Заказать ремонт

Голосование

Нужно ли разрешать выгуливать собак во внутреннем дворе блока?

Да, у меня есть собака
5 (4.7%)
Да, у меня нет собаки
4 (3.8%)
Нет, у меня есть собака
16 (15.1%)
Нет, у меня нет собаки
81 (76.4%)

Проголосовало пользователей: 106

Опрос по собакам во дворе

  • 68 Ответов
  • 33792 Просмотров
*

Олеся

  • Пользователь
  • **
  • 58
    • Олеся
  • Корпус: 3
0
Опрос по собакам во дворе
« Ответ #15: 09 Декабрь 2017, 11:55:30 »
tashkafox, скорее соглашусь с Вами. Сколько раз мне приходилось ругаться с владельцами больших собак! которые естественно не убирают за своей собакой.....это отвратительно. Но и лежать на травке в собственном дворе с любимой малюсенькой собачкой это такая радость!

*

Bambr

  • Постоялец
  • ***
  • 143
  • 17 - 1.1
0
Опрос по собакам во дворе
« Ответ #16: 09 Декабрь 2017, 11:58:25 »
tashkafox,
Приведенная ситуация очень похожа на реальность. Соглашаюсь.
Дом: 17  Корпус: 1.1   Подъезд: Желтый

*

Bambr

  • Постоялец
  • ***
  • 143
  • 17 - 1.1
0
Опрос по собакам во дворе
« Ответ #17: 09 Декабрь 2017, 12:00:59 »
Кстати, в недавнем прошлом на каждого жителя столицы приходилось 8 кг. собачьего дерьма в год.
Дом: 17  Корпус: 1.1   Подъезд: Желтый

*

Андрейка

  • Старожил
  • ****
  • 269
    • Андрей
  • Корпус: 1
0
Опрос по собакам во дворе
« Ответ #18: 09 Декабрь 2017, 12:21:45 »
Согласен, исключения рождают практику, всем не объяснишь, за всеми не уследишь.

*

EllaLis

  • Старожил
  • ****
  • 362
    • Nataly
  • Корпус: 17/1
0
Опрос по собакам во дворе
« Ответ #19: 09 Декабрь 2017, 13:06:35 »
А кто будет убирать навоз от бездомных собак???

*

Андрейка

  • Старожил
  • ****
  • 269
    • Андрей
  • Корпус: 1
0
Опрос по собакам во дворе
« Ответ #20: 09 Декабрь 2017, 13:25:22 »
А кто будет убирать навоз от бездомных собак???
Управляющая компания, за это будет собирать с нас деньги. Графа - содержание и ремонт.

*

EllaLis

  • Старожил
  • ****
  • 362
    • Nataly
  • Корпус: 17/1
0
Опрос по собакам во дворе
« Ответ #21: 09 Декабрь 2017, 14:14:13 »
Андрейка, это понятно. Это к вопросу о пикнике на травке и валянии в этой травке детишек.

*

Андрейка

  • Старожил
  • ****
  • 269
    • Андрей
  • Корпус: 1
0
Опрос по собакам во дворе
« Ответ #22: 11 Декабрь 2017, 11:57:41 »
Андрейка, это понятно. Это к вопросу о пикнике на травке и валянии в этой травке детишек.
EllaLis, если внутренний двор будет закрыт забором, бездомных собак там не будет. Пока не закрыт - да, будут бегать, прикормленные рабочими с соседних строек. Хуже, когда рабочие уезжают, а собаки остаются и сбиваются в голодные агрессивные стаи.

*

Bambr

  • Постоялец
  • ***
  • 143
  • 17 - 1.1
0
Re: Опрос по собакам во дворе
« Ответ #23: 11 Декабрь 2017, 12:09:53 »
... Пока не закрыт - да, будут бегать, прикормленные рабочими с соседних строек. Хуже, когда рабочие уезжают, а собаки остаются и сбиваются в голодные агрессивные стаи.
Это точно. Есть еще один источник - гаражи и пром зоны по трассе СВХ. По мере ее строительства вся живность оттуда будет искать новые места обитания.
Дом: 17  Корпус: 1.1   Подъезд: Желтый

*

anymac

  • Старожил
  • ****
  • 335
    • Михил
  • Корпус: 1.2
0
Опрос по собакам во дворе
« Ответ #24: 11 Декабрь 2017, 12:21:16 »
У блока 3 двор больше и проходов больше, да и стройка 5-6блоков рядом - так что скорее там бегать будут.
Ну или между блоками в скверах.
А кто/когда видел бездомную собаку в последней раз?? - я попытался вспомнить и не припомнил сразу, кроме собак в приюте
Как в ботсаде с животными?

nothereanymore

  • Старожил
  • ****
  • 440
0
Опрос по собакам во дворе
« Ответ #25: 11 Декабрь 2017, 14:34:24 »
в жилых районах очень редко попадаются, и то, в основном - сорвавшиеся "без головы" с поводка и потерявшие дорогу обратно, т.е. не совсем бездомные.
Есть еще вариант - собаки охранниковкаких-нибудь супер-пупер стратегических объектов секретной важности или важной секретности типа автостоянки или склада картофельных очистков (что не означает, что это собаки соответственно выдрессированные для охраны, скорее просто прикормленные или выращенные на цепи дворняги). Видел таких на задворках Сигнального проезда и в районе конного клуба (который недалеко от ГП).
В любом случае это максимум одна-две особи, а так, чтобы прям стаей шарились, тоже не припомню

*

Андрейка

  • Старожил
  • ****
  • 269
    • Андрей
  • Корпус: 1
0
Опрос по собакам во дворе
« Ответ #26: 11 Декабрь 2017, 14:59:43 »
А кто/когда видел бездомную собаку в последней раз?? - я попытался вспомнить и не припомнил сразу, кроме собак в приюте
Как в ботсаде с животными?
По территории 1 блока сейчас постоянно бегают рядом с охранниками, видно даже на фото.
По дорожке в бот сад - тоже много их, прикармливают сторожа от депо и гаражей.

stewie

  • Постоялец
  • ***
  • 118
0
Опрос по собакам во дворе
« Ответ #27: 11 Декабрь 2017, 16:22:40 »
А кто/когда видел бездомную собаку в последней раз?? - я попытался вспомнить и не припомнил сразу, кроме собак в приюте

Вижу регулярно в Тимирязевском парке или в тех районах, где стройка или промзона.

NikJulia

  • Постоялец
  • ***
  • 168
    • Юлия
0
Опрос по собакам во дворе
« Ответ #28: 12 Декабрь 2017, 15:50:30 »
в бот саде года три назад жила стая, но ее отловили, сейчас нету. А так, я в районе оооочень давно не видела бездомышей. Но в на стройке они наверняка есть, строители всегда играют в собачников на площадках. Только чаще всего никого из них не заботит куда денется собака по завершению стройки.

ksuu76

  • Пользователь
  • **
  • 3
    • Оксана
  • Корпус: 1
0
Опрос по собакам во дворе
« Ответ #29: 25 Январь 2018, 21:33:08 »
Я конечно извиняюсь, но у меня отдельный выход из квартиры во двор, и есть собака - сиба - с которой я в любом случае вынуждена буду проходить от входа в квартиру по двору до подъезда и далее через подъезд на улицу. Кстати я проголосовала против прогулок собак во дворе и остаюсь при своем мнении. Считается ли это нарушением, вот в чем вопрос.