Заказать ремонт

Голосование

Нужно ли разрешать выгуливать собак во внутреннем дворе блока?

Да, у меня есть собака
5 (4.7%)
Да, у меня нет собаки
4 (3.8%)
Нет, у меня есть собака
16 (15.1%)
Нет, у меня нет собаки
81 (76.4%)

Проголосовало пользователей: 106

Опрос по собакам во дворе

  • 68 Ответов
  • 35832 Просмотров
*

Капитан

  • Пользователь
  • **
  • 66
0
Опрос по собакам во дворе
« Ответ #45: 05 Июнь 2018, 16:49:33 »
arseniy, в коробочке с розовой лентой

Рысь

  • Пользователь
  • **
  • 43
0
Опрос по собакам во дворе
« Ответ #46: 19 Июнь 2018, 10:02:10 »
Я читаю этот топ и ни разу не увидела, чтобы кто-то написал о том, что пользоваться можно только БУМАЖНЫМИ пакетами, иначе какая же это забота об экологии, если использовать полиэтиленовые мешки, которые разлагаются веками?
У нас по закону полагается штраф, за выбрасывание Г в полиэтиленовых пакетах в общественный мусоросборник, это нарушение экологической безопасности. Поэтому пакеты с Г как отходы 4 класса опасности сжигаются. Или несите домой в канализацию. Вывод: нужны специальные урны.

Biggy

  • Пользователь
  • **
  • 30
+2
Опрос по собакам во дворе
« Ответ #47: 19 Июнь 2018, 15:14:50 »
Убирание говна за собаками, это не забота об экологии, это забота о порядке во дворе.

Arriviste

  • Пользователь
  • **
  • 30
    • Дарина
  • Корпус: 1
0
Опрос по собакам во дворе
« Ответ #48: 19 Июнь 2018, 16:59:30 »
Рысь, в таком случае экологичнее не убирать за собаками, это ведь натуральное удобрение для почвы :D

motor

  • Пользователь
  • **
  • 11
  • motor
    • Евгений
  • Корпус: 2
+1
Опрос по собакам во дворе
« Ответ #49: 19 Июнь 2018, 20:38:05 »
 :D

tashkafox

  • Пользователь
  • **
  • 43
    • Татьяна
  • Корпус: 2
0
Опрос по собакам во дворе
« Ответ #50: 19 Июнь 2018, 22:04:25 »
Все равно это отвратительно! Как бы ни убирали, и в какие бы пакетики бы не складывали! Я не могу пройтись по ровным красивым газонам, потому что знаю, что там было (или вообще осталось) после выгула собак.

Рысь

  • Пользователь
  • **
  • 43
0
Опрос по собакам во дворе
« Ответ #51: 19 Июнь 2018, 22:33:12 »
Рысь, в таком случае экологичнее не убирать за собаками, это ведь натуральное удобрение для почвы :D
Я где-то сказала, что за собаками не надо убирать?!

Рысь

  • Пользователь
  • **
  • 43
0
Опрос по собакам во дворе
« Ответ #52: 19 Июнь 2018, 22:47:32 »
Все равно это отвратительно! Как бы ни убирали, и в какие бы пакетики бы не складывали! Я не могу пройтись по ровным красивым газонам, потому что знаю, что там было (или вообще осталось) после выгула собак.
Да! Отвратительно! Согласна! Но о будущем наших детей тоже надо думать: чем они будут дышать, что есть и пить? Вы моё последнее предложение прочитали? Я писала про специальные урны с бумажными пакетами. У нас в Отрадном несколько лет назад поставили во дворах такие, собачники ими пользовались, но сейчас всё заглохло - пакеты никто не пополняет, двор заср*ан. Вот такие люди у нас...
А в ГП, я надеюсь, соберутся более ответственные и думающие люди. Через УК наладят установку дог-боксов (или как там они называются). Просто этот вопрос не надо пускать на самотёк.

tashkafox

  • Пользователь
  • **
  • 43
    • Татьяна
  • Корпус: 2
0
Опрос по собакам во дворе
« Ответ #53: 19 Июнь 2018, 23:29:32 »
Вот поставят такую урну во дворе, и собачатники воспримут это как руководство к действию. Урна есть, давайте срать прям тут. А потом пакеты кончатся, ну... не судьба, оставайся какашечка на газоне

Рысь

  • Пользователь
  • **
  • 43
0
Опрос по собакам во дворе
« Ответ #54: 20 Июнь 2018, 19:39:27 »
tashkafox, почему во дворе-то? Надо требовать установки за пределами двора, между блоками.

tashkafox

  • Пользователь
  • **
  • 43
    • Татьяна
  • Корпус: 2
0
Опрос по собакам во дворе
« Ответ #55: 21 Июнь 2018, 08:22:11 »
Между какими блоками? Между 1 и 2? Там между прочим тоже игровые площадки и зоны отдыха для детей и взрослых. И не у меня одной окна на ту сторону. Наблюдать вечный собачий покахонтес и лай? Извольте!
И вообще ПИК планирует благоустроить всю территорию, между всеми блоками будет красиво.

Рысь

  • Пользователь
  • **
  • 43
0
Опрос по собакам во дворе
« Ответ #56: 21 Июнь 2018, 15:44:35 »
tashkafox, что-же вы ко мне докопались? Я просто про бумажные пакеты написала. И всё!!! Думала, меня поддержат в этом.   Ну не делайте ничего - ни собачьих площадок, ни специальных урн. Пусть собачники гуляют везде.

SLOG

  • Новичок
  • *
  • 1
+1
Опрос по собакам во дворе
« Ответ #57: 21 Июнь 2018, 16:03:40 »
Нет, пускай собачники гуляют где-нибудь ещё, а не в Грин-Парке, а там могут какашечку в бумажку, пакетик, тряпочку - да хоть в носовой платок заворачивать. Вся эта сруще-лающая свора не для многоквартирных домов. Давно уже пора налогом это стадо обложить.

*

Тиана

  • Пользователь
  • **
  • 95
    • Татьяна
0
Опрос по собакам во дворе
« Ответ #58: 21 Июнь 2018, 16:07:24 »
Не стала голосовать. Людям можно запретить выгул собак во дворе, а как его запретить бродячим собакам и местным, которые не смогли дотерпеть, пока их за забор выведут?
Конечно, в идеале нужны урны с бумажными пакетиками, но кто будет следить за своевременным пополнением запаса, сколько эти урны будут стоить - ведь нужны правильные, с защитой пакетиков от осадков.
Собачьи площадки нужны, конечно. Но не маленькие вытоптанные клетушки, а большие территории с собачьими тренажерами. За чей счет они будут строиться и на каких территориях?
Короче, все упирается в экономику и финансы)))

Рысь

  • Пользователь
  • **
  • 43
0
Опрос по собакам во дворе
« Ответ #59: 21 Июнь 2018, 21:00:29 »
SLOG, согласна, тоже считаю, что переполненный мегаполис не для собак. Собачники и Г их собак всех раздражают. И у собак что за жизнь - сидеть целый день в квартире, кроме двух выгулов, живая игрушка. Это я говорю, как бывший владелец лабрадора, который знает, как сложно соблюсти все правила содержания собаки в большом городе. Собак очень люблю, но заведу только в загородном доме.
Но оттого, что мы тут возмущаемся, собачники ведь не исчезнут. Поэтому надо думать, как минимизировать вред от них.