Заказать ремонт

Электродепо по соседству

  • 13 Ответов
  • 15808 Просмотров

Fandorin

  • Пользователь
  • **
  • 7
0
Электродепо по соседству
« 13 Апрель 2016, 16:26:25 »
Добрый день!

Планирую купить квартиру в Грин Парке, но волнует то, что рядом электродепо.
Кто-то исследовал проблему?

*

Ollikin

  • Пользователь
  • **
  • 9
  • 3 блок 13 секция
    • Ольга
  • Корпус: 3
0
Электродепо по соседству
« Ответ #1: 17 Апрель 2016, 18:26:14 »
Добрый день! А наличие мусоросжигательного завода беспокоит кого-нибудь? Расстояние от него 2,8 км. Прочитала на других форумах про этот завод-ночные задымления меня очень напугали!!! Сейчас "Типо" закрыт, а через некоторое время заработает ещё с большей силой!!

Fandorin

  • Пользователь
  • **
  • 7
0
Электродепо по соседству
« Ответ #2: 18 Апрель 2016, 11:52:52 »
Добрый день! А наличие мусоросжигательного завода беспокоит кого-нибудь? Расстояние от него 2,8 км. Прочитала на других форумах про этот завод-ночные задымления меня очень напугали!!! Сейчас "Типо" закрыт, а через некоторое время заработает ещё с большей силой!!

Да уж, судя по карте, ЖК попадает в "зону поражения".
www.msknov.ru/important/JEkologiya_i_radiatsiya/Ra...genie_i_analiz_musorosgigatelnyh_zavodov_v_Moskve/

 Про закрытие завода нашел такую информацию vk.com/otradnoestreet
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2016, 15:18:37 от Fandorin »

*

Тиана

  • Пользователь
  • **
  • 95
    • Татьяна
0
Электродепо по соседству
« Ответ #3: 18 Апрель 2016, 15:31:12 »
Электродепо от хорды прикроет)))

murik

  • Пользователь
  • **
  • 20
0
Электродепо по соседству
« Ответ #4: 19 Апрель 2016, 13:30:32 »
Депо, пожалуй, проблемой не является.
Метро транспорт экологичный и достаточно тихий. Депо не так близко и прикрыто зданиями.
Беспокойств не ожидается.

*

Злая_собака

  • Пользователь
  • **
  • 8
    • Жанна
0
Электродепо по соседству
« Ответ #5: 19 Июнь 2016, 13:28:51 »
Почитала информацию вконтакте про завод и честно говоря очень расстроилась, местные пишут уже в июне что воняет. Я жила на сельскохозяйственной 19, это конечно дальше, но никогда не чувствовала вони, всегда лена были открыты. Конечно не хочется купить квартиру, а потом бороться за комфортное существование😔

*

Ollikin

  • Пользователь
  • **
  • 9
  • 3 блок 13 секция
    • Ольга
  • Корпус: 3
0
Электродепо по соседству
« Ответ #6: 19 Июнь 2016, 14:20:16 »
Я тоже очень расстроилась из-за завода! Я живу на Ясном Пр., но о существовании завода и недогадывалась! Никакого запаха. По розе ветров весь дым как раз на Грин парк((( :'(

*

Анатолий

  • Пользователь
  • **
  • 74
    • Анатолий
0
Электродепо по соседству
« Ответ #7: 20 Июнь 2016, 13:23:29 »
Я тоже очень расстроилась из-за завода! Я живу на Ясном Пр., но о существовании завода и недогадывалась! Никакого запаха. По розе ветров весь дым как раз на Грин парк((( :'(
Это же в любом случае Москва. Тут с экологией либо очень плохо, либо просто плохо)

*

DmitriyAnd

  • Старожил
  • ****
  • 472
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
0
Электродепо по соседству
« Ответ #8: 20 Июнь 2016, 22:02:03 »

*

DmitriyAnd

  • Старожил
  • ****
  • 472
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
0
Электродепо по соседству
« Ответ #9: 20 Июнь 2016, 22:03:51 »
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2016, 22:15:09 от DmitriyAnd »

*

DmitriyAnd

  • Старожил
  • ****
  • 472
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
0
Электродепо по соседству
« Ответ #10: 05 Июль 2016, 09:09:05 »
Лайфу конечно повезло. По личному опыту думаю и у нас будет слышно, особенно ночью. Живу сейчас примерно в 2 - 3 км от жд по Ярославскому направлению. Совет, берите квартиры окнами во двор и будет тишина.   

nothereanymore

  • Старожил
  • ****
  • 440
0
Электродепо по соседству
« Ответ #11: 05 Июль 2016, 09:41:22 »
Мне кажется, днем эти гудки будут теряться в фоновом городском шуме. Ну а в те моменты, когда их можно будет выделить, вряд ли их громкость будет беспокоящей.
Вот автомобили, сигналящие прямо под окнами - это да... позасовывал бы всем клаксоны в одно место  ;D Заметил, что из тех городов, где бывал, только в Москве культура пользования звуковыми сигналами напрочь отсутствует.
« Последнее редактирование: 05 Июль 2016, 09:43:16 от jogermech »

*

Анатолий

  • Пользователь
  • **
  • 74
    • Анатолий
0
Электродепо по соседству
« Ответ #12: 05 Июль 2016, 13:19:40 »
Лайфу конечно повезло. По личному опыту думаю и у нас будет слышно, особенно ночью. Живу сейчас примерно в 2 - 3 км от жд по Ярославскому направлению. Совет, берите квартиры окнами во двор и будет тишина.
Во двор однозначно, пыли и шума намного меньше. Кстати стеклопакеты, какие обещают? Есть варианты надежно изолирующие звук, но от пыли ничего не спасет.

OdiN

  • Постоялец
  • ***
  • 188
    • Serge
0
Электродепо по соседству
« Ответ #13: 20 Июль 2016, 00:44:46 »
Вразумите насчёт шума от МК МЖД. Начались пробные заезды. По отснятым видео очевидно, что при заезде на мост Ласточка даёт предупредительный гудок. Поезда будут ходить по графику метро, то есть с раннего утра и до ночи. В часы пик время ожидания составит около 6 минут, в другое - примерно вдвое дольше. В две стороны следования поездов гудки обещают быть частыми. Ближайший мост расположен у ботаники (рядом с депо), второй - через Сельскохозяйственную. Будут ли слышны эти гудки от Ласточек при открытых окнах в особенности в ранние часы? Справедливости ради стоит сказать, что У ЖК Лайф-Ботанический сад мост по улице Вильгельма Пика вообще перед носом, плюс гудок при приближении к самой станции.

 

Также спросил на другом форуме, но там премодерация. Ответ пока не получил.
Вы знаете,  я рос рядом с подобной веткой жд. К шуму и гудкам очень быстро привыкаешь и даже не обращаешь на них внимания. Плюс окна хорошо справляются в плане шумоизоляции.