Заказать ремонт

Приточно-вытяжная вентиляция

  • 88 Ответов
  • 57072 Просмотров
*

DmitriyAnd

  • Старожил
  • ****
  • 472
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
0
Приточно-вытяжная вентиляция
« Ответ #30: 30 Март 2017, 21:00:13 »
У вас пеноблок он паропроницаем. В зависимости от сезона, большой разницы температур атмосферного давления и в помещении, а так же влажности по большей части преобладает выдавливающий эффект. Но по-любому проходить внутрь временами будет, особенно в местах трещин, дырок и т.д. В Европе, знаю переходят на стеклоболочное утепление. На вид чёрные похожие на губку лёгкие блоки. Базальтовая вата это очень хрупкое волокно. Механическое повреждение превращает её в пыль и мелкие легкие иголки.
У нас газобетонный блок, он по геометрии лучше пеноблока, так что щелей будет меньше, но паропроницаемость та же. Если в каждую комнату провести вентиляцию то проблема побольше части решится.

*

Тута

  • Постоялец
  • ***
  • 163
    • Тута
0
Приточно-вытяжная вентиляция
« Ответ #31: 30 Март 2017, 21:36:17 »
 
 Нагоню еще жути про минвату ;D
Ничего себе :o 

*

Тута

  • Постоялец
  • ***
  • 163
    • Тута
0
Приточно-вытяжная вентиляция
« Ответ #32: 30 Март 2017, 21:56:24 »
По ценам не в курсе пока, собираю инфу для проекта. Фирм полно в интернете. Я на форуме, автомобильном, ребят нашел, посмотрю, что, да как у них.
Устанавливали в коттедже из сип панелей такую вентиляцию, жутко дом вонял клеем, пол года выветрить не могли. С установкой примерно 300 тыс. она обошлась, там комнат пять было, примерно 140 кв.м. Ну естественно с датчиками, регуляторами там всякими. Прекрасно вентиляция справилась с проблемой. Единственно, что не понравилось это почти постоянное жужание вентилятора в блоке. Это подобно тому, как на кухне вы включаете вытяжку, когда готовите. Вот представьте себе этот звук постоянным. В коттедже чердак есть, в квартире думаю это принесет некое неудобство.

*

Новик

  • Пользователь
  • **
  • 80
    • Андрей и Елена
0
Приточно-вытяжная вентиляция
« Ответ #33: 30 Март 2017, 22:20:05 »
Устанавливали в коттедже из сип панелей такую вентиляцию, жутко дом вонял клеем, пол года выветрить не могли. С установкой примерно 300 тыс. она обошлась, там комнат пять было, примерно 140 кв.м. Ну естественно с датчиками, регуляторами там всякими. Прекрасно вентиляция справилась с проблемой. Единственно, что не понравилось это почти постоянное жужание вентилятора в блоке. Это подобно тому, как на кухне вы включаете вытяжку, когда готовите. Вот представьте себе этот звук постоянным. В коттедже чердак есть, в квартире думаю это принесет некое неудобство.
Зависит от мощности аппарата т.е. от площади помещений. Понятно, что скажем продуть маленькую кухню много времени не надо. А вот три комнаты тут уж да придётся потерпеть если маломощный поставите. Система таже, что и у холодильника, как датчики сработают гоняется воздух, как выполнит задачу отключается.

N-M

  • Старожил
  • ****
  • 257
  • Корпус: 1
0
Приточно-вытяжная вентиляция
« Ответ #34: 30 Март 2017, 22:35:56 »
По шуму нужно смотреть, что да как, читал, что есть какие-то приблуды, которые практически сводят его на нет в таких системах. Так же шуметь могут "решетки" - просто нужно ставить их размером побольше.
Вообще все это спецы должны спланировать... И желательно, что бы они показали уже готовую установку.

N-M

  • Старожил
  • ****
  • 257
  • Корпус: 1
0
Приточно-вытяжная вентиляция
« Ответ #35: 30 Март 2017, 22:36:39 »
Устанавливали в коттедже из сип панелей такую вентиляцию, жутко дом вонял клеем, пол года выветрить не могли. С установкой примерно 300 тыс. она обошлась, там комнат пять было, примерно 140 кв.м.
Давно ставили? Что за система? Производитель?

*

Тута

  • Постоялец
  • ***
  • 163
    • Тута
0
Приточно-вытяжная вентиляция
« Ответ #36: 30 Март 2017, 22:55:28 »
Давно ставили? Что за система? Производитель?
Хм. Примерно весной 2013 продали дом, год он стоял на продаже, получается 2012. Да, цены не актуальны. Производство канадское было. Вроде на блоке управления дайкин было написано, могу ошибаться. Чердак шумоизолировали. Как воздух проходил тоже слышно было из вентиляционных решеток, но это не напрягало слух. Сопостовимо с работающим кондиционером на самой слабой мощности. Вот еще вспомнилось предлагали китайские аналоги там с установкой 80 тысяч выходило.

*

DmitriyAnd

  • Старожил
  • ****
  • 472
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
0
Приточно-вытяжная вентиляция
« Ответ #37: 30 Март 2017, 23:13:26 »

N-M

  • Старожил
  • ****
  • 257
  • Корпус: 1
0
Приточно-вытяжная вентиляция
« Ответ #38: 30 Март 2017, 23:53:36 »
Сейчас смотрю в сторону этих приборов:
Приточно-вытяжная установка DV-800E
Breezart 550 Lux
Breezart 1000 Mix

N-M

  • Старожил
  • ****
  • 257
  • Корпус: 1
0
Приточно-вытяжная вентиляция
« Ответ #39: 31 Март 2017, 00:15:58 »

Цитата: DmitriyAnd от 30 Март 2017, 18:31:33
 
 Нагоню еще жути про минвату 
Ничего себе  

У нас газобетонный блок, он по геометрии лучше пеноблока, так что щелей будет меньше, но паропроницаемость та же. Если в каждую комнату провести вентиляцию то проблема побольше части решится.

Как защититься от этой гадости в условиях нашего ЖК? Чем обработать стены, чтобы эта мерзость не попала в нутрь?

*

DmitriyAnd

  • Старожил
  • ****
  • 472
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
0
Приточно-вытяжная вентиляция
« Ответ #40: 31 Март 2017, 08:32:37 »
Как защититься от этой гадости в условиях нашего ЖК? Чем обработать стены, чтобы эта мерзость не попала в нутрь?
 Америкосы тупо политиленом защищаются :) 

N-M

  • Старожил
  • ****
  • 257
  • Корпус: 1
0
Приточно-вытяжная вентиляция
« Ответ #41: 31 Март 2017, 09:43:38 »
Америкосы тупо политиленом защищаются  

Будете смеяться, но я хотел/хочу места где диваны/кровати к стене примыкают, соседской, изолировать от проникновения ЭМИ и прочего... ну типа, ребенок спит у стенки, а за ней у соседа роутер фигачит на всю...  ;D ;D ;D, хотя не, не смешно  :(

*

Lexx

  • Пользователь
  • **
  • 90
    • Алексей
0
Приточно-вытяжная вентиляция
« Ответ #42: 31 Март 2017, 10:22:56 »
Сейчас смотрю в сторону этих приборов:
Приточно-вытяжная установка DV-800E
Breezart 550 Lux
Breezart 1000 Mix

а я смотрел вот этот www.breezart.ru/catalog/1000-cool-f-inv-44950/, он с возможностью охлаждения на фреоне, но с эл нагревателем, есть с водяным www.breezart.ru/catalog/breezart-1000-aqua-f-49034/ но я пока не определился какой правильней брать

N-M

  • Старожил
  • ****
  • 257
  • Корпус: 1
0
Приточно-вытяжная вентиляция
« Ответ #43: 31 Март 2017, 11:11:27 »
Lexx, по первому варианту, там 380 В / 3 фазы, не многовато ли, у нас 220 и одна фаза вроде?
По второму варианту, что-то дороговато для меня, так как я предполагаю, что мне нужно ставить по такой установке в каждое помещение, где хочу регулировать температуру подаваемого воздуха, независимо от других помещений. А у меня их четыре, как минимум и я не олиграх.  ;D

*

Lexx

  • Пользователь
  • **
  • 90
    • Алексей
0
Приточно-вытяжная вентиляция
« Ответ #44: 31 Март 2017, 11:36:00 »
N-mN-M, 380 многовато - согласен) Но просто те о которых писал ранее
Приточно-вытяжная установка DV-800E
Breezart 550 Lux
Breezart 1000 Mix
на сколько я понимаю, они без возможности охлаждения воздуха, а без этого никуда. По поводу в каждую комнату, не думаю, что стоит это делать +- в каждой комнате будет одна температура. Понятно что лучше регулировка в каждый - но система под лям - это реально перебор (у меня тоже 4ре помещения)