Заказать ремонт

Что за управляющая компания?

  • 102 Ответов
  • 65099 Просмотров
*

EllaLis

  • Старожил
  • ****
  • 362
    • Nataly
  • Корпус: 17/1
0
Что за управляющая компания?
« Ответ #45: 03 Октябрь 2017, 17:04:09 »
EllaLis,
У нас в соседнем доме два ТСЖ подряд проворовались и обанкротились. Сейчас только третье более-менее нормально работает. Конфликты жильцов и ТСЖ далеко не редки, увы.
Видимо, у меня какие-то светлые идеалы в голове. Не представляю как можно наживаться на соседях, с которыми одну лестничную площадку делишь и чьи дети вместе играют... Эх...

Dima77

  • Старожил
  • ****
  • 375
0
Что за управляющая компания?
« Ответ #46: 03 Октябрь 2017, 21:35:04 »
Так соседи разные бывают, тем более речь о таком большом ЖК, где только в одном корпусе 792 квартиры

stewie

  • Постоялец
  • ***
  • 118
0
Что за управляющая компания?
« Ответ #47: 03 Октябрь 2017, 23:33:39 »
насчет видео согласна, у меня претензия конкретно к User, т.к человек распространяет только негатив (не только здесь). Думаю, человек, покупая квартиру в определенном ЖК явно видит в нем какие то плюсы, иначе он бы в него попросту не вкладывался  :)

Так не здесь уже и предупредили :) И на том форуме речь шла об области к тому же.

Но в целом претензии тоже обоснованные. Просто на негативе не надо концентрироваться, конечно же.

Я тоже ПИКом не во всех вопросах доволен даже будучи покупателем, но мне жалко времени тратить на все эти дискуссии :)

User

  • Пользователь
  • **
  • 59
0
Что за управляющая компания?
« Ответ #48: 04 Октябрь 2017, 09:14:27 »
Ну на другом форуме даже и забанили - так что за благодатью и розовыми очками туда обращайтесь  ;D
мне то все равно если там народ предпочитает наслаждаться благодатью
но както кажется что там ктото ест из рук застройщика, и про пик там ничего не пиши и вся ветка про березовую аллею кудато пропала после ребрендинга - както гниловато тот форум выглядит
и кстати вот не надо делить на хорошего застройщика - который в москве и плохого - который в области,  одну и туже компанию, (на том форуме прямо до истерики доходит когда их тыкаешь в косяки)

nothereanymore

  • Старожил
  • ****
  • 440
+1
Что за управляющая компания?
« Ответ #49: 04 Октябрь 2017, 09:37:35 »
но както кажется что там ктото ест из рук застройщика
какая "замечательная" способность определять виноватого и степень вины.
И почему нельзя делить застройщика? ПИК - всего лишь бренд. Понизьте мысленно уровень абстрагирования, по факту разные ЖК - это разные люди с разным уровнем профессионализма и ответственности (частично или полностью).
Собственно, поэтому мне лично тоже неинтересно читать, что там под брендом ПИКа кто-то где-то строил ндцать лет назад.

User

  • Пользователь
  • **
  • 59
0
Что за управляющая компания?
« Ответ #50: 04 Октябрь 2017, 09:40:05 »
т.е. о репутации  в целом и репутации бренда вы ничего не слышали?
на этом и закончим обсуждение

User

  • Пользователь
  • **
  • 59
0
Что за управляющая компания?
« Ответ #51: 04 Октябрь 2017, 10:32:28 »
Кстати, вот почитал форум Варшавки 141, развлекся, чего и всем желаю
вот там таких людей как я 90% - это люди которые уже квартиру обживают
остальные 10% пока ждут получения и устриц не ели ;D

*

Kima

  • Пользователь
  • **
  • 61
  • Корпус: 1
0
Что за управляющая компания?
« Ответ #52: 04 Октябрь 2017, 10:57:04 »
stewie, согласна полностью! Это напоминает отзывы об отелях, где среди множества хвалебных всегда найдется парочка категорически недовольных.

*

Kima

  • Пользователь
  • **
  • 61
  • Корпус: 1
0
Что за управляющая компания?
« Ответ #53: 04 Октябрь 2017, 10:58:33 »
Кстати, вот почитал форум Варшавки 141, развлекся, чего и всем желаю
вот там таких людей как я 90% - это люди которые уже квартиру обживают
остальные 10% пока ждут получения и устриц не ели
а что же вы не взяли квартиру у другого застройщика, раз ПИК косячит все время?

nothereanymore

  • Старожил
  • ****
  • 440
0
Что за управляющая компания?
« Ответ #54: 04 Октябрь 2017, 11:04:50 »
т.е. о репутации  в целом и репутации бренда вы ничего не слышали?
а ни разу не слышали, как, бывает, лажают премиум-бренды или как ноунеймы или лоу-кост бренды рожают что-то выдающееся?

User

  • Пользователь
  • **
  • 59
0
Что за управляющая компания?
« Ответ #55: 04 Октябрь 2017, 11:05:55 »
я не бегал за пиком чтобы именно у него купить
просто в нужном мне районе квартиры строил пик и пионер
у пионера была в подъезде хорда и лэп в квартире по заоблачным ценам
поэтому остался пик, был бы другой застройщик, купил бы у другого

*

ПалПалыч

  • Модератор
  • *****
  • 97
  • Корпус: 2
0
Что за управляющая компания?
« Ответ #56: 05 Октябрь 2017, 11:53:48 »
Если есть пробоемы с УК, надо писать жалобы, даже на тарифы, это можно опротестовать.
И никто не заставляет собственников голосовать за УК от ПИК, читайте свой договор, главное не подписывайте в эйфории при приемке передачу своего голоса.
ПИК де рассчитывает, что жильцы слабо организованы и УК будет его, часто могут просто не продавать часть квартиры чтобы у них было большинство голосов.

nothereanymore

  • Старожил
  • ****
  • 440
0
Что за управляющая компания?
« Ответ #57: 05 Октябрь 2017, 12:01:55 »
Если есть пробоемы с УК, надо писать жалобы, даже на тарифы, это можно опротестовать.
И никто не заставляет собственников голосовать за УК от ПИК, читайте свой договор, главное не подписывайте в эйфории при приемке передачу своего голоса.
а есть приемлемые альтернативы (в этом районе)?
Есть ли уверенность, что альтернативная УК будет лучше ПИК-К: не задвинет видеонаблюдение от застройщика, и автоматический сбор показателей со счетчиков, проработает вопрос с альтернативными провайдерами, охраной и т.д.?

*

ПалПалыч

  • Модератор
  • *****
  • 97
  • Корпус: 2
0
Что за управляющая компания?
« Ответ #58: 05 Октябрь 2017, 12:03:24 »
а есть приемлемые альтернативы (в этом районе)?
Есть ли уверенность, что альтернативная УК будет лучше ПИК-К: не задвинет видеонаблюдение от застройщика, и автоматический сбор показателей со счетчиков, проработает вопрос с альтернативными провайдерами, охраной и т.д.?
Организация ТСЖ

nothereanymore

  • Старожил
  • ****
  • 440
+1
Что за управляющая компания?
« Ответ #59: 05 Октябрь 2017, 12:06:24 »
Организация ТСЖ
слабо верится в ТСЖ в новостройке сразу после сдачи. Опять же, как писали выше, "не все ТСЖ одинаково полезны"