Заказать ремонт

Усадьба Свиблово

  • 87 Ответов
  • 56153 Просмотров

Kiriya

  • Постоялец
  • ***
  • 129
0
Усадьба Свиблово
« 24 Декабрь 2015, 01:08:37 »
Я никогда там не была, что можете сказать об этом месте?

Sirius

  • Постоялец
  • ***
  • 126
0
Re: Усадьба Свиблово
« Ответ #1: 24 Декабрь 2015, 01:09:55 »
Я никогда там не была, что можете сказать об этом месте?
Собственно есть информация у застройщика краткая по этому поводу, я сам лично там тоже не был.

Несколько шагов от дома — и вы в старинной усадьбе Свиблово. Это тихое уединенное место вдали от дорог и городского шума. Усадьба расположена на холме и окружена живописным парком с двумя прудами. В центре архитектурного ансамбля находятся большой каменный дом с колоннами и уникальный храм в стиле московского барокко.

Усадьбе более 300 лет. В 1704 году её построил родственник Петра I, московский губернатор Нарышкин. Впоследствии ей владели дворянские семьи Высоцких, Голицыных, Плещеевых. Здесь читал свои стихи Пушкин, жил известный историк Карамзин. Усадьбу украшали фруктовые сады, был разбит пейзажный парк в английском стиле, регулярно проводились праздники.

В последние годы усадьба активно восстанавливается. В уютном парке установлены скамейки, проложены удобные дорожки, размещена детская площадка. Неподалёку на рукотворном острове возвышается классическая беседка-ротонда, а под косогором можно увидеть Свибловский неиссякаемый родник.

Kiriya

  • Постоялец
  • ***
  • 129
0
Re: Усадьба Свиблово
« Ответ #2: 24 Декабрь 2015, 01:11:53 »
Я никогда там не была, что можете сказать об этом месте?
Собственно есть информация у застройщика краткая по этому поводу, я сам лично там тоже не был.

Несколько шагов от дома — и вы в старинной усадьбе Свиблово. Это тихое уединенное место вдали от дорог и городского шума. Усадьба расположена на холме и окружена живописным парком с двумя прудами. В центре архитектурного ансамбля находятся большой каменный дом с колоннами и уникальный храм в стиле московского барокко.

Усадьбе более 300 лет. В 1704 году её построил родственник Петра I, московский губернатор Нарышкин. Впоследствии ей владели дворянские семьи Высоцких, Голицыных, Плещеевых. Здесь читал свои стихи Пушкин, жил известный историк Карамзин. Усадьбу украшали фруктовые сады, был разбит пейзажный парк в английском стиле, регулярно проводились праздники.

В последние годы усадьба активно восстанавливается. В уютном парке установлены скамейки, проложены удобные дорожки, размещена детская площадка. Неподалёку на рукотворном острове возвышается классическая беседка-ротонда, а под косогором можно увидеть Свибловский неиссякаемый родник.
Я читала, мне так захотелось там побывать. Это один плюсик в сторону проекта Грин парк.

Elenk@

  • Постоялец
  • ***
  • 143
0
Re: Усадьба Свиблово
« Ответ #3: 24 Январь 2016, 00:39:34 »
Вот пару фото

OdiN

  • Постоялец
  • ***
  • 188
    • Serge
0
Re: Усадьба Свиблово
« Ответ #4: 25 Январь 2016, 16:10:44 »
красиво.. обязательно там побываю

Sirius

  • Постоялец
  • ***
  • 126
0
Re: Усадьба Свиблово
« Ответ #5: 03 Февраль 2016, 11:50:12 »
красиво.. обязательно там побываю
Да там стоит побывать. Конечно есть там места-свалки, но я надеюсь там все вычистят. Можете посмотреть информацию на сайте optimisty.com/sviblovo

Kiriya

  • Постоялец
  • ***
  • 129
0
Re: Усадьба Свиблово
« Ответ #6: 09 Февраль 2016, 16:13:24 »
Да там стоит побывать. Конечно есть там места-свалки, но я надеюсь там все вычистят. Можете посмотреть информацию на сайте optimisty.com/sviblovo
Ну свалки к сожалению есть везде. В первую очередь нашим людям нужно учится культуре. А вот действительно, просмотрела фото там так красиво, плюс еще и ботанический сад рядом. Наш ЖК грин парк -райское место.

Женя

  • Постоялец
  • ***
  • 161
0
Усадьба Свиблово
« Ответ #7: 03 Август 2016, 15:15:41 »
А доступ туда свободный? Или платить нужно?

*

EllaLis

  • Старожил
  • ****
  • 362
    • Nataly
  • Корпус: 17/1
0
Усадьба Свиблово
« Ответ #8: 03 Август 2016, 15:17:28 »
А доступ туда свободный? Или платить нужно?
Свободный! Во всяком случае пока свободный.

Женя

  • Постоялец
  • ***
  • 161
0
Усадьба Свиблово
« Ответ #9: 04 Август 2016, 15:04:06 »
Свободный! Во всяком случае пока свободный.
Спасибо. Очень радует. Как то обидно платить деньги за то, что бы по лесу погулять.

*

Тиана

  • Пользователь
  • **
  • 95
    • Татьяна
0
Усадьба Свиблово
« Ответ #10: 18 Август 2016, 13:13:12 »
Усадьба занимает небольшую часть огромного парка в пойме Яузы. 2 пруда, разветвленные извилистые рукава реки, через которые проложено много мостиков, деревянные прогулочные дорожки, много скамеек,  вынесенные в отдельную зону оборудованные детские площадки, отдельная зона с мангалами для шашлыков и столами. Отличный парк!

Женя

  • Постоялец
  • ***
  • 161
0
Усадьба Свиблово
« Ответ #11: 18 Август 2016, 20:10:39 »
Усадьба занимает небольшую часть огромного парка в пойме Яузы. 2 пруда, разветвленные извилистые рукава реки, через которые проложено много мостиков, деревянные прогулочные дорожки, много скамеек,  вынесенные в отдельную зону оборудованные детские площадки, отдельная зона с мангалами для шашлыков и столами. Отличный парк!
И рыбалка есть?

ПростоАл

  • Постоялец
  • ***
  • 198
0
Усадьба Свиблово
« Ответ #12: 18 Август 2016, 20:21:39 »
И рыбалка есть?
Хорошо бы.

*

EllaLis

  • Старожил
  • ****
  • 362
    • Nataly
  • Корпус: 17/1
0
Усадьба Свиблово
« Ответ #13: 19 Август 2016, 00:08:47 »
И рыбалка есть?
Если только на лягушек)))
Хотя дядьки с удочками сидят иногда.

ПростоАл

  • Постоялец
  • ***
  • 198
0
Усадьба Свиблово
« Ответ #14: 19 Август 2016, 13:59:55 »
Если только на лягушек)))
Хотя дядьки с удочками сидят иногда.
И чего они сидят тогда?