Заказать ремонт

Будет ли закрыта территория блоков от посторонних?

  • 34 Ответов
  • 20260 Просмотров
*

Vera

  • Пользователь
  • **
  • 42
  • Корпус: 3
0
При подписании договора ДДУ, старший менеджер сообщил информацию, что достигнуты договоренности о том, чтобы закрыть от постороннего прохода внутрь дворов и даже сказал, что работы по огораживанию начаты в секциях блока 1. Это правда? Кто-нибудь это видел? Кто уже получил ключ в первом блоке, получил подтверждение этой информации?

Biggy

  • Пользователь
  • **
  • 30
0
Вообще такие решения принимаются на собрании жильцов и делаются за деньги жильцов с помощью УК.
Сомневаюсь, что ПИК будет заниматься благотворительностью.

*

Vera

  • Пользователь
  • **
  • 42
  • Корпус: 3
0
Это было сказано в контексте того, что ПИК не может закрыть территорию всего ЖК, потому что тогда будет ограничен доступ людей (не жителей ЖК) к социальным объектам. А что касается территорий блоков, то тут, по словам старшего менеджера, ПИК проговорил этот вопрос толи с муниципалитетом, то ли с управой. Вот хотелось бы уточнить, вдруг правда?
А про собрание жильцов и т.д. об этом тоже говорил менеджер. Он сказал, что, если жильцы захотят поставить шлагбаум, то надо собрание проводить. Но не понятно, куда шлагбаум?

*

EllaLis

  • Старожил
  • ****
  • 362
    • Nataly
  • Корпус: 17/1
0
Vera, не торопите события. Не нужно каждый день спрашивать про ключи. Как только кто-то получит ключи, весь форум об этом узнает. Надеюсь на понимание.

*

EllaLis

  • Старожил
  • ****
  • 362
    • Nataly
  • Корпус: 17/1
0
Ограждение внутридомовой территории предусмотрено проектом.

*

Vera

  • Пользователь
  • **
  • 42
  • Корпус: 3
0
Просто одно дело, обещания огородить, а другое дело - по факту. Вопрос, например, если будет огорожен блок, то мы, к жильцы секции 11 сможем войти в подъезд со стороны секции 1? И наоборот.

Victoria

  • Пользователь
  • **
  • 9
    • Виктория
  • Корпус: 1
0
Vera, а зачем вам в чужой подъезд заходить? На территорию двора можно будет зайти с любой стороны через калитку, скорее всего.

*

anymac

  • Старожил
  • ****
  • 335
    • Михил
  • Корпус: 1.2
0
обходить придётся полюбому.

Иначе будут все специально приходить выгуливать собак
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2017, 21:06:47 от anymac »

Serge

  • Постоялец
  • ***
  • 172
    • Сергей
  • Корпус: 2
0
Иначе будут все специально приходить выгуливать собак
Во внутренний двор? Серьезно?

NikJulia

  • Постоялец
  • ***
  • 168
    • Юлия
0
обходить придётся полюбому.

Иначе будут все специально приходить выгуливать собак
Да не будут если жильцы запретят. У меня подруга живет в химках в новостройке. Дом огорожен забором но сквозной проход открыт. Так вот они повесили таблички что выгул собак запрещен и всё. Реально никто во дворе не гуляет с собаками. У нее английский бульдог и кажется даже он это усвоил ;D от подъезда бежит бегом до леса за забором дела делать ;D

*

anymac

  • Старожил
  • ****
  • 335
    • Михил
  • Корпус: 1.2
0
Да не будут если жильцы запретят

Запретное всегда привлекает значительно больше.

*

Vera

  • Пользователь
  • **
  • 42
  • Корпус: 3
0
Я не очень поняла про собак  :) Будут же карты доступа, а не ключ. Я про другой пример. Вот я приехала на стоянку и на минус первом этаже (из паркинга) хочу выйти к магазину в 4 новом корпусе-башне. Я все равно должна выйти только из своего подъезда, своей секции? Или я могу выйти из любой секции своего блока? Если будут калитки, то они будут этой же картой открываться?

*

Vera

  • Пользователь
  • **
  • 42
  • Корпус: 3
0
По состоянию на 15 января 2018г. дворы блоков от посторонних не закрыты. Стоят только округлые сферы от машин. А проход внутрь двора-парка свободный. Надеюсь, что все же закроют, чтобы не было проходного двора для всех желающих.

*

Ставицкий Сергей

  • Пользователь
  • **
  • 80
    • Сергей
  • Корпус: 1
0
Я не очень поняла про собак  :) Будут же карты доступа, а не ключ. Я про другой пример. Вот я приехала на стоянку и на минус первом этаже (из паркинга) хочу выйти к магазину в 4 новом корпусе-башне. Я все равно должна выйти только из своего подъезда, своей секции? Или я могу выйти из любой секции своего блока? Если будут калитки, то они будут этой же картой открываться?
Когда я хотел купить кладовку в секции 5 при условии, что квартира у меня в секции 2, менеджер по продажам меня убеждала, что заходить и выходить из кладовки я смогу только через вход в своей секции  :(. Насколько эта информация соответствует действительности - это на совести манагеров. Они много чего еще говорили, такие сказочники! ???

*

Олеся

  • Пользователь
  • **
  • 58
    • Олеся
  • Корпус: 3
0
Если территорию не закроют, то как минимум туристы с 3 блока будут в гости ходить любоваться  :D :D :D :D я точно пару раз зайду -пока мой достроят!