Заказать ремонт

Ипотека

  • 115 Ответов
  • 78637 Просмотров

Lilija

  • Постоялец
  • ***
  • 101
    • Lilija
  • Корпус: 1
0
Ипотека
« Ответ #45: 22 Август 2017, 22:13:51 »
Думаем надо брать в др.банке, а в свой просто погасить..но как это оформить все?

chu735

  • Пользователь
  • **
  • 22
0
Ипотека
« Ответ #46: 22 Август 2017, 23:25:36 »
кто-нибудь узнавал в ВТБ24 по поводу рефинансирования ипотеки, взятой у них же, с целью снизить переплату.
Мы брали под 10%(первый год)->12%(все остальные). Сейчас на сайте указано, что можно рефинансировать ипотеку под 10% (9.7 для зарплатных клиентов), но смущает то, что это подано как рефинансирование кредита, взятого в другом банке.
А при снижении ставки по своему же кредиту с одной стороны банк немного теряет на процентах, но по крайней мере не теряет меня как кредитора/клиента, что возможно, если я решу рефинансировать их кредит в другом банке. Вот думаем, пойдут ли навстречу или упрутся?
Упрутся, уже узнавал у них. Лучше идти в другой банк, им важнее привлечь новых клиентов, чем удержать существующих (на который уже как год наварились на процентах и за которых деньги вернет другой банк). А небольшой геморрой с переоформлением можно потерпеть.

chu735

  • Пользователь
  • **
  • 22
0
Ипотека
« Ответ #47: 22 Август 2017, 23:27:34 »
но как это оформить все?

Звоним в другой банк и узнаем, есть у АИЖК программы рефинансирования. У каждого банка различаются требования в деталях, так что лучше у них уточнять, я пока смотрю на Райф, там проще, да и я у них зарплатный клиент

stewie

  • Постоялец
  • ***
  • 118
0
Ипотека
« Ответ #48: 22 Август 2017, 23:34:18 »
кто-нибудь узнавал в ВТБ24 по поводу рефинансирования ипотеки, взятой у них же, с целью снизить переплату.
Мы брали под 10%(первый год)->12%(все остальные). Сейчас на сайте указано, что можно рефинансировать ипотеку под 10% (9.7 для зарплатных клиентов), но смущает то, что это подано как рефинансирование кредита, взятого в другом банке.
А при снижении ставки по своему же кредиту с одной стороны банк немного теряет на процентах, но по крайней мере не теряет меня как кредитора/клиента, что возможно, если я решу рефинансировать их кредит в другом банке. Вот думаем, пойдут ли навстречу или упрутся?

Главное, чтобы налог ещё не влепили после этого

ruspetro

  • Пользователь
  • **
  • 19
    • Андрей
  • Корпус: 1
0
Ипотека
« Ответ #49: 23 Август 2017, 07:16:57 »
Я тоже узнавал, но ни один банк не идёт на рефинансирование, пока дом не сдан в эксплуатацию.

nothereanymore

  • Старожил
  • ****
  • 440
0
Ипотека
« Ответ #50: 23 Август 2017, 07:52:46 »
в другом не хотелось бы как раз из-за нового гимора с документами, мне кажется внутри банка это должно быть проще. С другой стороны, я бы перевел в сбер, где зарплата, перетаскивать постоянно между банками тоже напрягает. Но у сбера по рефинансированию пока минимум 11%

Я тоже узнавал, но ни один банк не идёт на рефинансирование, пока дом не сдан в эксплуатацию.
тоже было такое подозрение

*

Андрейка

  • Старожил
  • ****
  • 269
    • Андрей
  • Корпус: 1
0
Ипотека
« Ответ #51: 23 Август 2017, 10:48:36 »
кто-нибудь узнавал в ВТБ24
Я узнавал, такая же ситуация, в ВТБ 24, первый год 10, потом 12.

ВТБ24 послали меня нафиг, сказали только для других банков рефинансирование и никак текущие ставки мне понизить не смогут, типа новые предложения только для новых клиентов. Зачем им понижать до 10, когда они уже продали за 12.

Узнавал в Райффайзене рефинансирование под 10.5, у них только при наличии выписки из ЕГРП, т.е. после оформления кв. в собственность.

Если есть еще какие то варианты, пишите.

nothereanymore

  • Старожил
  • ****
  • 440
0
Ипотека
« Ответ #52: 23 Август 2017, 10:58:20 »
Зачем им понижать до 10
ну, как бы затем, что они эти 12 не получат, если я рефинансируюсь в другом банке... бизнес "по-русски".  В ВТБ сказали, что в будущем, возможно, такая возможность появится, но сейчас нет, никак, совсем. Идиоты.
« Последнее редактирование: 23 Август 2017, 11:05:15 от jogermech »

*

Андрейка

  • Старожил
  • ****
  • 269
    • Андрей
  • Корпус: 1
0
Ипотека
« Ответ #53: 23 Август 2017, 11:10:03 »
как бы затем, что они эти 12 не получат
Видимо логика такая, что рефинансироваться захотят единицы.
А если понизить ставки одному, то сарафаном разнесется и захотят все.

nothereanymore

  • Старожил
  • ****
  • 440
0
Ипотека
« Ответ #54: 23 Август 2017, 11:16:25 »
сарафаном разнесется и захотят все.
это же хорошо, лояльность повысится.
Схема абсолютно барыжная, аналогичная существовала и у интернет-провайдеров и ОПСОСов - для вновь подключающихся тортик с вишенкой, а для уже подключившихся - г@вна на блюде - типа "терпите, куда вы денетесь теперь".

*

Андрейка

  • Старожил
  • ****
  • 269
    • Андрей
  • Корпус: 1
0
Re: Ипотека
« Ответ #55: 23 Август 2017, 11:49:34 »
аналогичная существовала и у интернет-провайдеров

До сих пор существует, в т.ч. у Ростелекома. Но с ними проще, просишь подключить новую услугу дешевле для жены\мужа, они через некоторое время одупляются, что у тебя уже услуга подключена. Говоришь давайте отключим эту на меня, подключим новую на другое физ. лицо. После некоторых совещаний внутри у себя сообщают, что смогут просто понизить тариф.

Банки пока не столкнутся с оттоком клиентов, не почешутся. Ждем пока накопят критическую массу.

nothereanymore

  • Старожил
  • ****
  • 440
0
Ипотека
« Ответ #56: 23 Август 2017, 11:52:43 »
в сбере по телефону сообщили, что возможно рефинансирование до получения собственности, правда, сотрудница не очень уверенно отвечала. Ну и там 10.9%, что не супер, конечно, но в общем снижает общую сумму выплат процентов на 5 в моем случае
« Последнее редактирование: 23 Август 2017, 12:12:02 от jogermech »

Fordert

  • Пользователь
  • **
  • 33
0
Ипотека
« Ответ #57: 26 Август 2017, 20:13:16 »
По рефинансированию советую получить предложение на бумаге в другом банке и писать официальное письмо в свой, прикладывая копию одобрения. Тогда будет предмет для переговоров. Сам так делал в своё время, все получилось. Узнавать у банка по телефону не хочет ли он ли денег меньше заработать, смешно )

Elena7

  • Новичок
  • *
  • 2
    • Elena
  • Корпус: 2
0
Re: Ипотека
« Ответ #58: 08 Декабрь 2017, 13:05:14 »
Доброго дня, уважаемые соседи)
Скажите, кто что думает насчет последующего пересчета %ставки банка, учитывая новость, что гос-во с 2018г субсидирует семьям с 2 и более детьми ипотеку. Все что свыше 6% оплатит гос-во. Насколько можно быть оптимистом и расчитывать на такую благодать?  :D

Serge

  • Постоялец
  • ***
  • 172
    • Сергей
  • Корпус: 2
+1
Re: Ипотека
« Ответ #59: 08 Декабрь 2017, 13:10:27 »
Закона еще нет, так что рановато как-то планировать. К тому же в текущей формулировке второй или следующий ребенок должен родиться после 01.01.2018, а не просто быть. Кроме того, программа действует только 3-5 лет, что, в общем-то тоже неплохо.