Заказать ремонт

Планируем покупку квартиры

  • 146 Ответов
  • 73011 Просмотров

Екатерина

  • Пользователь
  • **
  • 98
    • Екатерина
0
Планируем покупку квартиры
« Ответ #75: 19 Январь 2018, 14:02:02 »
Elena27, мы для ервого взноса продавали однушку в Измайлово в старом доме, тоже полгода мыкались, но слава богу что продали до всей это реновации... а то бы был совсем неликвид

*

EllaLis

  • Старожил
  • ****
  • 362
    • Nataly
  • Корпус: 17/1
0
Планируем покупку квартиры
« Ответ #76: 19 Январь 2018, 14:26:48 »
Elena27,мы продаем свою квартиру трешку уже полгода, Движений почти нет.. цена ниже чем купили, дом 2011 года, ремонт отличный,метро 5 минут пешком  оставляем в мебель.. но никому не надо)) но у нас МО котельники .. а с продажей в таких муравейниках сейчас вообще беда
До покупки ГП рассматривали Котельники, но тоже ПИК - Оранж Парк. Решающим фактором стало Москва/область и автовокзал у метро. Очень не хотелось брать ипотеку и  в итоге взяли 2 потребительских кредита. Может, в вашем случае это будет интереснее...

NikJulia

  • Постоялец
  • ***
  • 168
    • Юлия
0
Планируем покупку квартиры
« Ответ #77: 19 Январь 2018, 14:29:32 »
а потребительский что вышел дешевле?

*

EllaLis

  • Старожил
  • ****
  • 362
    • Nataly
  • Корпус: 17/1
0
Планируем покупку квартиры
« Ответ #78: 19 Январь 2018, 14:35:09 »
NikJulia, в нашем случае да. За 2 кредита сумма переплаты чуть меньше 450к в год.

Екатерина

  • Пользователь
  • **
  • 98
    • Екатерина
0
Планируем покупку квартиры
« Ответ #79: 19 Январь 2018, 14:38:03 »
EllaLis, в под какой % потреб? Ипотека сейчас 9% легко дают .. неужели такие потребы бывают? И чем плоха ипотеке в сравнении с потребительским кредитом?

*

EllaLis

  • Старожил
  • ****
  • 362
    • Nataly
  • Корпус: 17/1
0
Планируем покупку квартиры
« Ответ #80: 19 Январь 2018, 14:42:16 »
Когда брали деньги, было 2 варианта: или ипотека под 12% на 6 и более лет или потреб. под 16% на 3-5лет. Выбрали второе.

Екатерина

  • Пользователь
  • **
  • 98
    • Екатерина
0
Планируем покупку квартиры
« Ответ #81: 19 Январь 2018, 14:45:11 »
EllaLis, ну тут надо все считать, на первый взгляд если гасить ипотеку быстрее, большими суммами, то выбор в ее пользу очевиден .. разница даже в 2% это деньги и иногда немалые...

*

EllaLis

  • Старожил
  • ****
  • 362
    • Nataly
  • Корпус: 17/1
+1
Планируем покупку квартиры
« Ответ #82: 19 Январь 2018, 14:49:57 »
Екатерина, согласна! Я и пишу, вдруг будет выгодно... Каждый пусть сам решает, как ему удобнее и экономичнее. Искренне желаю автору решить все финансовые проблемы, купить и переехать в ГП.

Elena27

  • Пользователь
  • **
  • 16
    • Елена
  • Корпус: 5
0
Планируем покупку квартиры
« Ответ #83: 19 Январь 2018, 15:01:35 »
Девочки,спасибо! У нас тоже дети) Поэтому и хотим расширяться. Ипотека для нас не вариант, у нас уже есть потребительский кредит,да и первоначального взноса нет. Вот и решились на авантюру (по словам родственников ;D) Надеюсь,будем соседями ;)

Екатерина

  • Пользователь
  • **
  • 98
    • Екатерина
0
Планируем покупку квартиры
« Ответ #84: 19 Январь 2018, 15:05:44 »
Elena27, а почему не вариант? Продаёте свою, вкладываете как первый взнос и покупаете большую квартиру)) если много внесено платёж по ипотеке можно подобрать комфортный

NikJulia

  • Постоялец
  • ***
  • 168
    • Юлия
0
Планируем покупку квартиры
« Ответ #85: 19 Январь 2018, 15:08:41 »
У меня тоже дети, две девчонки и тоже расширяться собираемся из-за них. Если за третьим пойдем то вообще вариантов нет - непременно расширяться.
Елен вот Вам искреннее спасибо за тему))) У меня даже как то больше уверенности появилось после этого обсуждения и как-то план систематизировался в голове более менее))) Ну и не так страшно когда слышишь что есть люди в такой же ситуации как у тебя и тоже боятся но делают)))

П.с. вот мне интересно когда продажи откроют по оранжевому блоку... после третьего который идет по олонецкой. он ли будет следующим или тот что следом за пятым блоком по сельскохозяйственной...

Elena27

  • Пользователь
  • **
  • 16
    • Елена
  • Корпус: 5
0
Планируем покупку квартиры
« Ответ #86: 19 Январь 2018, 15:10:58 »
Екатерина, я имела ввиду ,чтобы не продавать свою сейчас. Если  бы были деньги на первый взнос,то можно было взять ипотеку, а  после завершения строительства продать свою квартиру на вторичке и погасить ее.

Elena27

  • Пользователь
  • **
  • 16
    • Елена
  • Корпус: 5
0
Планируем покупку квартиры
« Ответ #87: 19 Январь 2018, 15:17:07 »
NikJulia, это Вам всем спасибо! Я успокоилась немного. Просто тяжело это все ,особенно ,когда почти никто не поддерживает, а наоборот пугают недостроями и тд. (один риэлтор поддерживает ;D) Чуть ли не пальцем у виска крутят. Я уже и не говорю никому. А кто знает,спрашивает, отвечаю не знаем еще, думаем.
И потому,что жилье единственное. Если была бы 2я квартира, то и не задумывалась бы. А тут риск по полной программе.
Насчет оранжевого тоже думала. Но еще 3 не продан,прилично квартир висит, и 4. А теперь вот 5 открыли. Самой очень интересно.

Екатерина

  • Пользователь
  • **
  • 98
    • Екатерина
0
Планируем покупку квартиры
« Ответ #88: 19 Январь 2018, 15:25:36 »
Elena27, у меня так сделали друзья.. свою продали, вложили как первый взнос и сейчас снимают , ждут сентября 2018) так что это тоже рабочий вариант .. только финансово тяжеловато и снимать и ипотека.. поэтому есть смысл смотреть блоки,которые раньше сдадутся

Екатерина

  • Пользователь
  • **
  • 98
    • Екатерина
0
Планируем покупку квартиры
« Ответ #89: 19 Январь 2018, 15:31:56 »
Они ещё некоторое время снимали на % от вклада, так как деньги в банк положили и ждали более высокой стадии строительства .. купили в итоге под нг со скидками в Тушино 2017 трёшку на 2 этаже 94 кВ за 13,6.. сдача сентябрь 2018.. мне кажется очень выгодно