Заказать ремонт

Подъезды

  • 263 Ответов
  • 184432 Просмотров
*

oblomych

  • Модератор
  • *****
  • 179
  • I'm Groot
    • Дмитрий
0
Подъезды
« Ответ #90: 18 Апрель 2017, 12:51:54 »
Пятиэтажки есть только там:-)
Спорить не буду, за что купил, за то продал...
Причем, если бы я слышал это от одного человека, то засомневался бы, а информация о "старом" была от многих с кем общался. Лично я в Отрадном - 12 лет, так что вряд ли проведу исторический экскурс. Впрочем это уже офф-топ и пора бы звать модера))))

*

rabota.08

  • Новичок
  • *
  • 2
    • Monika
  • Корпус: 2
0
Подъезды
« Ответ #91: 18 Апрель 2017, 13:37:58 »
а в каком жк выловили этих людей?? :(

*

DmitriyAnd

  • Старожил
  • ****
  • 472
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
0
Подъезды
« Ответ #92: 18 Апрель 2017, 13:44:13 »
а в каком жк выловили этих людей?? :(
Жемчужина Виктории. А вам зачем, жалко что ли? Увы людьми я их назвать не могу.   

*

oblomych

  • Модератор
  • *****
  • 179
  • I'm Groot
    • Дмитрий
0
Подъезды
« Ответ #93: 18 Апрель 2017, 14:01:35 »
Жемчужина Виктории.
У этого ЖК огороженная территория?
Чуется мне, что нет. ГП все-таки, надеюсь, защитят забором, но остается проблема сквозных подъездов (вход во двор и внешний вход блоков). Видеонаблюдение эту проблему не решит, как уже говорили выше.

NikJulia

  • Постоялец
  • ***
  • 168
    • Юлия
0
Подъезды
« Ответ #94: 18 Апрель 2017, 14:16:23 »
аналогично. на санникова живу, консьержа нет и вроде нет проблем, только долбанутый дед, который царапает в лифте  "чурки вон" и режет провода интернета в стояке напротив лифтов. Но на таких только полицейского вызывай.

А от наркоманов и бомжей спасет бдительность жителей и регулярная смена кода от домофона.
А я всю жизнь живу на соседней с вами улице, на Хачатуряна. и у нас ситуация другая. Был у нас дворник, узбек, вот пока он был - мы с ним вдвоем гоняли бомжей и нариков по подъезду. Успешно. Через некоторое время перестали не только ночевать между этажами но и в принципе заходить в подъезд и гадить. У дворника вышел срок пребывания в России, уехал. Между этажами опять нагажено, грязно, и периодически то в лифте то на лестнице кто-то ночует.
Я поднимала вопрос консьержа тем более что пост у нас уже есть, стоит пустой. Но пол подъезда не захотели скинуться по 350р в месяц. Нюхать простите срань всякую в лифтах и слушать храп на этажах, им больше нравится. Хозяин барин.
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2017, 14:26:53 от NikJulia »

NikJulia

  • Постоялец
  • ***
  • 168
    • Юлия
0
Подъезды
« Ответ #95: 18 Апрель 2017, 14:25:27 »
Пока жил на Декабристов, слышал противоположное мнение)) Тем более что вместо ул. Отрадная - был яблоневый сад в 70-е))
Позвольте внести ясность:))))
Старое отрадное (в юношестве говорили просто "старуха") это прямоугольник ограниченный улицами хачатуряна, отрадный проезд, декабристов и олонецкая.
Собственно славу этому квадратику подпортили многочисленные наркоманы, алкоголики и наркобарыги в 90х-00х. Наркоманов сейчас гораздо меньше, по этому и в старом отрадном сейчас поспокойнее, но местечко все равно так себе.
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2017, 14:30:59 от NikJulia »

nothereanymore

  • Старожил
  • ****
  • 440
0
Подъезды
« Ответ #96: 18 Апрель 2017, 14:28:52 »
Консьержка с кнопкой хороший вариант, чоп на проходной еще лучше.
для самой большой секции (18 этажей, 11 квартир на этаже) плохо представляю, как консьерж, чоп или кто-либо еще будет фильтровать входящих (свой/чужой).
так что с предотвращением все сложно.
Думаю, табличка "ведется видеонаблюдение" на входе отобьет желание вредительствовать у определенной доли потенциальных злоумышленников

NikJulia

  • Постоялец
  • ***
  • 168
    • Юлия
0
Подъезды
« Ответ #97: 18 Апрель 2017, 14:32:19 »
для самой большой секции (18 этажей, 11 квартир на этаже) плохо представляю, как консьерж, чоп или кто-либо еще будет фильтровать входящих (свой/чужой).
так что с предотвращением все сложно.
Думаю, табличка "ведется видеонаблюдение" на входе отобьет желание вредительствовать у определенной доли потенциальных злоумышленников
На высоковольтном проезде в доме 25 этажей, живет подруга у меня. Внизу два косьержа посменно. Фильтруют будь здоров! В подъезд мышь не проскочит без их ведома.

*

Новик

  • Пользователь
  • **
  • 80
    • Андрей и Елена
0
Подъезды
« Ответ #98: 18 Апрель 2017, 14:45:56 »
У этого ЖК огороженная территория?
Чуется мне, что нет. ГП все-таки, надеюсь, защитят забором, но остается проблема сквозных подъездов (вход во двор и внешний вход блоков). Видеонаблюдение эту проблему не решит, как уже говорили выше.
Менеджер говорил мне, что не огородят, двор проходным будет.

*

Новик

  • Пользователь
  • **
  • 80
    • Андрей и Елена
0
Подъезды
« Ответ #99: 18 Апрель 2017, 14:49:27 »
На высоковольтном проезде в доме 25 этажей, живет подруга у меня. Внизу два косьержа посменно. Фильтруют будь здоров! В подъезд мышь не проскочит без их ведома.
во во у меня такие тоже сидят, правда иногда и своих не пропускают. У них с памятью иногда сбои.  ;D

vasld

  • Пользователь
  • **
  • 77
0
Подъезды
« Ответ #100: 18 Апрель 2017, 14:59:54 »
Менеджер говорил мне, что не огородят, двор проходным будет.
мененджеры много чего говорят, только часто не поделу, смотрите документацию на благоустройство

vasld

  • Пользователь
  • **
  • 77
0
Подъезды
« Ответ #101: 18 Апрель 2017, 15:02:53 »
Старое отрадное (в юношестве говорили просто "старуха")

Старухой всегда звали проезд Отрадное те кто жил на улице отрадной, проезд якушкина, олонецкая и т.д.

Мож конечно кто жил дальше, включал в понимание "старуха" и эти улицы ;D

*

oblomych

  • Модератор
  • *****
  • 179
  • I'm Groot
    • Дмитрий
0
Подъезды
« Ответ #102: 18 Апрель 2017, 15:11:57 »
Старое отрадное (в юношестве говорили просто "старуха") это прямоугольник ограниченный улицами хачатуряна, отрадный проезд, декабристов и олонецкая.
Наверное вы имели ввиду Отрадная улица)) А не проезд)) Иначе у вас три параллельные улицы и одна перпендикулярная))
Конечно, Вам виднее, мое юношество прошло на юго-западе столицы.  А так, шикарный холивар получился  ;D
Однако "не все так однозначно" (с).
Нариков сейчас особенно много на пятачке перед Декабристов 4 - 6, там во дворах столько игл, что страшно становится. Тот самый приятель (со сломанной рукой) недавно рассказывал, как нарики уже сбрасывают в магазинах отходы...

*

Петров Анатол

  • Пользователь
  • **
  • 11
0
Подъезды
« Ответ #103: 18 Апрель 2017, 15:29:18 »
мененджеры много чего говорят, только часто не поделу, смотрите документацию на благоустройство
На схеме очень похоже. Но мне тоже менеджер говорил, что проходное место будет. Типа у каждого блока во дворе будет своя фишка и ею можно пользоваться.

vasld

  • Пользователь
  • **
  • 77
0
Подъезды
« Ответ #104: 18 Апрель 2017, 15:41:28 »
Но мне тоже менеджер говорил
Меньше их слушайте. Про ограждение они лучше всех знают, а на вопрос по кондерам сразу голову в песок как страусы ;D
Эта картинка из тендорной документации на благоустройство. так что внутренние дворы будут точно закрыты как минимум от не проживающих на территории всего ГП людей.