Заказать ремонт

Голосование

Считаете ли Вы нужным создание группы в мессенджере?

да
37 (80.4%)
нет
1 (2.2%)
мне и на форуме хорошо
8 (17.4%)

Проголосовало пользователей: 46

Группа в Telegram (3 блок)

  • 107 Ответов
  • 57898 Просмотров

Olga3block

  • Пользователь
  • **
  • 41
    • Ольга
  • Корпус: 3
0
Группа в Telegram (3 блок)
« 10 Октябрь 2017, 20:25:59 »
Доброго времени суток, будущие соседи!

Нет ли желания создать группу в любом мессенджере (в основном, у всех есть Вотс ап/Телеграм/Вайбер) и обмениваться там актуальными новостями и фотографиями (если кто рядом живет) о 3 блоке строительства?

Если заранее создать группу, то, к моменту заселения уже познакомимся со всеми соседями=)

Сразу скажу, что уведомления в группе можно будет отключать и читать переписки только когда вам будет это интересно или будет свободное время, т.е. отвлекать "тиликание" новых сообщений никого не будет.

Ответственность модератора готова взять на себя)

Ольга  :)
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2017, 17:41:17 от Olga3block »

stewie

  • Постоялец
  • ***
  • 118
0
Группа в Whats App (3 блок)
« Ответ #1: 10 Октябрь 2017, 23:25:10 »
Доброго времени суток, будущие соседи!

Нет ли желания создать группу в любом мессенджере (в основном, у всех есть Вотс ап) и обмениваться там актуальными новостями и фотографиями (если кто рядом живет) о 3 блоке строительства?


У меня вотсап и вайбера нет, но есть телеграм.

Olga3block

  • Пользователь
  • **
  • 41
    • Ольга
  • Корпус: 3
0
Группа в Whats App (3 блок)
« Ответ #2: 10 Октябрь 2017, 23:45:42 »
У меня вотсап и вайбера нет, но есть телеграм.

Можно любой мессенджер) главное, чтобы было кого туда добавлять  ;D А вы из какой секции 3-его блока?

*

DmitriyAnd

  • Старожил
  • ****
  • 472
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
0
Группа в Whats App (3 блок)
« Ответ #3: 10 Октябрь 2017, 23:47:17 »
Вконтакте достаточно большая группа есть

Olga3block

  • Пользователь
  • **
  • 41
    • Ольга
  • Корпус: 3
0
Группа в Whats App (3 блок)
« Ответ #4: 10 Октябрь 2017, 23:50:03 »
Вконтакте достаточно большая группа есть

вы о группе 62 человека, в которой активности ноль?) + сколько там из 3-его блока?

*

DmitriyAnd

  • Старожил
  • ****
  • 472
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
0
Группа в Whats App (3 блок)
« Ответ #5: 10 Октябрь 2017, 23:56:30 »
вы о группе 62 человека, в которой активности ноль?) + сколько там из 3-его блока?
Не знаю на счет их активности и 3-го блока. Мне лично проще по старинке на форуме  :)

stewie

  • Постоялец
  • ***
  • 118
0
Группа в Whats App (3 блок)
« Ответ #6: 11 Октябрь 2017, 00:02:31 »
В идеале надо будет иметь средство для общения (не важно форум, месенджер или группа в социальной сети), которое полностью подконтрольно жителям.

Сейчас не очень понятно, кто владеет этим форумом, платит за хостинг и т.п.

Olga3block

  • Пользователь
  • **
  • 41
    • Ольга
  • Корпус: 3
0
Группа в Whats App (3 блок)
« Ответ #7: 11 Октябрь 2017, 00:03:37 »
Не знаю на счет их активности и 3-го блока. Мне лично проще по старинке на форуме  :)

это просто предложение) уже состояла в чате купленной новостойки, это очень удобно, вся инфа, которая появляется где-либо сразу есть в группе) +  за время существования группы все перезнакомились, нашли "прямых" соседей за стенкой, очень много советов по стройке и тд. В чат намного охотнее и быстрее все писали про осмотры квартир, потом о ремонте.  Да и кто мешает состоять и в чате и форум читать? Это две несвязанные вещи) Но, в любом случае, это просто предложение.


Olga3block

  • Пользователь
  • **
  • 41
    • Ольга
  • Корпус: 3
0
Группа в Whats App (3 блок)
« Ответ #8: 11 Октябрь 2017, 00:07:10 »
В идеале надо будет иметь средство для общения (не важно форум, месенджер или группа в социальной сети), которое полностью подконтрольно жителям.

Сейчас не очень понятно, кто владеет этим форумом, платит за хостинг и т.п.

Так почему бы уже не стартануть?)) В любом случае, это ни к чему не обязывает.

*

Ollikin

  • Пользователь
  • **
  • 9
  • 3 блок 13 секция
    • Ольга
  • Корпус: 3
0
Группа в Whats App (3 блок)
« Ответ #9: 11 Октябрь 2017, 00:08:15 »
Olga3block, я за ;)

*

DmitriyAnd

  • Старожил
  • ****
  • 472
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
0
Группа в Whats App (3 блок)
« Ответ #10: 11 Октябрь 2017, 00:09:29 »
это просто предложение) уже состояла в чате купленной новостойки, это очень удобно, вся инфа, которая появляется где-либо сразу есть в группе) +  за время существования группы все перезнакомились, нашли "прямых" соседей за стенкой, очень много советов по стройке и тд. В чат намного охотнее и быстрее все писали про осмотры квартир, потом о ремонте.  Да и кто мешает состоять и в чате и форум читать? Это две несвязанные вещи) Но, в любом случае, это просто предложение.
Я тоже из бывалых в новостройках. На том форуме большая активность началась, когда застройщик стройку заморозил.  ;D После вселения народ разделился на собачников, мамочек, спортсменов и т.д. те да в "вотсапы" перешли.

Olga3block

  • Пользователь
  • **
  • 41
    • Ольга
  • Корпус: 3
0
Группа в Whats App (3 блок)
« Ответ #11: 11 Октябрь 2017, 00:09:46 »
Olga3block, я за ;)

Супер! а у вас какая секция?) а-то все молчат, скрывают) у нас 4-ая

Olga3block

  • Пользователь
  • **
  • 41
    • Ольга
  • Корпус: 3
0
Группа в Whats App (3 блок)
« Ответ #12: 11 Октябрь 2017, 00:12:28 »
Я тоже из бывалых в новостройках. На том форуме большая активность началась, когда застройщик стройку заморозил.  ;D После вселения народ разделился на собачников, мамочек, спортсменов и т.д. те да в "вотсапы" перешли.

да, у нас тоже была активность из-за переноса сроков, но это не самое главное. Мне больше всего понравилось, что много знакомств. Особенно это актуально, если покупаешь квартиру для жизни, а не для перепродажи или сдачи

*

DmitriyAnd

  • Старожил
  • ****
  • 472
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
0
Группа в Whats App (3 блок)
« Ответ #13: 11 Октябрь 2017, 00:18:25 »
да, у нас тоже была активность из-за переноса сроков, но это не самое главное. Мне больше всего понравилось, что много знакомств. Особенно это актуально, если покупаешь квартиру для жизни, а не для перепродажи или сдачи
Делайте кто же против  :)

Olga3block

  • Пользователь
  • **
  • 41
    • Ольга
  • Корпус: 3
0
Группа в Whats App (3 блок)
« Ответ #14: 11 Октябрь 2017, 00:24:51 »
Делайте кто же против  :)

Нужно из желающих уточнить, в каком именно мессенджере будет группа+ делать ли ее закрытой, чтобы только свои могли вступить через модератора по фотке договора, например. В прошлом чате была проблема, что туда было легко вступить и вступали рекламщики с предложениями юристов, строй материалов и тд и представили застройщика явно были. Т.е. пропал немного смысл чата, где все 100% будущие жители дома. Полностью закрытая группа - это немного напряжно, но зато качественно)