Заказать ремонт

Обо всем (свободная тематика)

  • 432 Ответов
  • 165054 Просмотров

Goodman

  • Постоялец
  • ***
  • 101
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
Обо всем (свободная тематика)
« Ответ #15: 04 Январь 2018, 21:20:11 »
Ты действительно считаешь, что можно добиться от застройщика замены остекления холлов?
Тут нужно рассматривать вопрос, на каком этапе произошла данная холатность. 1.) нужно точно знать, что прописано в проектной документации, хотя бы на стадии АР. На все витражи должна быть спецификация в проекте, там четко прописывается формула заполнения витража (стеклопакета). Вариант один - в проекте прописан стеклопакет в составе которого закаленное стекло, либо триплекс, либо ламенированное стекло с классом защиты, например К4 (это толщина защитной пленки 200 мкр). Но застройщик, либо его подрядчик схалтурили, с целью сэкономить. Вариант два - проектировщик, для мест общественного пользования (МОП), в спецификации указал сырые стекла. И кто то такой проект пропустил в работу. Хотя было положение по градостроительству, ещё при Лужке, которое чётко регламентировало, такие витражи в МОП. Нужно покапаться, четко сказать не могу пока. Вот только беда! Проектную документацию от нас тщательно скрывают.)))

Dima77

  • Старожил
  • ****
  • 375
Обо всем (свободная тематика)
« Ответ #16: 04 Январь 2018, 21:23:21 »
Ну если выдано РВ, значит стекла которые установили совпадают с тех документацией?

*

oblomych

  • Модератор
  • *****
  • 179
  • I'm Groot
    • Дмитрий
Обо всем (свободная тематика)
« Ответ #17: 04 Январь 2018, 21:29:27 »
Вам не кажется, друзья, что вы нередко в последних сообщениях отклоняетесь от темы топика?
Только холидейное настроение не позволяет мне поднять руку на всю вашу взаимную ПИКировку.
\предложение по флудильне переадресовал админу форума...
« Последнее редактирование: 04 Январь 2018, 21:45:27 от oblomych »

Goodman

  • Постоялец
  • ***
  • 101
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
Обо всем (свободная тематика)
« Ответ #18: 04 Январь 2018, 21:49:59 »
Вам не кажется, друзья, что вы нередко в последних сообщениях отклоняетесь от темы топика?
Только холидейное настроение не позволяет мне поднять руку на всю вашу взаимную ПИКировку.
поднять руку?! Художника может обидеть каждый! Тема смежная, тема близка. Сроки сдачи! Бла-бла-бла! В ДДУ почитайте! Это скучно! И так все знают, - до 31 января 2018 года - от рождества Христова! А вот вопросы с этой сдачей взаимосвязанные, куда занимательнее и интереснее! Вам не кажется?! Я скоро уже стану Худ.рук. этой темы. И вопросы цензуры считаю крайне не уместными)))
« Последнее редактирование: 04 Январь 2018, 21:55:49 от Goodman »

*

oblomych

  • Модератор
  • *****
  • 179
  • I'm Groot
    • Дмитрий
Обо всем (свободная тематика)
« Ответ #19: 04 Январь 2018, 22:03:27 »
Тема смежная, тема близка.
Тезка, видимо нижеследующий текст - есть "близкая тема"?
Дмитрий! Вы случайно не в ПИКе работаете?!
Дальнейший спор считаю неуместным.
Приводите доводы, а не переходите на личности и не сейте панику с истерией. Повторяю, запрос на флудильню отправлен.

Goodman

  • Постоялец
  • ***
  • 101
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
Обо всем (свободная тематика)
« Ответ #20: 04 Январь 2018, 22:13:27 »
Тезка, видимо нижеследующий текст - есть "близкая тема"?Дальнейший спор считаю неуместным.
Приводите доводы, а не переходите на личности и не сейте панику с истерией. Повторяю, запрос на флудильню отправлен.
Я вообще, таких слов не знаю «флудирование»! А доводы мои вполне обоснованны и фундаментальны! Прошу конкретизировать отсутствие таковых! Приведите конкретные факты отсутствия моих доводов, по мне же - их «полна коробушка»! Паника отсутствует вовсе! Только факты! А факты, как известно - вещь упрямая! Личностей не трогал! Не переходил на них! Посему считаю, «флудировать» нет ни малейших оснований))))
« Последнее редактирование: 04 Январь 2018, 22:18:28 от Goodman »

*

Bambr

  • Постоялец
  • ***
  • 143
  • 17 - 1.1
Обо всем (свободная тематика)
« Ответ #21: 04 Январь 2018, 22:47:01 »
С трудом пробиваюсь через частокол восклицательных знаков «обоснованных» и «фундаментальных» доводов. Безусловно это говорит об эмоциональном состоянии автора. Искренне желаю ему наконец обрести душевный покой. Только нестабильным состоянием автора могу объяснить попытку анализировать отделку еще не отделанной квартиры. На приведенных фото – обычное состояние квартиры в стадии ремонта, с поправкой на отсутствие хозяйского надзора.
По влагостойкости гипсокартона – она обеспечивается не только добавками в наполнителе, уменьшающими гигроскопичность, но и введением водоотталкивающего слоя в картонном покрытии. Так что, по рекомендациям производителя, обязательно требуется только промазка стыков (если, конечно, вы не используете гипсокартон для обустройства ванны бассейна ))).
По разбитой двери – замечательно что она уже разбита. Ее сразу заменят на самое лучшее в мире армированное - бронированное стекло ))).
Поздравляю всех соседей с наступившим новым годом! Желаю всем как можно скорее получить ключи от квартир с минимальными проблемами!
Дом: 17  Корпус: 1.1   Подъезд: Желтый

*

anymac

  • Старожил
  • ****
  • 335
    • Михил
  • Корпус: 1.2
Обо всем (свободная тематика)
« Ответ #22: 04 Январь 2018, 22:51:09 »
И так все знают, - до 31 января 2018 года

Давай те тогда обсуждать 2ой корпус, если с первым всё понятно!
Как заставить ПИК во втором корпусе нормальное остекление сделать и как измениться срок сдачи в связи с досрочным вводом 1ого корпуса

VS

  • Пользователь
  • **
  • 14
Обо всем (свободная тематика)
« Ответ #23: 04 Январь 2018, 22:55:29 »
Единственный способ сделать все "правильно", построить свой дом.
По поводу сдачи, менеджер сказал, что некоторые его коллеги еще до официального решения по дому стали делать ремонт. Сотрудников ПИКа все устраивает)

Goodman

  • Постоялец
  • ***
  • 101
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
Обо всем (свободная тематика)
« Ответ #24: 04 Январь 2018, 23:18:17 »
С трудом пробиваюсь через частокол восклицательных знаков «обоснованных» и «фундаментальных» доводов. Безусловно это говорит об эмоциональном состоянии автора. Искренне желаю ему наконец обрести душевный покой. Только нестабильным состоянием автора могу объяснить попытку анализировать отделку еще не отделанной квартиры. На приведенных фото – обычное состояние квартиры в стадии ремонта, с поправкой на отсутствие хозяйского надзора.
По влагостойкости гипсокартона – она обеспечивается не только добавками в наполнителе, уменьшающими гигроскопичность, но и введением водоотталкивающего слоя в картонном покрытии. Так что, по рекомендациям производителя, обязательно требуется только промазка стыков (если, конечно, вы не используете гипсокартон для обустройства ванны бассейна ))).
По разбитой двери – замечательно что она уже разбита. Ее сразу заменят на самое лучшее в мире армированное - бронированное стекло ))).
Поздравляю всех соседей с наступившим новым годом! Желаю всем как можно скорее получить ключи от квартир с минимальными проблемами!
Наконец то! Наконец то!!!! Прочитав весьма разъяснительные объяснения господина из общества поддержки застройщика, я все же обрёл нирвану! Весьма меня порадовали разъяснения о волшебных качествах ГКЛ с влагозащищенными свойствами, которые ни как не дадут вздутие  под вашей ванной в течении гарантийного срока, но потом... тем более, что за зашитым коробом эти неприятности вы начнёте ощущать только Года через три! Далее - промазка стыков! Мы чего там «мазенку» покупали?! Кто не вкурсе, - мазенка - деревенская изба из глины и саломы. По швам плитки должна быть затирка и затирка, качественная! Необходимо требовать ведомость отделочных работ, сертификаты на материалы и журнал Производства работ. Отсутствие хозяйского надзора! Это грустно и смешно! Если бы хозяин видел куски застывшей шпаклевки, плиточного клея на уже установленных окнах и чистовом напольном покрытии... эх бы он выругался, а так он не видит, ни какого хозяйского надзора! Праздник ведь!

Goodman

  • Постоялец
  • ***
  • 101
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
Обо всем (свободная тематика)
« Ответ #25: 04 Январь 2018, 23:19:43 »
Давай те тогда обсуждать 2ой корпус, если с первым всё понятно!
Как заставить ПИК во втором корпусе нормальное остекление сделать и как измениться срок сдачи в связи с досрочным вводом 1ого корпуса
а какие проблемы возникли с остеклением, постараюсь проконсультировать. Тут кстати, такая акация вспомнилась! Будучи в шоу-рум на объекте! Консультант показывал все прелести ЖК ГринПарк и говорил о раскошных панорамных окнах. На мой вопрос, у всех будут именно такие Окна, он с восторгом произнес: конечно! Что учитывая статус его, как работника консультационной службы, можно расценивать, как публичную аферу! Однако, оказалось, что Окна выходящие во двор, разделены на два маленьких Окна, вместо одного большого. Радиатор отопления установлен только под большим из них. Хотя, для избежания запотевания оконных конструкций, радиатор должен быть установлен под каждым оконным блоком.
« Последнее редактирование: 04 Январь 2018, 23:39:08 от Goodman »

*

anymac

  • Старожил
  • ****
  • 335
    • Михил
  • Корпус: 1.2
Обо всем (свободная тематика)
« Ответ #26: 04 Январь 2018, 23:43:16 »
В шоуруме была квартира с разделенными окнами! Вы смотрели в ней батареи?

Goodman

  • Постоялец
  • ***
  • 101
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
Обо всем (свободная тематика)
« Ответ #27: 04 Январь 2018, 23:48:58 »
В шоуруме была квартира с разделенными окнами! Вы смотрели в ней батареи?
честно говоря не припомню, я смотрел конкретно по планировке своей квартиры, там одно большое окно в каждом из помещений. Чтобы не было конденсата на оконном блоке, радиатор должен быть под ним, - это я вам, как доктор говорю.

Nadin

  • Пользователь
  • **
  • 23
  • Корпус: 1
Обо всем (свободная тематика)
« Ответ #28: 05 Январь 2018, 09:19:26 »
В шоуруме была квартира с разделенными окнами! Вы смотрели в ней батареи?
Вот это окно? Здесь видно батарею.

Goodman

  • Постоялец
  • ***
  • 101
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
Обо всем (свободная тематика)
« Ответ #29: 05 Январь 2018, 10:24:03 »
Вот это окно? Здесь видно батарею.
да два маленьких окна, под одним из них радиатор, под вторым нет. На нем возможно запотевание из-за отсутствия батареи. Такое иногда случается, когда устанавливают большой подоконник, тем самым перекрывая циркуляцию тёплого воздуха. А тут его вообще нет. Посмотрим.