Заказать ремонт

Обо всем (свободная тематика)

  • 432 Ответов
  • 165070 Просмотров
*

Петрович Анатолий

  • Пользователь
  • **
  • 49
Обо всем (свободная тематика)
« Ответ #135: 07 Январь 2018, 22:54:30 »
Петрович Анат, ты из 1 блока?
ну да фотки скидывайте разберем, 10 лет по тематике работал, проконсультирую по возможности, хорошо бы до финиша что бы скрытые работы видеть.

Dima77

  • Старожил
  • ****
  • 375
Обо всем (свободная тематика)
« Ответ #136: 07 Январь 2018, 22:56:32 »
ну да фотки скидывайте разберем, 10 лет по тематике работал, проконсультирую по возможности, хорошо бы до финиша что бы скрытые работы видеть.

Так заходи в группу 1 блока в телеге, там побольше инфы чем здесь

*

Петрович Анатолий

  • Пользователь
  • **
  • 49
Обо всем (свободная тематика)
« Ответ #137: 07 Январь 2018, 23:01:46 »
А если гипсокартон треснет, как узнать от усадки стены это или сам по себе некачественно смонтирован?
вскрытием, ну вообще гипсу правильно монтируют на профиль, потому скорее всего гипса сыграет тем самым закроет дефект, если он появится в стене. Если гипсу к стене поклеят или прибьют то трещина тоже появится но как правило в другом месте на углах. для претензий нужен будет эксперт. если трещина появится на отштукатуренной поверхности, то элементарно проволокой измерить глубину, отделка как правило до 3 см забирает все что глубже как правило п-ц.   

*

Петрович Анатолий

  • Пользователь
  • **
  • 49
Обо всем (свободная тематика)
« Ответ #138: 07 Январь 2018, 23:05:44 »
Так заходи в группу 1 блока в телеге, там побольше инфы чем здесь
у меня кнопочный але, сюда с компа захожу по возможности, так что кидайте сюда

*

EllaLis

  • Старожил
  • ****
  • 362
    • Nataly
  • Корпус: 17/1
Обо всем (свободная тематика)
« Ответ #139: 07 Январь 2018, 23:51:08 »
А что модераторы, администратор. Сами за собой убирайте, если не понимаете. Неоднократно делали замечание «не переходить на личности».
Гудмен, если так много замечаний, пиши в ПИК, а потом прикрепляй бумажный ответ, тогда все вместе будем думать, как решить проблему, если она действительно есть.
По поводу идеальных строек - их нет. Была на нескольких и у ПИКа далеко не плохой вариант.
Про белые каски. Была и в белой каске и без каски. Строители в своём большинстве довольно дружелюбные мужики. И даже если не делать лицо кирпичом, а вежливо спросить, нужную информацию могут предоставить.
Флудильню тоже не буду чистить, солидарна с Обломычем. Всем несогласным предлагаю писать в личку Админу.
Дима77, мы скучаем и ждём))

Goodman

  • Постоялец
  • ***
  • 101
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
Обо всем (свободная тематика)
« Ответ #140: 07 Январь 2018, 23:57:58 »
ну да фотки скидывайте разберем, 10 лет по тематике работал, проконсультирую по возможности, хорошо бы до финиша что бы скрытые работы видеть.
вот Петрович! Чего удалось нафоткать! У меня по общестрою поверхностные знания. Я больше по остеклению. Раз вы спец., может, что подскажите... заранее благодарен!

*

EllaLis

  • Старожил
  • ****
  • 362
    • Nataly
  • Корпус: 17/1
Обо всем (свободная тематика)
« Ответ #141: 08 Январь 2018, 00:04:36 »
Эта цифра откуда взялась? И информация о содержании актов? Если тема для флуда, это ещё не значит, что можно вбрасывать что попало, от балды
26 декабря было принято 62 квартиры. Инфа из ОЗ. Сейчас в ОЗ много людей, не исключено, что цифра подросла.

*

oblomych

  • Модератор
  • *****
  • 179
  • I'm Groot
    • Дмитрий
Обо всем (свободная тематика)
« Ответ #142: 08 Январь 2018, 00:05:14 »
EllaLis, Дима77 - это Дима тот самый?! :o

*

EllaLis

  • Старожил
  • ****
  • 362
    • Nataly
  • Корпус: 17/1
Обо всем (свободная тематика)
« Ответ #143: 08 Январь 2018, 00:06:16 »
oblomych, да)

Dima77

  • Старожил
  • ****
  • 375
Обо всем (свободная тематика)
« Ответ #144: 08 Январь 2018, 00:07:17 »
Администратор и модераторы на данном форуме очень хорошие!

Дима77, мы скучаем и ждём))

Я тоже очень скучаю, всех обнимаю, всех люблю!

Goodman

  • Постоялец
  • ***
  • 101
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
Обо всем (свободная тематика)
« Ответ #145: 08 Январь 2018, 00:08:48 »
А что модераторы, администратор. Сами за собой убирайте, если не понимаете. Неоднократно делали замечание «не переходить на личности».
Гудмен, если так много замечаний, пиши в ПИК, а потом прикрепляй бумажный ответ, тогда все вместе будем думать, как решить проблему, если она действительно есть.
По поводу идеальных строек - их нет. Была на нескольких и у ПИКа далеко не плохой вариант.
Про белые каски. Была и в белой каске и без каски. Строители в своём большинстве довольно дружелюбные мужики. И даже если не делать лицо кирпичом, а вежливо спросить, нужную информацию могут предоставить.
Флудильню тоже не буду чистить, солидарна с Обломычем. Всем несогласным предлагаю писать в личку Админу.
Дима77, мы скучаем и ждём))
есть и на бумажном носителе в ПИК! Пока ответ не получил, у них по регламенту 45 дней. Как будет ответ, обязательно поделюсь. Том больше по конкретно моей квартире, точнее все. Но есть вопросы и общие, такие как остекление холла. Меня реально волнует сырое стекло. Не дай бог, какой нибудь ребёнок на велосипеде въедет! По ФЗ мы реально можем потребовать этого, если докажем, что в холле может собраться более 1 человека на 2 м2. Там четко прописано! Писал об этом в теме про подъезды. Дублирую здесь выдержки из ФЗ. Тут коллективное письмо писать нужно.

Dima77

  • Старожил
  • ****
  • 375
Обо всем (свободная тематика)
« Ответ #146: 08 Январь 2018, 00:11:33 »
Goodman, Дим, спасибо за фотки! Я всё внимательно просмотрел, мне всё понравилось! Молодцы ПИК!

*

EllaLis

  • Старожил
  • ****
  • 362
    • Nataly
  • Корпус: 17/1
Обо всем (свободная тематика)
« Ответ #147: 08 Январь 2018, 00:12:49 »
Не вынесла душа поэта. Сижу правлю ваши оскорбительные сообщения. Читать гадко :(

*

EllaLis

  • Старожил
  • ****
  • 362
    • Nataly
  • Корпус: 17/1
Обо всем (свободная тематика)
« Ответ #148: 08 Январь 2018, 00:14:39 »
Goodman, отлично. Давай по получению ответа, ты подготовишь коллективное письмо, а мы будем готовы подписать?! Думаю, многие согласятся на такую последовательность действий.

Goodman

  • Постоялец
  • ***
  • 101
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
Обо всем (свободная тематика)
« Ответ #149: 08 Январь 2018, 00:16:33 »
Goodman, Дим, спасибо за фотки! Я всё внимательно просмотрел, мне всё понравилось! Молодцы ПИК!
да очень многое не плохо! Особо двор мне нравится! Но вот и косяки поправить нужно! И тогда все будут счастливы))) и ты, самый позитивный из нас, в тройне на позитиве будешь и я с тобой вместе)