Заказать ремонт

Фотографии строительства

  • 597 Ответов
  • 292745 Просмотров
*

Андрейка

  • Старожил
  • ****
  • 269
    • Андрей
  • Корпус: 1
0
Фотографии строительства
« Ответ #480: 13 Ноябрь 2017, 19:52:40 »
Меня больше насторожило " создание улично-дорожной сети между Сельскохозяйственной и Олонецкой улицами".
www.mos.ru/news/item/22492073/
запланировано строительство внеуличных пешеходных переходов - я правильно понимаю, речь про надземные монстры для попила бюджета, чтобы люди перебегали улицу и убивались?

*

Bambr

  • Постоялец
  • ***
  • 143
  • 17 - 1.1
0
Фотографии строительства
« Ответ #481: 13 Ноябрь 2017, 20:01:20 »
запланировано строительство внеуличных пешеходных переходов - я правильно понимаю, речь про надземные монстры для попила бюджета, чтобы люди перебегали улицу и убивались?
Ну да, именно они. С никогда не работающими лифтами для людей с ограниченными возможностями, но значительно повышающими объем распила.
Дом: 17  Корпус: 1.1   Подъезд: Желтый

nik

  • Пользователь
  • **
  • 66
    • Николай
0
Фотографии строительства
« Ответ #482: 13 Ноябрь 2017, 22:06:59 »
Ну да, именно они. С никогда не работающими лифтами для людей с ограниченными возможностями, но значительно повышающими объем распила.
Что ж вы всё распил да распил :)
Одни кричат - давайте дороги пошире чтоб машинам было комфортнее; другие - дайте пешеходам переходы на уровне дороги.
Приходится находить золотую середину. Надземные или подземные переходы - это один из вариантов решения.
Сейчас практически везде таких переходы строятся с лифтами. То, что они не везде работают - я думаю и верю, что это временны йфактор. С одной стороны этот фактор связан с тем, что где-то были сильные морозы (и лифты сломались). Сделают работу над ошибками и утеплят. С другой стороны лифты поломали вандалы (кто ж виноват, что культура у нас такая).
Да конечно, наверное, есть и другие причины, из-за которых лифты где-то не работают. Но лично мне кажется, что это все временно. И вопрос будет решен. По крайней мере это решение удовлетворит и пешеходов, и автомобилистов. А вот наземные переходы на уровне проезжей части на широких и оживленных дорогах не имеет никаких плюсов для автомобилистов.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2017, 22:37:38 от nik »

*

Андрейка

  • Старожил
  • ****
  • 269
    • Андрей
  • Корпус: 1
0
Фотографии строительства
« Ответ #483: 14 Ноябрь 2017, 09:00:06 »
Наземные пешеходные переходы со светофором по кнопке - оптимальный вариант и для пешеходов и для автомобилистов и для экономии бюджета.
Во всем цивилизованном мире это давно поняли.

nik

  • Пользователь
  • **
  • 66
    • Николай
+1
Фотографии строительства
« Ответ #484: 14 Ноябрь 2017, 11:15:38 »
Наземные пешеходные переходы со светофором по кнопке - оптимальный вариант и для пешеходов и для автомобилистов и для экономии бюджета.
Во всем цивилизованном мире это давно поняли.
Что-то мы увлеклись в теме "Фото строительства" :). Давайте закроем эту тему тут. Есть другая тема про дорожную обстановку в районе.

*

anymac

  • Старожил
  • ****
  • 335
    • Михил
  • Корпус: 1.2
0
Фотографии строительства
« Ответ #485: 14 Ноябрь 2017, 11:31:39 »
Ой-е... Возникли подозрения, что вскоре эта чудесная дорожка вдоль домов будет использоваться автомобилистами как дублер Березовой аллеи. Стоямба обеспечена.
Лишь бы не сделали левый поворот с Олонецкой!

там так узко, что если жильцы запаркуют машины особо не разъездеешься.
надо проверить, что если кто-то запаркует газель или ленд крузер - можно ли будет проехать

*

Malyshev Alex

  • Пользователь
  • **
  • 20
+1
Фотографии строительства
« Ответ #486: 27 Ноябрь 2017, 01:12:03 »
Вокруг первого корпуса, начали убирать ограждение и возводят дорожки от жк до пешеходных дорожек вокруг него

*

oblomych

  • Модератор
  • *****
  • 179
  • I'm Groot
    • Дмитрий
0
Фотографии строительства
« Ответ #487: 27 Ноябрь 2017, 10:16:11 »
В выходные ко второму блоку асфальтировали заезд с Березовой аллеи. Сфоткать не смог, проезжал мимо.
Стало интересно, жители первого блока будут заезжать по дорожке которая ведет ко второму блоку?

nik

  • Пользователь
  • **
  • 66
    • Николай
0
Фотографии строительства
« Ответ #488: 27 Ноябрь 2017, 11:33:11 »
Вокруг первого корпуса, начали убирать ограждение и возводят дорожки от жк до пешеходных дорожек вокруг него
Вчера проезжал, не заметил активного сноса ограждений. Частично убрали в местах въезда, выезда и там где те самые дорожки возводятся.
По информации от источников, близких к ПИКу, основное ограждение будут убирать непосредственно перед началом заселения.

*

Lexx

  • Пользователь
  • **
  • 90
    • Алексей
0
Фотографии строительства
« Ответ #489: 28 Ноябрь 2017, 10:13:39 »
В выходные ко второму блоку асфальтировали заезд с Березовой аллеи. Сфоткать не смог, проезжал мимо.
Стало интересно, жители первого блока будут заезжать по дорожке которая ведет ко второму блоку?
это не дорожка ко второму блока, а заезд на территорию (как для 1го так и для 2го), ее даже на генплане видно на сайте объекта

*

oblomych

  • Модератор
  • *****
  • 179
  • I'm Groot
    • Дмитрий
0
Фотографии строительства
« Ответ #490: 28 Ноябрь 2017, 10:16:38 »
это не дорожка ко второму блока, а заезд на территорию (как для 1го так и для 2го)
Я почему-то так и подумал. Не слишком удобно сделано, при заезде упираешься в корпус 2.1, а дальше или направо (ко второму), или налево (к первому).

*

Bambr

  • Постоялец
  • ***
  • 143
  • 17 - 1.1
0
Фотографии строительства
« Ответ #491: 28 Ноябрь 2017, 21:00:27 »
Я почему-то так и подумал. Не слишком удобно сделано, при заезде упираешься в корпус 2.1, а дальше или направо (ко второму), или налево (к первому).
Ну там еще заезды в гаражи
Дом: 17  Корпус: 1.1   Подъезд: Желтый

*

Андрейка

  • Старожил
  • ****
  • 269
    • Андрей
  • Корпус: 1
+3
Фотографии строительства
« Ответ #492: 01 Декабрь 2017, 14:51:51 »
 Убирают забор около 1-го блока

*

earthwood

  • Постоялец
  • ***
  • 148
    • Андрей
  • Корпус: 1.1
+5
Фотографии строительства
« Ответ #493: 02 Декабрь 2017, 12:02:23 »
Вчера после сноса забора временно можно было зайти на территорию вечером. Сегодня говорят уже не пускают. Пару фото прикладываю.

*

Malyshev Alex

  • Пользователь
  • **
  • 20
+2
Фотографии строительства
« Ответ #494: 02 Декабрь 2017, 16:14:02 »
Ещё пару фото