Заказать ремонт

Окна

  • 98 Ответов
  • 68983 Просмотров

Kiriya

  • Постоялец
  • ***
  • 129
0
Окна
« Ответ #15: 20 Январь 2016, 23:36:52 »
Я однозначно буду менять на деревянные со стекло пакетами. Они ведь не на год ставятся, поэтому можно и вложится разок-другой.
А я не хочу деревянные т.к. проходили это уже. Через 12 лет превратились в мусор. Заказывали в Финляндии, очень крутые, стоили как чугунный мост.
Возможно вы правы. Мне есть теперь над чем задуматься.

OdiN

  • Постоялец
  • ***
  • 188
    • Serge
0
Окна
« Ответ #16: 23 Январь 2016, 00:47:42 »
Я однозначно буду менять на деревянные со стекло пакетами. Они ведь не на год ставятся, поэтому можно и вложится разок-другой.
А я не хочу деревянные т.к. проходили это уже. Через 12 лет превратились в мусор. Заказывали в Финляндии, очень крутые, стоили как чугунный мост.
Судя по всему дело с заказам чугунного моста тоже имеется))

Elenk@

  • Постоялец
  • ***
  • 143
0
Окна
« Ответ #17: 24 Январь 2016, 01:10:13 »
Я однозначно буду менять на деревянные со стекло пакетами. Они ведь не на год ставятся, поэтому можно и вложится разок-другой.
А я не хочу деревянные т.к. проходили это уже. Через 12 лет превратились в мусор. Заказывали в Финляндии, очень крутые, стоили как чугунный мост.
Ну не знаю, не всегда очень дорого= очень качественно. моим окнам 15 лет, они себе стоят как нив чем не бывало. Возможно в ваших попались какие то короеды, к сожалению так бывает, у моей мамы из 6 окон одно пришлось менять через 7 лет.

OdiN

  • Постоялец
  • ***
  • 188
    • Serge
0
Окна
« Ответ #18: 24 Январь 2016, 23:14:33 »
Я однозначно буду менять на деревянные со стекло пакетами. Они ведь не на год ставятся, поэтому можно и вложится разок-другой.
А я не хочу деревянные т.к. проходили это уже. Через 12 лет превратились в мусор. Заказывали в Финляндии, очень крутые, стоили как чугунный мост.
Ну не знаю, не всегда очень дорого= очень качественно. моим окнам 15 лет, они себе стоят как нив чем не бывало. Возможно в ваших попались какие то короеды, к сожалению так бывает, у моей мамы из 6 окон одно пришлось менять через 7 лет.
Или короеды или не чистые на руку производители

SunLight

  • Постоялец
  • ***
  • 138
0
Окна
« Ответ #19: 11 Февраль 2016, 12:21:15 »
А я не хочу деревянные т.к. проходили это уже. Через 12 лет превратились в мусор. Заказывали в Финляндии, очень крутые, стоили как чугунный мост.
Ну не знаю, не всегда очень дорого= очень качественно. моим окнам 15 лет, они себе стоят как нив чем не бывало. Возможно в ваших попались какие то короеды, к сожалению так бывает, у моей мамы из 6 окон одно пришлось менять через 7 лет.

Или короеды или не чистые на руку производители
Да действительно, любителей нажиться на этом хватает, поэтому стоит обращаться к проверенной компании и производителю. У нас у знакомой очень дорогие деревянные окна оказались пластиком. лишь сверху покрыты( не знаю как это правильно называется) Тонким слоем дерева. В итоге через 4 года такие окна пришлось ей менять.

Sirius

  • Постоялец
  • ***
  • 126
0
Окна
« Ответ #20: 27 Февраль 2016, 12:08:36 »
А я не хочу деревянные т.к. проходили это уже. Через 12 лет превратились в мусор. Заказывали в Финляндии, очень крутые, стоили как чугунный мост.
Ну не знаю, не всегда очень дорого= очень качественно. моим окнам 15 лет, они себе стоят как нив чем не бывало. Возможно в ваших попались какие то короеды, к сожалению так бывает, у моей мамы из 6 окон одно пришлось менять через 7 лет.

Или короеды или не чистые на руку производители
Ну наличие короедов, тоже свидетельствует о недобропорядочности производителя. Дерево для этих целей должно выбираться высококачественное и подвергаться обработке.

OdiN

  • Постоялец
  • ***
  • 188
    • Serge
0
Окна
« Ответ #21: 18 Сентябрь 2016, 22:40:45 »
Ну наличие короедов, тоже свидетельствует о недобропорядочности производителя. Дерево для этих целей должно выбираться высококачественное и подвергаться обработке.
Несомненно так. но я скажу что брак на производстве присутствует всегда. возможно не учли какой-либо  технологический процесс

*

AlexPopov

  • Пользователь
  • **
  • 7
  • Всем привет.
    • Алексей
0
Окна
« Ответ #22: 20 Сентябрь 2016, 21:14:39 »
Обычно ставят евро и менять их нету смысла :)

OdiN

  • Постоялец
  • ***
  • 188
    • Serge
0
Окна
« Ответ #23: 22 Октябрь 2016, 00:01:57 »
Обычно ставят евро и менять их нету смысла :)
Обычно ставят пластик, уж такова суровая реальность)

*

Wifey

  • Пользователь
  • **
  • 65
  • Корпус: 3
0
Окна
« Ответ #24: 20 Март 2017, 12:37:45 »
Стеклопакеты снаружи темно-коричневые.. интересно, внутри они такого же цвета будут? ::)

belleo

  • Пользователь
  • **
  • 16
  • Корпус: 1.2
0
Окна
« Ответ #25: 20 Март 2017, 12:43:35 »
Стеклопакеты снаружи темно-коричневые.. интересно, внутри они такого же цвета будут?

Белые



Сергей_

  • Пользователь
  • **
  • 42
    • Сергей
0
Окна
« Ответ #26: 05 Апрель 2017, 22:24:35 »
К сожалению, забыл спросить менеджера о сетках на окна - они будут предоставляться или отдельно продаваться? Буду благодарен, если кто подскажет.

Тут дело ещё в том, что каркас сетки должен быть под цвет рамы, да и размеры. Уверен, что многие захотят ставить сетки, ибо комаров и мух не все терпят - может ПИК как-то этот вопрос уже проработал?

Misatka

  • Пользователь
  • **
  • 59
    • Михаил
  • Корпус: 2
0
Окна
« Ответ #27: 06 Апрель 2017, 09:23:15 »
К сожалению, забыл спросить менеджера о сетках на окна - они будут предоставляться или отдельно продаваться?
Вряд ли. Ни то, ни другое. Сетки будем сами заказывать, либо подбирать по размерам.

*

.ALEX.

  • Пользователь
  • **
  • 59
  • Корпус: 2
0
Окна
« Ответ #28: 06 Апрель 2017, 10:25:14 »
Да кстати хорошая история ))) как сетку повесить краплений для неё точно не будет ))

Serge

  • Постоялец
  • ***
  • 172
    • Сергей
  • Корпус: 2
0
Окна
« Ответ #29: 06 Апрель 2017, 10:54:31 »
Манагеры бают что окна делают на их собственном производстве из профиля Rehau.

Я сетки вообще на липучку натягиваю, дешево и сердито, стали грязные - снял и прилепил новые.