Заказать ремонт

Район и доступность в центр

  • 37 Ответов
  • 31378 Просмотров
*

Anton_Z

  • Пользователь
  • **
  • 4
    • Anton
  • Корпус: 1
0
Район и доступность в центр
« 13 Июнь 2016, 22:01:37 »
Доброго дня, форумчане!
Заинтересовался я со своим семейством данным ЖК, и цена вроде не кусучая, и планировки есть отличные, паркинг, сады, школы, все это безусловно отлично!
НО:
1. Скажите, как район в целом, какой контингент ожидать? (я в Москве не так давно, еще не понял, что тут удачно, а что нет);
2. Насколько плохо/хорошо с доступностью в центр/обратно в часы пик? (на автомобиле, конечно же).
Спасибо за хорошие ответы)

nothereanymore

  • Старожил
  • ****
  • 440
0
Район и доступность в центр
« Ответ #1: 14 Июнь 2016, 00:47:33 »
Живу последние три года в Отрадном (примерно в 1,5 км севернее ЖК), до этого эпизодически в разных районах. По моим наблюдениям район среднестатистический по многим параметрам. Асоциальных персонажей встречаю крайне редко. Ну, вообще, конечно, многое зависит от того, на что равняетесь и какой образ жизни ведете - на всех не угодишь.
С другой стороны, до переезда в Москву бывал тут в командировках, могу сказать, что есть куча районов куда менее удачных по тем или иным параметрам. В первую очередь - по расположению.
По транспортной доступности не подскажу относительно личного авто. Но на мой взгляд, удаленность от центра района такая, что у общественного транспорта преимуществ для меня больше. Опять же, во многом зависит от Ваших конкретных потребностей. Предполагаю, что проблем не больше, а то и гораздо меньше чем во многих других районах.

*

EllaLis

  • Старожил
  • ****
  • 362
    • Nataly
  • Корпус: 17/1
0
Район и доступность в центр
« Ответ #2: 14 Июнь 2016, 10:38:31 »
Это отличный район! ::) :) Тем более для семьи! Рядом роскошный парк, который относительно недавно привели в порядок, местами осушили, привезли арт-объекты из Никола-Ленивца, организовали детские и спортивные площадки, велосипедные дорожки, места для пикников и шашлыка -  досуг любому по вкусу! По инфраструктуре - все под боком, плюс в нашем ЖК откроются новые магазины, банки, салоны и кому там что еще нужно)) Новый транспортный узел будет прилично отдален, что не будет мешать отдыху (а вот у Life думаю по вечерам будет не всегда приятная публика собираться из-за вокзала) По поводу пробок, есть одно главное преимущество - там куча маршрутов, которые позволят объехать большинство пробок, но стоит учесть, что машин с каждым годом становится все больше. :-[

*

Anton_Z

  • Пользователь
  • **
  • 4
    • Anton
  • Корпус: 1
0
Район и доступность в центр
« Ответ #3: 16 Июнь 2016, 23:17:51 »
Отлично) в целом, я так и предполагал, но, хотелось мнения других людей. Мы как раз тоже с ребенком поэтому, вопрос инфраструктуры и "спокойности" района интересен. Если и правда ЛДС еще сделают, то будет великолепно. Про ЛДС мне, кстати, в отделе продаж подтвердили, что планируется напротив.

Женя

  • Постоялец
  • ***
  • 161
0
Район и доступность в центр
« Ответ #4: 15 Июль 2016, 11:37:50 »
Отлично) в целом, я так и предполагал, но, хотелось мнения других людей. Мы как раз тоже с ребенком поэтому, вопрос инфраструктуры и "спокойности" района интересен. Если и правда ЛДС еще сделают, то будет великолепно. Про ЛДС мне, кстати, в отделе продаж подтвердили, что планируется напротив.
Ледовый сделают обязательно. Уже во многих СМИ анонсировали.

OdiN

  • Постоялец
  • ***
  • 188
    • Serge
0
Район и доступность в центр
« Ответ #5: 20 Июль 2016, 00:42:12 »
Это отличный район! ::) :) Тем более для семьи! Рядом роскошный парк, который относительно недавно привели в порядок, местами осушили, привезли арт-объекты из Никола-Ленивца, организовали детские и спортивные площадки, велосипедные дорожки, места для пикников и шашлыка -  досуг любому по вкусу! По инфраструктуре - все под боком, плюс в нашем ЖК откроются новые магазины, банки, салоны и кому там что еще нужно)) Новый транспортный узел будет прилично отдален, что не будет мешать отдыху (а вот у Life думаю по вечерам будет не всегда приятная публика собираться из-за вокзала) По поводу пробок, есть одно главное преимущество - там куча маршрутов, которые позволят объехать большинство пробок, но стоит учесть, что машин с каждым годом становится все больше. :-[

Мы тоже с семьей остановились на этом проекте из-за хорошего района. У нас тут кумовья живут уже давно, отзываются только в положительном ключе.

*

oblomych

  • Модератор
  • *****
  • 179
  • I'm Groot
    • Дмитрий
0
Район и доступность в центр
« Ответ #6: 22 Декабрь 2016, 11:58:23 »
Не сказал бы, что все так радужно.
Район как район, ни плохо ни хорошо. При всех перечисленных плюсах можно отметить большое количество асоциальных элементов из разряда наркуш. Школа 263 (та, что напротив 1 корпуса), ребенок учился одно время там, иногда возле входа на территорию школы появлялись шприцы. Днем замечал шатающихся неадекватов без алкогольного запаха (думаю понятно). Возле детской поликлиники (на Декбаристов) аналогичные наблюдения. Про "старое" Отрадное даже и говорить не стоит. "Скидывают" прям под ноги. Знакомый сломал руку об одного такого алигу. Острая необходимость в консьерже и СКУД по всему району.
Проблемы с парковками. Проблемы с дворовыми территориями. Пробки. Это как везде.

*

Вадим

  • Пользователь
  • **
  • 24
    • Вадим
  • Корпус: 2
0
Район и доступность в центр
« Ответ #7: 26 Декабрь 2016, 13:48:42 »
Скажу по каким лично параметрам мы с семьей себе покупали:
Транспортная доступность. Передвигаясь на авто - минут 40 от центра, в час пик. С самого ЖК до центра не ездил, но коллеги мои живут рядом, говорят утром до центра ехать час-полтора.
Экология. Очень нравится доступность Ботанического сада. Но надо признать, что в будни мало кто будет посещать парки, потому в выходные можно спокойно доехать и до ВДНХ.
Инфраструктура. Наличие ТЦ, это круто. для продуктов есть МЕТРО.
Школа, сады. На счет садов не знаю, но несколько хороших гимназий у меня супруга для ребенка подобрала, в районе м. Алексеевская. По пути на работу ребенка можно завести на учебу.
Что касается парковок. Проблема с отсутствием мест будет стоять везде, в каком бы районе Москвы вы не жили. Не знаю, как с наземным паркингом, будет - не будет.....

*

Вадим

  • Пользователь
  • **
  • 24
    • Вадим
  • Корпус: 2
0
Район и доступность в центр
« Ответ #8: 26 Декабрь 2016, 14:25:38 »
Да и еще, в дополнение. Возможно кто не знает, на территории ЖК Березовая аллея строится Спортивный комплекс. www.ba-kvartal.ru/v-odnom-shage-ot-professionalnogo-sporta/ который будет использоваться ватерпольным клубом Динамо. Уверен нашим деткам это понравится), имеется ввиду сам комплекс с его инфраструктурой

Женя

  • Постоялец
  • ***
  • 161
0
Район и доступность в центр
« Ответ #9: 28 Декабрь 2016, 15:49:05 »
Да и еще, в дополнение. Возможно кто не знает, на территории ЖК Березовая аллея строится Спортивный комплекс. www.ba-kvartal.ru/v-odnom-shage-ot-professionalnogo-sporta/ который будет использоваться ватерпольным клубом Динамо. Уверен нашим деткам это понравится), имеется ввиду сам комплекс с его инфраструктурой
Если только его не как Зенит будут строить.

SunLight

  • Постоялец
  • ***
  • 138
0
Район и доступность в центр
« Ответ #10: 25 Январь 2017, 01:28:29 »
Да и еще, в дополнение. Возможно кто не знает, на территории ЖК Березовая аллея строится Спортивный комплекс. www.ba-kvartal.ru/v-odnom-shage-ot-professionalnogo-sporta/ который будет использоваться ватерпольным клубом Динамо. Уверен нашим деткам это понравится), имеется ввиду сам комплекс с его инфраструктурой
Да, я очень на него расчитываю. Сынишка растет))

NikJulia

  • Постоялец
  • ***
  • 168
    • Юлия
0
Район и доступность в центр
« Ответ #11: 17 Февраль 2017, 11:59:38 »
Я живу в районе всю жизнь, в двадцати минутах ходьбы от ЖК. Мечтаю приобрести квартиру в ГП  но думаю не в 3 а в 4 очереди, надо сначала дачу достроить. Район в плане инфраструктуры просто великолепный, по близости есть абсолютно всё. Три фитнес клуба все с бассейнами, кинотеатров как минимум пять, крупные магазины ашан/карусель/окей/селгрос, леруа, декатлон, твой дом, торговые комплексы "золотой вавилон" 2 штуки один из который очень большой, большой тц весна на мкаде. Всё это в 5-15 минутах на авто. Из района можно вообще не выезжать - всё под рукой. К нам когда гости приезжают, всегда удивляются что у нас в районе есть всё, как мол вам хорошо всё есть и всё рядом.
Что касается аморального контингента, в 2000х было много наркоманов, сейчас почти не вижу, это говорит о том что их сейчас в разы меньше. Парки и скверы: сквер у метро отрадное (много мам с детьми, детям есть где повеселиться, хорошие площадки), парк "Отрада" за нововладыкинской улицей вдоль реки лихоборка. Речка мутная, но парк сделали хороший, уток много, дорожки для прогулок, можно шашлыки готовить, беседки есть. Правда пьющая отмечающая пятницу публика - там частый гость. Ботанический сад - тут всё понятно. Усадьба Свиблово, прекрасное место для прогулок. Так же, уже писала в другой теме, пешком можно дойти до ВДНХ, минут 20, вход будет со стороны "городской фермы" - так же превосходного места для детей. Тут и животинки (еноты/козы/барашки/коровы зебу/ламы/ослики/гуси утки/кролики) и регулярные мастер классы для деток, и кафе, и просто лавочки возле прудика, здорово одним словом. И это я накидала по памяти, что в голову сразу пришло, если писать конкретнее - читать устанете))) Я обожаю наш район, здесь столько плюсов для полноценной жизни не выезжая далеко, столько я ни в одном районе не видела. Конечно и минусы есть, но а где их нет?

*

Новик

  • Пользователь
  • **
  • 80
    • Андрей и Елена
0
Район и доступность в центр
« Ответ #12: 17 Февраль 2017, 13:00:10 »
Я живу в районе всю жизнь, в двадцати минутах ходьбы от ЖК. Мечтаю приобрести квартиру в ГП  но думаю не в 3 а в 4 очереди, надо сначала дачу достроить. Район в плане инфраструктуры просто великолепный, по близости есть абсолютно всё. Три фитнес клуба все с бассейнами, кинотеатров как минимум пять, крупные магазины ашан/карусель/окей/селгрос, леруа, декатлон, твой дом, торговые комплексы "золотой вавилон" 2 штуки один из который очень большой, большой тц весна на мкаде. Всё это в 5-15 минутах на авто. Из района можно вообще не выезжать - всё под рукой. К нам когда гости приезжают, всегда удивляются что у нас в районе есть всё, как мол вам хорошо всё есть и всё рядом.
Что касается аморального контингента, в 2000х было много наркоманов, сейчас почти не вижу, это говорит о том что их сейчас в разы меньше. Парки и скверы: сквер у метро отрадное (много мам с детьми, детям есть где повеселиться, хорошие площадки), парк "Отрада" за нововладыкинской улицей вдоль реки лихоборка. Речка мутная, но парк сделали хороший, уток много, дорожки для прогулок, можно шашлыки готовить, беседки есть. Правда пьющая отмечающая пятницу публика - там частый гость. Ботанический сад - тут всё понятно. Усадьба Свиблово, прекрасное место для прогулок. Так же, уже писала в другой теме, пешком можно дойти до ВДНХ, минут 20, вход будет со стороны "городской фермы" - так же превосходного места для детей. Тут и животинки (еноты/козы/барашки/коровы зебу/ламы/ослики/гуси утки/кролики) и регулярные мастер классы для деток, и кафе, и просто лавочки возле прудика, здорово одним словом. И это я накидала по памяти, что в голову сразу пришло, если писать конкретнее - читать устанете))) Я обожаю наш район, здесь столько плюсов для полноценной жизни не выезжая далеко, столько я ни в одном районе не видела. Конечно и минусы есть, но а где их нет?
  Местоположение честно сказать пока оставляет неоднозначное впечатление. Ехали все же парк посмотреть, покружились вокруг стройки,  увидели промзону, гаражи и безликую застройку. Да лайф и пик архитектурно оживят район с другой стороны хорды и расширения ввиду их внутренних дорог уменьшит пользу от относительной близости парков. В этом понимание у нас уже есть. Теперь вопрос, что уже официально запланировано/запроектировано на территории комплекса из инфраструктуры? По моему опыту застройщики всегда врут.  И верить можно только утверждённому с администрацией плану.

Олух

  • Пользователь
  • **
  • 74
0
Район и доступность в центр
« Ответ #13: 17 Февраль 2017, 13:41:20 »
Да и еще, в дополнение. Возможно кто не знает, на территории ЖК Березовая аллея строится Спортивный комплекс. www.ba-kvartal.ru/v-odnom-shage-ot-professionalnogo-sporta/ который будет использоваться ватерпольным клубом Динамо. Уверен нашим деткам это понравится), имеется ввиду сам комплекс с его инфраструктурой
Про сроки я не увидел ни слова.
Или плохо смотрел?

*

DmitriyAnd

  • Старожил
  • ****
  • 472
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
0
Район и доступность в центр
« Ответ #14: 17 Февраль 2017, 17:19:48 »
  Местоположение честно сказать пока оставляет неоднозначное впечатление. Ехали все же парк посмотреть, покружились вокруг стройки,  увидели промзону, гаражи и безликую застройку. Да лайф и пик архитектурно оживят район с другой стороны хорды и расширения ввиду их внутренних дорог уменьшит пользу от относительной близости парков. В этом понимание у нас уже есть. Теперь вопрос, что уже официально запланировано/запроектировано на территории комплекса из инфраструктуры? По моему опыту застройщики всегда врут.  И верить можно только утверждённому с администрацией плану.
  Останкинский район занял 13 место в столице по удобству для развлечений, при этом по комфорту для повседневной жизни Останкино на 38-м месте.  ostankino.mos.ru/presscenter/news/detail/4987247.html  Правда надо признать, что мы выкидыш останкинского района, железкой с хордами нас от него фактически отрезали.
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2017, 17:47:31 от DmitriyAnd »