Заказать ремонт

Планируем покупку квартиры

  • 146 Ответов
  • 71710 Просмотров
*

anymac

  • Старожил
  • ****
  • 335
    • Михил
  • Корпус: 1.2
0
Планируем покупку квартиры
« Ответ #30: 20 Июль 2017, 10:32:37 »
Кто купил себе однушку в первом блоке под сдачу

мы тут тоже хитрые, так что отзовитесь кто купил машиноместа под сдачу.

*

AnnaX

  • Пользователь
  • **
  • 8
    • Анна
  • Корпус: 1
0
Планируем покупку квартиры
« Ответ #31: 27 Июль 2017, 17:24:46 »
слушьте, сходила на сайт этого Символа, теперь и не знаю, точно ли я хочу квартиру в Гринпарке)))
А что так сильно не понравилось?

pvtitov

  • Новичок
  • *
  • 2
    • Павел
0
Планируем покупку квартиры
« Ответ #32: 05 Август 2017, 00:17:38 »
Как у вас там, строят? Вот ищем тоже варианты, правда после нае.. "фэйла" с ЖК Царицыно боимся новостройки.
Гринпарк хорош, что я тут живу просто всю жизнь в Отрадном. Ищем не для инвестиции, а для жизни однушку-двушку. Имеет смысл полгода подкопить? Цены не растут?

jill

  • Пользователь
  • **
  • 8
  • Корпус: блок2
0
Планируем покупку квартиры
« Ответ #33: 05 Август 2017, 18:18:47 »
Как у вас там, строят? Вот ищем тоже варианты, правда после нае.. "фэйла" с ЖК Царицыно боимся новостройки.
Гринпарк хорош, что я тут живу просто всю жизнь в Отрадном. Ищем не для инвестиции, а для жизни однушку-двушку. Имеет смысл полгода подкопить? Цены не растут?
Строят у нас хорошо , быстро :)  я если что однушку продаю дешевле чем у застройщика   

*

anymac

  • Старожил
  • ****
  • 335
    • Михил
  • Корпус: 1.2
0
Планируем покупку квартиры
« Ответ #34: 05 Август 2017, 20:52:32 »
дешевле, чем покупал?

Павел

  • Пользователь
  • **
  • 20
    • Павел
  • Корпус: 2
0
Планируем покупку квартиры
« Ответ #35: 11 Август 2017, 11:30:56 »
дешевле, чем покупал?

ну конечно нет... покупал то на стадии котлована :) наверняка и по соответствующей цене :)

jill

  • Пользователь
  • **
  • 8
  • Корпус: блок2
0
Планируем покупку квартиры
« Ответ #36: 14 Август 2017, 13:36:36 »
ну конечно нет... покупал то на стадии котлована :) наверняка и по соответствующей цене :)
Все верно:) дешевле чем у застроя сейчас (на 180 тысяч)

*

anymac

  • Старожил
  • ****
  • 335
    • Михил
  • Корпус: 1.2
0
Планируем покупку квартиры
« Ответ #37: 16 Август 2017, 11:13:24 »
подождём, когда будешь продавать дешевле чем на стадии котлована.
А застрой сам сейчас продаёт дешевле чем у себя на 100-500ты... всё это вилы по воде.

jill

  • Пользователь
  • **
  • 8
  • Корпус: блок2
0
Планируем покупку квартиры
« Ответ #38: 17 Август 2017, 10:12:02 »
подождём, когда будешь продавать дешевле чем на стадии котлована.
А застрой сам сейчас продаёт дешевле чем у себя на 100-500ты... всё это вилы по воде.
По поводу цены у меня все по честному (дешевле после вычета скидки застройщика).  А на счет "будешь продавать дешевле"  Считаете что цены сильно упадут в ближ время? Я не очень в это верю, а если цены рухнут , то и большую квартиру (ради покупки которой эту и продаю) я также куплю дешевле

stewie

  • Постоялец
  • ***
  • 118
0
Планируем покупку квартиры
« Ответ #39: 17 Август 2017, 12:08:08 »
По поводу цены у меня все по честному (дешевле после вычета скидки застройщика).  А на счет "будешь продавать дешевле"  Считаете что цены сильно упадут в ближ время? Я не очень в это верю, а если цены рухнут , то и большую квартиру (ради покупки которой эту и продаю) я также куплю дешевле

Тут другой риск: до выдачи свидетельства о регистрации возможна переуступка, после - продажа с уплатой налога или ждать 5 лет. И время это никак не отодвинешь.

*

anymac

  • Старожил
  • ****
  • 335
    • Михил
  • Корпус: 1.2
0
Планируем покупку квартиры
« Ответ #40: 17 Август 2017, 12:44:56 »
то и большую квартиру (ради покупки которой эту и продаю) я также куплю дешевле

так все и в плюсе! тем более большая подешевеет больше!
давай ждать!

5 лет это если доход есть, а если дешевле, чем брал, то так долго не нужно ждать ведь!
По поводу честности, вообще не понятно, как ты определяешь цену застройщика?
« Последнее редактирование: 17 Август 2017, 12:49:31 от anymac »

jill

  • Пользователь
  • **
  • 8
  • Корпус: блок2
0
Планируем покупку квартиры
« Ответ #41: 17 Август 2017, 13:56:37 »
так все и в плюсе! тем более большая подешевеет больше!
давай ждать!

5 лет это если доход есть, а если дешевле, чем брал, то так долго не нужно ждать ведь!
По поводу честности, вообще не понятно, как ты определяешь цену застройщика?
Ждать не вариант , обстоятельства поджимают . По поводу цены она на сайте есть. Плюс официально заявленная скидка ( не слышала чтобы кому-то удалось о доп скидке с менеджером в грин папке договориться. Это они только по телефону обещают " приезжайте , все с менеджером обсуждается"

jill

  • Пользователь
  • **
  • 8
  • Корпус: блок2
0
Планируем покупку квартиры
« Ответ #42: 17 Август 2017, 14:08:32 »
По цене на конкретно мою квартиру ориентируюсь на цену на соседнюю квартиру . там как раз последняя забронирована этажом ниже

*

anymac

  • Старожил
  • ****
  • 335
    • Михил
  • Корпус: 1.2
0
Планируем покупку квартиры
« Ответ #43: 17 Август 2017, 17:25:47 »
ориентируюсь на цену на соседнюю квартиру .
Так как раз это и не честно. Цена застройщика на вашу квартиру указана у вас в договоре.
А так одинаковые соседние квартиры могут на ~1 млн в цене отличаться у застройщика, смотрю шахматку.
Честнее будет говорить, что Вы хотите переуступит дешевле рынка.

Кстати, Какие сайты используете для обьявлений? Есть ли там ещё предложения?

jill

  • Пользователь
  • **
  • 8
  • Корпус: блок2
0
Планируем покупку квартиры
« Ответ #44: 17 Август 2017, 19:02:17 »
Так как раз это и не честно. Цена застройщика на вашу квартиру указана у вас в договоре.
А так одинаковые соседние квартиры могут на ~1 млн в цене отличаться у застройщика, смотрю шахматку.
Честнее будет говорить, что Вы хотите переуступит дешевле рынка.

Кстати, Какие сайты используете для обьявлений? Есть ли там ещё предложения?
  ну я считаю что честно . Т.к. человек забронировавший этажом ниже мог бы купить мою на 180 дешевле . А сравнивать покупку на этапе котлована и в готовом доме для меня странно . котлован  это риски и 1,5 года ожидания.  На миллион однушки не отличаются, тем более на соседних этажах. А про сайты на циан ,  авито публиковали. объяв там не много по нашим домам . Но там звонков мало было (может лето , может кризис) Пока через знакомых вроде нашли ...вот жду одобрят ли им ипотеку