Заказать ремонт

Не можем зарегистрировать право собственности!!!

  • 2 Ответов
  • 6024 Просмотров

Mor

  • Пользователь
  • **
  • 3
    • Яна
  • Корпус: 2
0
Добрый день, соседи!

У нас большая проблема, отзовитесь, у кого то же самое!
В июле мы купили квартиру во 2-м корпусе по ДДУ, ДДУ прошёл электронную регистрацию.
В ноябре мы приняли квартиру по акту приёма-передачи и подали документы на регистрацию права собственности в Росреестр.
Однако Росреестр отказал нам в регистрации права собственности на основании того, что "собственником квартиры является иное лицо".
Оказалось, что ещё в сентябре, до того как ПИК начал нам передавать квартиру, он зарегистрировал право собственности на неё на себя. Таким образом, собственником нашей квартиры, которую мы купили по ДДУ и приняли, является ГК ПИК, и Росреестр просто отказывает нам в регистрации права собственности, не смотря на наличие у нас зарегистрированного договора.
Добиться от Росреестра каких-либо объяснений по этому поводу пока не удалось. В ПИКе сообщили, что это была "массовая ошибка".
Просьба отозваться соседей с такой же "ошибкой". Как разрешилась ваша ситуация?
Это какой-то вопиющий случай! Хотелось бы понять сколько таких ещё обманутых собственников и придать эту историю огласке. А ещё лучше подать на Росреестр в суд.

ПашаП

  • Пользователь
  • **
  • 80
    • Павел
  • Корпус: 3
0
На сколько я знаю по практике покупки квартиры в пике - пик сначала оформляет ее на себя после завершения строительства, а потом продает вам по договору куплипродажи...
я в свое время не дожидаясь пока они оформят в собственность, через суд оформил все сразу на себя.
В вашем случае наверное надо просто с пиком оформить отношения...

*

Сергей Романов

  • Старожил
  • ****
  • 257
0
Возвращайте деньги и получайте проценты за пользование вашими деньгами с застройщика через суд. Самое правильное решение. Застройщик вам вернет в 2-3 раза больше, чем вы заплатили изначально: rsokolova.com/stati/rastorzhenie/rastorzhenie-dogovora-dolevogo-uchastiya-dolshchikom/. Затем купите любую квартиру на ваш вкус.
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2019, 22:25:59 от Сергей Романов »
Взыскание неустойки. Банкротство. Трудовые споры.
Тел. +7 925 446 34 06
www.rsokolova.com
www.vk.com/rs_vzyskanieneustojki
www.instagram.com/romanoff_sokolova
t.me/romanoffsokolova