Заказать ремонт

Дорожное движение в районе

  • 185 Ответов
  • 103054 Просмотров
*

oblomych

  • Модератор
  • *****
  • 179
  • I'm Groot
    • Дмитрий
0
Дорожное движение в районе
« Ответ #135: 17 Март 2017, 16:34:53 »
На такси-машинах никто там из среднего класса не ездит. Если более-менее в центре живешь, то у всех велосипед. Если далеко - то автобус, метро или пригородный поезд.
Метро с утра видели??? Велосипед в центр Москвы из Отрадного???
Сергей Семеныч, перелогиньтесь...

У них там на огромные ЖК по 5 мест

Огромные ЖК в Великобритании??? *задумчиво чешет репу* Вроде бы у них есть ограничения по строительству по высоте :-\

NikJulia

  • Постоялец
  • ***
  • 168
    • Юлия
0
Дорожное движение в районе
« Ответ #136: 17 Март 2017, 17:17:49 »
Велосипед в центр Москвы из Отрадного???
Сергей Семеныч, перелогиньтесь...
;D ;D ;D ;D +200

*

Krassofka

  • Пользователь
  • **
  • 19
0
Дорожное движение в районе
« Ответ #137: 17 Март 2017, 17:46:52 »
Метро с утра видели??? Велосипед в центр Москвы из Отрадного???
Сергей Семеныч, перелогиньтесь...

Огромные ЖК в Великобритании??? *задумчиво чешет репу* Вроде бы у них есть ограничения по строительству по высоте :-\

1 - метро с утра я ежедневно вижу, я на нем на работу езжу)) И ненависть к метро мне чужда. Я вам не предлагаю ездить на велосипеде. Я говорю, как это в ЮК. Кстати, метро у них в разы (в сотни раз!) хуже нашего.
2 - ограничения действуют в City of London (Zone 1/2, если не изменяет память), но и в сити я жила в "башнях" - три корпуса по 8 этажей, апарты. Парковок там было на 3 машины. На огромный ЖК не тянет, конечно

Сравнивать Британию и Россию не совсем корректно в этом плане. В ЮК не страдает никто от отсутствия парковок, ментальность другая. И да - они по часу гоняют на велосипеде на работу! В офисе в душ и потом переодеваются в деловой костюм.

оффтоп, кажется, уже давно
« Последнее редактирование: 17 Март 2017, 17:53:05 от Krassofka »

*

oblomych

  • Модератор
  • *****
  • 179
  • I'm Groot
    • Дмитрий
0
Дорожное движение в районе
« Ответ #138: 17 Март 2017, 17:52:41 »
1 - метро с утра я ежедневно вижу, я на нем на работу езжу)) И ненависть к метро мне чужда. Я вам не предлагаю ездить на велосипеде. Я говорю, как это в ЮК. Кстати, метро у них в разы (в сотни раз!) хуже нашего.
2 - ограничения действуют в City of London, но и в сити я жила в "башнях" - три корпуса по 8 этажей, апарты. Парковок там было на 3 машины. На огромный ЖК не тянет, конечно
Не обижайтесь, но как говорил один известный комментатор, чтобы жить как в Англии нужно каждое утро триста лет газоны на своей лужайке косить.
Население Лондона на 2016 год - 8,5 млн человек. Хотелось бы мне чтобы в Москве было не больше...

*

DmitriyAnd

  • Старожил
  • ****
  • 472
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
0
Дорожное движение в районе
« Ответ #139: 17 Март 2017, 21:12:30 »
Жила в Британии, работала. Свои плюсы и минусы, и налоги там огромные, а зарплаты во многих отраслях сопоставимые.
На такси-машинах никто там из среднего класса не ездит. Если более-менее в центре живешь, то у всех велосипед. Если далеко - то автобус, метро или пригородный поезд.
Я не знаю где у нас например по 3 - 4 тысячи евро электрики получают (Испания), а в Англии еще больше платят. Даже из старой Европы туда стремятся. В германии до 6-ти. В США 60000 в год минималка для попадания в средний класс, а их там большинство. Правда налоги и страховки много забирают. 

chu735

  • Пользователь
  • **
  • 22
0
Дорожное движение в районе
« Ответ #140: 18 Март 2017, 00:33:21 »
Пора ПалПалычу хорошенько почистить эту тему))

Konstantin

  • Пользователь
  • **
  • 15
0
Дорожное движение в районе
« Ответ #141: 20 Март 2017, 22:29:56 »
Нанёс на схему с хордами то что будет построено. Тк меня волновал вопрос близости 3 блока к дороге. Может кому полезно будет) на счёт четырёх полос между садиком и 3м блоком- скорее всего по одной полосе в каждую сторону будут машины стоять, а по полосе на проезд. Не хай-вей же там между домами строят. Садики не во дворе, тк двор парк без машин, не подъехать, не продукты подвести.

*

Мобидик

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • MobiDik
    • Вован
0
Дорожное движение в районе
« Ответ #142: 20 Март 2017, 23:44:21 »
скорее всего по одной полосе в каждую сторону будут машины стоять, а по полосе на проезд....
)) Я хотел бы на это посмотреть, когда там понавешают Знак "Остановка запрещена".
Будет работа первое время Кузнечикам. А они там будут висеть!

Misatka

  • Пользователь
  • **
  • 59
    • Михаил
  • Корпус: 2
0
Дорожное движение в районе
« Ответ #143: 21 Март 2017, 07:52:56 »
Нанёс на схему с хордами то что будет построено. Тк меня волновал вопрос близости 3 блока к дороге. Может кому полезно будет)
Файл битый, не открывается.

*

earthwood

  • Постоялец
  • ***
  • 148
    • Андрей
  • Корпус: 1.1
0
Дорожное движение в районе
« Ответ #144: 21 Март 2017, 09:32:34 »
)) Я хотел бы на это посмотреть, когда там понавешают Знак "Остановка запрещена".
Будет работа первое время Кузнечикам. А они там будут висеть!
откуда такая уверенность? Обычно в спальный районах вешают знак "парковка". Там не шоссе будет, чтобы запрещать и не одна полоса.

Misatka

  • Пользователь
  • **
  • 59
    • Михаил
  • Корпус: 2
0
Дорожное движение в районе
« Ответ #145: 21 Март 2017, 12:46:01 »
Обычно в спальный районах вешают знак "парковка"
А через некоторое время под знак парковки вешают дополнительную табличку 8.8 - "платная парковка" ))

*

earthwood

  • Постоялец
  • ***
  • 148
    • Андрей
  • Корпус: 1.1
0
Дорожное движение в районе
« Ответ #146: 21 Март 2017, 12:50:15 »
А через некоторое время под знак парковки вешают дополнительную табличку 8.8 - "платная парковка" ))
получите резидентное разрешение на парковку и будет не страшно.

И знаки "платная парковка" вешают в проблемных местах - у метро, тц итп

*

Мобидик

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • MobiDik
    • Вован
0
Дорожное движение в районе
« Ответ #147: 21 Март 2017, 14:57:47 »
получите резидентное разрешение на парковку и будет не страшно.

И знаки "платная парковка" вешают в проблемных местах - у метро, тц итп

Это щас так , а что будет через пару лет?
Там где вводится в районе платная парковка, бесплатной не бывает совсем.
У Школ, Детсадов на первой линии как правило "Остановка запрещена", у Больниц парковка в основном для инвалидов и манюсенькая для остальных.
Весь вопрос , когда в этом раоне введут платную, вероятно сразу после реконструкции дорог т.е года через два и сюда распространится массово.
« Последнее редактирование: 21 Март 2017, 15:04:40 от Мобидик »

*

Lexx

  • Пользователь
  • **
  • 90
    • Алексей
0
Дорожное движение в районе
« Ответ #148: 21 Март 2017, 14:59:35 »
"знаки "платная парковка" вешают" - ВЕЗДЕ! Знаком не понаслышке. Там где вводится платная парковка, бесплатной не бывает совсем.
У Школ, Детсадов на первой линии как правило "Остановка запрещена", у Больниц парковка в основном для инвалидов и манюсенькая для остальных.
Весь вопрос , когда в этом раоне введут платную, вероятно сразу после реконструкции дорог т.е года через два.
либо когда жители напишут просьбу о ее введении. Знаю реальный прецедент, когда ввели платную после сбора подписей

*

earthwood

  • Постоялец
  • ***
  • 148
    • Андрей
  • Корпус: 1.1
0
Дорожное движение в районе
« Ответ #149: 21 Март 2017, 15:03:22 »
"знаки "платная парковка" вешают" - ВЕЗДЕ! Знаком не понаслышке. Там где вводится платная парковка, бесплатной не бывает совсем.
У Школ, Детсадов на первой линии как правило "Остановка запрещена", у Больниц парковка в основном для инвалидов и манюсенькая для остальных.
Весь вопрос , когда в этом раоне введут платную, вероятно сразу после реконструкции дорог т.е года через два.
плохо знаете по наслышке. Далеко ходить не надо за примером. Соседний район Отрадное. Ул. Санникова. Ближе к ТЦ висят знаки платной парковке, где большая нагрузка, а в начале улицы БЕСПЛАТНАЯ!