнок невольно может спровоцировать собаку.

*

Bambr

  • Постоялец
  • ***
  • 143
  • 17 - 1.1
0
Опрос по собакам во дворе
« Ответ #9: 19 Октябрь 2017, 15:31:37 »
А еще, частенько, какая-нибудь мелкая пакость, возьмет за правило испражняться в лифте. При этом хозяева считают такое поведение милой шалостью.
Дом: 17  Корпус: 1.1   Подъезд: Желтый

NikJulia

  • Постоялец
  • ***
  • 168
    • Юлия
0
Опрос по собакам во дворе
« Ответ #10: 21 Октябрь 2017, 19:49:28 »
Я пока еще не являюсь собственником в ГП но надеюсь им стать ::)
однако у меня была собака 14 лет, стафф, добрейшая девчуля, выгуливала я ее всегда во дворе и всегда за ней убирала. Это совсем не сложно и для меня большая загадка почему все владельцы не убирают за своими питомцами. Весной на тающие "газоны" смотреть противно. Площадки для выгула это отлично но там тоже надо убирать за собой. В общем всё сводится к ответственному содержанию собаки со стороны владельца. Я бы безответственных владельцев штрафовала, жаль закона такого нет.

*

anymac

  • Старожил
  • ****
  • 335
    • Михил
  • Корпус: 1.2
0
Опрос по собакам во дворе
« Ответ #11: 21 Октябрь 2017, 20:14:06 »
с керхером отмывали?

*

Олеся

  • Пользователь
  • **
  • 58
    • Олеся
  • Корпус: 3
0
Опрос по собакам во дворе
« Ответ #12: 09 Декабрь 2017, 10:53:20 »
А я против! Все зависит от воспитания хозяина собаки. У меня чих, и я всегда убираю за ней. А если нет от собаки какашек по всем газонам, так почему же с ней нельзя во дворе гулять!!!!!!!!!!!!! Дискриминация. >:(

*

Bambr

  • Постоялец
  • ***
  • 143
  • 17 - 1.1
+2
Опрос по собакам во дворе
« Ответ #13: 09 Декабрь 2017, 11:30:37 »
Нельзя требовать от человека, чтобы он с первого взгляда определял, какая собака воспитанная милейшая добряга, а какая сейчас вцепится ребенку в горло. Тем более что не редки случаи, когда у добряг вдруг сносит крышу и они становятся дикими зверями. Странно, что вообще кому-то приходит в голову выгул собак во дворе. Но ежели вдруг такое осуществится – только в памперсах, наморднике и на поводке.
Дом: 17  Корпус: 1.1   Подъезд: Желтый

tashkafox

  • Пользователь
  • **
  • 43
    • Татьяна
  • Корпус: 2
+1
Опрос по собакам во дворе
« Ответ #14: 09 Декабрь 2017, 11:51:08 »
Bambr, успокойтесь, Олеся из 3-го блока. Один собаковод убирает, другой увидит выгул первого и не станет убирать, третий воспримет собачьи какашки как должное. И уже из других блоков будут подтягиваться владельцы на выгул. И станет не двор, а площадка для собак с элементами общественного туалета.
У меня один только вид срущей справляющей нужды собаки вызывает отвращение и рвотные позывы.
По поводу уборки: Представьте, 50-кг пес наложит кучу, допустим владелец поберет это. А потом через пять минут чьи-то дети будут бегать и валяться на этом месте, или семья разложит плед для солнечных ванн или мини-пикника.
Я хочу уютный двор, а не вглядываться в газон при каждом шаге, или ходить только по дорожкам, т.к. все остальное заминировано.
Владельцы маленьких собак, вы конечно можете возмутиться, что нельзя сравнивать гавно больших и маленьких собак, но создание исключений порождает практику.